психотерапия при рассеянном склерозе

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Ponochka222 » 16 июн 2014, 10:42

Лично я вообще не верю что появление рс провоцирует стресс.
Жила же я без него, и неплохо жила...
Ponochka222
Рядовой
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:36
Откуда: Самара

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение ODRY » 16 июн 2014, 11:11

Pymydolov писал(а): ODRY Шнобелевка, тут мало прокатит, по той простой причине, что отсутствует возможность, поставить на поток. Работать нужно, с каждым индивидуально. Мало того, результат большей частью зависит от самого пациента, от его желаний и настроения- кому это надо.


Если результаты эксперимента нельзя повторить при прочих равных условиях, то это можно считать простым совпадением, случайностью...
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 16 июн 2014, 15:05

Ponochka222 писал(а):Лично я вообще не верю что появление рс провоцирует стресс.

В вашем случае - "мысль - двигатель всего"
А спровоцировать может что угодно. У меня не было стрессов, когда начался рс, но были переохлаждения и другие "пере".
И маленький нюанс для Пимидолова. Когда я заболел и какой я сейчас - это два разных человека, однако...
т.е если дело в "психости" - то всё сугубо индивидуально. ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 17 июн 2014, 11:29

Андрюха 2 писал(а): И где сказал, что доктора дураки? Кто сказал? Я? Ты? Я не говорил, ты тоже... О чём вопрос?

Цитирую. Вопрос о дураках, поднят тобой. А уже кто именно дурак, это другой вопрос.
Иначе доктора, профессора (вроде не дураки и не у всех всё замешано на деньгах)


А вообще в теме всё просто. Если медицы(и)на говорит о лечении препаратами(коп, митокс, и др), а ты делаешь упор на психике - вывод очевиден - что-то и где-то тут не так. Если честно, я не считаю тебя абсолютно не правым - просто считаю, что "собака зарыта в другом месте".

Уже писал, еще в самом начале как зарегистрировался, на форуме: то что вообще обхожусь без медицины- мои личные загоны. А вывод очевиден: объём работы. Ты себе можешь представить, какой объём работы и времени нужен на одного пациента, если невропатолог добавит к тому что, делает, работу психологом? И какие будут очередины. Мало того, как люди будут отбрыкиваться от этого.
Иначе не болели бы дети. Их психика ещё далеко не в том виде, чтобы отражаться на здоровье. В зрелом возрасте - да, может быть. Но не в 12 лет(наверно неправильно хотел конфетку в 5 летнем возрасте)
Так же (только наоборот) и с лечением.
А искать цитаты мне просто лень. Проще дать ссылку на твой блог. Но ты её (ссылку) изначально обозначил.

За детей, так они растут вместе со взрослыми, учатся у них и с них, берут пример. Так что, удивительного, если ориентируясь на достижения взрослых, они добиваются лучших результатов?
Формулировка задачи, решает как будешь действовать, а значит влияет и на результат. Постановка задачи в варианте победить рс, почти равнозначна стремлению сделать всех людей абсолютно счастливыми и здоровыми, либо варианту деления на 0- это штопор. В этом легко убедиться, стоит лишь, детально описать условия решения задачи.
И да заметь, ты опять в основном игнорируешь вопросы, лишь выкладываешь своё мнение.
Андрюха 2 писал(а):
Pymydolov писал(а):И заметь, что всё одно и то же- нету вопросов, зато есть словоблудие, как следствие бардака в сознании.

Вопросов нет, но есть согласие или несогласие. О словоблудии можно говорить при обсуждении в данной теме вопросов другой тематики.

Правильно, нет вопросов, потому что есть одни ответы. По себе знаю, что чем больше доминирует "знание" ответов, над понимание- тем меньше вопросов. Их просто физически сложно задавать, они просто тонут в сознании.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 17 июн 2014, 11:44

Елена писал(а):До мировой фармации вам, конечно, не дотянуть. Но по 600 рублей за час срубить можете.

Геннадий Филиппов писал(а):... Час работы стоит 600 рублей.

