Кто решился на второго ребенка?

Создай опрос и проверь свою гипотезу с помощью форумчан

Re: Кто решился на второго ребенка?

Сообщение Pymydolov » 13 июн 2014, 11:04

Ну вот, только решил ответить, а тут уже Лика ответила.
В принципе да, страхи и волнения, это внимание. А где внимание, то и ищешь, и скорее всего, найдёшь. http://vk.com/klumbamam попробуйте спросить тут.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: Кто решился на второго ребенка?

Сообщение Ponochka222 » 14 июн 2014, 03:48

Может и стоит родить второго ребенка чтобы другому было легче в жизни.
Жила же я без него, и неплохо жила...
Ponochka222
Рядовой
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:36
Откуда: Самара

Re: Кто решился на второго ребенка?

Сообщение Кейт » 14 июн 2014, 08:37

Ponochka222 писал(а):Может и стоит родить второго ребенка чтобы другому было легче в жизни.

В своё время моя мама родила второго ребёнка именно с такой мотивацией, хотя были трудные жизненные условия ( не РС). У меня теперь есть брат. Пусть мы часто и не понимаем друг друга, но это мелочи. А я не сподобилась родить дочери брата или сестру.
Кейт
Рядовой
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:52

Re: Кто решился на второго ребенка?

Сообщение Лика » 14 июн 2014, 09:00

Ponochka222 писал(а):Может и стоит родить второго ребенка чтобы другому было легче в жизни.

Вы понимаете то, что Вы пишите? Я это называю, родить второго для подстраховки первого! Абсурд! Тогда надо как минимум пять, или даже семь детей. Вдруг один заболеет, второй утонет, третий в аварию попадет, четвертый будет алкаш и пятый подстахуется (в совокупности хоть что-то, да останется)!
Прикол в том, что многие ведь так и рожают, для "подстраховки".
Первого (как в случае с моим братом), мама любила, а я так, сырец, на всякий случай... Случай предоставился, вот только "сырец" страдания матери не уменьшил...
Мои дети родились не для того, чтобы одному из них было легче. Они родились по одной причине, банальной, любви!
И люблю я их одинаково сильно!
Каждый ребенок отдельно целостная личность! Рожать второго ребенка для первого... Первый что, ущербный какой-то, чтобы ему/ей "костыли" по жизни были? Бред.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Кто решился на второго ребенка?

Сообщение Ponochka222 » 14 июн 2014, 18:44

Лика, я не настаиваю, просто предложила " может".
Жила же я без него, и неплохо жила...
Ponochka222
Рядовой
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:36
Откуда: Самара

Re: Кто решился на второго ребенка?

Сообщение Кейт » 14 июн 2014, 20:37

Лика, а не погорячилась ли ты? :o Я свою маму понимаю. У неё две сестры и два брата ( братья уже умерли в почтенном возрасте). Она знает, что значат родственные узы и цену им. Это очень здорово, когда есть братья, сёстры. Мама думала о том времени, когда не станет их с папой, но остануться два родных друг другу человека . Именно об этой стороне медали я думаю, а не о подстраховке. И да, я неправильно написала. Мама не специально зачинала и рожала для меня брата, нет. Не на запчасти. Она задумалась об этом будучи уже беременной. Была очень сложная ситуация в семье, вот и встал такой вопрос перед ней.
Брату под сорок уже, дождёмся ли родных пельмешек, не знаю. Есть двоюродная пельмешка, ровесница дочери. Они очень любят друг друга, надеюсь, что так будет всегда.
Кейт
Рядовой
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:52

Re: Кто решился на второго ребенка?

Сообщение Лика » 15 июн 2014, 08:44

Кейт писал(а):Лика, а не погорячилась ли ты?

Может и погорячилась, Кейт, но я и не тебя процитировала, а Ponochka222! ;)
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Кто решился на второго ребенка?

Сообщение Кейт » 15 июн 2014, 09:04

Лика писал(а):
Кейт писал(а):Лика, а не погорячилась ли ты?

Может и погорячилась, Кейт, но я и не тебя процитировала, а Ponochka222! ;)

Да я заметила, что не меня :) , но ещё заметила, что и мой "огород" камень тоже задел маленько. ;)
Кейт
Рядовой
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 май 2010, 16:52

Re: Кто решился на второго ребенка?

Сообщение Лика » 15 июн 2014, 12:10

Кейт писал(а):Да я заметила, что не меня :) , но ещё заметила, что и мой "огород" камень тоже задел маленько. ;)

Извини, если задела!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Кто решился на второго ребенка?

Сообщение Ponochka222 » 15 июн 2014, 17:41

Лика, а я чем тебя задела? Я вот лично думаю что если воспитать детей дружными, то им обоим будет легче в жизни. Конечно лучше будет если дети однополые. У меня 2 подруги есть, так они с их сестрами осень дружные и помогают друг другу в первую очередь и говорят " как же здорово что у меня есть сестра". Все равно семья в жизни человека-это главное. Конечно есть такие случаи когда брат/ сестра для семьи приносит одни проблемы своим асоциальным поведением, но это частный случай.
Жила же я без него, и неплохо жила...
Ponochka222
Рядовой
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:36
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15