Вот кстати, один из примечательных моментов. Всех интересует момент денег, но в принципе наплевать на суть. Зато любой момент когда всплывает разговор о деньгах- вызывает возмущение. Почему?
В одной из тем, была ссылка на сайт Екатерины Шморгун. Как раз у неё описан вариант, вначале понимание через психику, потом успешное применение медикаментов. Выложил ссылку. В ответ, услышал ту же песню, про деньги, что она за всё берет деньги. И это таки да, потому что, она этим зарабатывает. Хотя нет. Это были выводы на основании своих выводов. Я писал ей, на указанный ею эмайл, пообщались. Она ответила, что всегда готова помочь, и отвечает на письма, когда появляется время. Деньги, она берёт за конкретную личную помощь, когда человеку нужно её время вплотную. Но на письма с вопросами, всегда отвечает. Вот для интереса, сейчас напишу и спрошу, сколько за всё это время было писем с вопросами. Но зачем задавать вопросы, коли можно просто "увидеть", что тут берут деньги, вместо того что бы..... Вот вместо чего? Что по Вашему мнению, люди Вам должны?
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 17 июн 2014, 11:46

Ponochka222 писал(а):Лично я вообще не верю что появление рс провоцирует стресс.

Сам стресс, нет. Реакция, на стресс. И обратите внимание, что сами подымаете вопрос веры.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 17 июн 2014, 11:50

ODRY писал(а):
Pymydolov писал(а): ODRY Шнобелевка, тут мало прокатит, по той простой причине, что отсутствует возможность, поставить на поток. Работать нужно, с каждым индивидуально. Мало того, результат большей частью зависит от самого пациента, от его желаний и настроения- кому это надо.


Если результаты эксперимента нельзя повторить при прочих равных условиях, то это можно считать простым совпадением, случайностью...

Повторить можно, сложность в том, что много личных моментов, и каждый раз нужно подстраиваться под эти личные моменты. Простой пример, одному человеку одни медикаменты хорошо помогают и дают хороший результат, другому от них вообще плохо. Медикаменты одни, меняются личные условия.
Добавлю. Нужно, каждый раз действовать по новому, опираясь на старый опыт. Отсутствует возможность, дать простое решение одинаково понятное каждому и потому срабатывающее в каждом случае.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 17 июн 2014, 12:48

Забавности психики. Вот забавно который раз уже натыкаюсь на такой момент: вначале читаю ответы в теме в соответствии со своими ожиданиями; а потом их перечитываю просто. Первый раз, очень часто читаешь совсем другое, чем писал автор, зато это соответствует ожиданиям. А второй раз, читается по другому, с другими акцентами и в итоге другой сутью. Часто, очень сильно, итоги разнятся. Вот и получается, что написано одно, а читаешь разное, потому что читаешь по разному с разными ожиданиями.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение ODRY » 17 июн 2014, 12:50

Pymydolov писал(а):
ODRY писал(а):
Pymydolov писал(а): ODRY Шнобелевка, тут мало прокатит, по той простой причине, что отсутствует возможность, поставить на поток. Работать нужно, с каждым индивидуально. Мало того, результат большей частью зависит от самого пациента, от его желаний и настроения- кому это надо.


Если результаты эксперимента нельзя повторить при прочих равных условиях, то это можно считать простым совпадением, случайностью...

Повторить можно, сложность в том, что много личных моментов, и каждый раз нужно подстраиваться под эти личные моменты. Простой пример, одному человеку одни медикаменты хорошо помогают и дают хороший результат, другому от них вообще плохо. Медикаменты одни, меняются личные условия.
Добавлю. Нужно, каждый раз действовать по новому, опираясь на старый опыт. Отсутствует возможность, дать простое решение одинаково понятное каждому и потому срабатывающее в каждом случае.


Для этого используются статистические показатели. Если на 1000 пациентов, вы добиваетесь "излечения" 700, то это уже достоверно. А если из 1000 "излечение" 2, то........случайность, присоединение влияния каких-то неучтенных факторов.
Но для получения данных надо поработать с 1000 пациентов, вот в чем дело.
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 17 июн 2014, 13:16

Как Владлен прям.. Только он всё-таки попроще...
Вопросы игнорирую, т.к. бывает достаточно сложно писать. Тратить на это силы считаю как минимум не разумно.
А к вопросу о дураках - это, как писал Владлен, лишь твоё восприятие. Да и вообще...
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron