Посоветуйте как быть в такой ситуации.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Посоветуйте как быть в такой ситуации.

Сообщение Vladimpaler » 27 май 2014, 14:20

Здравствуйте. Я уже оставил этот вопрос в ветке для врачей. Однако мне срочно нужно решать, что с этим делать и для этого необходим опыт других людей.

"Описание ситуации таково: болею с десяти, сейчас двадцать, имел шестилетнюю ремиссию и год назад своей же виной спровоцировал обострение которое погасили. Сейчас имея недавнее обострение которое тоже погасили обнаружил у себя симптом Лермитта, который за все время у меня был лишь однажды. Прочел что как правило он проходит и еще по совету врача на этом форуме начал принимать Тебантин. Моя проблема в том что я так же принимал Фенотропил и витамины. После третьего дня приема Фенотропила стал замечать странность в зрении. Сейчас я имею все еще не ослабший симптом Лермитта и зрение которое вроде бы и нормальное, но проявляет себя плохо при чтении и написании текста, его сложно описать. Это меня все сильнее обеспокаивает учитывая, что я только что из больницы. Все медикаменты сегодня пить перестал опасаясь побочных эффектов. Помогите советом."

Сейчас я примерно установил, что проблемы со зрением это скорее всего Амблиопия и это побочный эффект от Тебантина. Симптом Лермитта (а именно ощущение проходящего тока или "ряби" по позвоночнику до ступней) усилился и стал даже в некоторых случаях на время мешать нормально передвигаться, что сильно пугает. Все это при том, что я планировал в скором времени улетать в Турцию работать, меня выбило из колеи. Пожалуйста поделитесь Вашим опытом в подобных случаях и предупредите о возможных осложнения. Я сейчас решаю как мне быть со всем что я планировал.
Vladimpaler
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:23

Re: Посоветуйте как быть в такой ситуации.

Сообщение Pymydolov » 27 май 2014, 15:38

Лучше этот вопрос, в теме "Вопрос врачу" задать.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: Посоветуйте как быть в такой ситуации.

Сообщение Vladimpaler » 27 май 2014, 16:31

В том то и дело, что я задал и уже день назад. Но так как мне все еще не ответили, то я бы хотел получить так же и мнение людей кто сталкивался с симптомом Лермитта. Вообще я удивлен, что хоть кто-то наконец ответил мне, но при этом ответил абсолютно бесполезно.
Vladimpaler
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:23

Re: Посоветуйте как быть в такой ситуации.

Сообщение Pymydolov » 27 май 2014, 19:14

Vladimpaler писал(а):В том то и дело, что я задал и уже день назад. Но так как мне все еще не ответили, то я бы хотел получить так же и мнение людей кто сталкивался с симптомом Лермитта. Вообще я удивлен, что хоть кто-то наконец ответил мне, но при этом ответил абсолютно бесполезно.

Понятно. Ну без понятия про этот симптом, да и в топку его в принципе. Ну жди ответа, он так когда то да будет, тот которого ждёшь
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: Посоветуйте как быть в такой ситуации.

Сообщение Андрюха 2 » 27 май 2014, 19:32

А чё, сложно в поисковике набрать Синдром .... течение осложнения и тп? Сказать проще - гугл в помощь. (без обид)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Посоветуйте как быть в такой ситуации.

Сообщение Vladimpaler » 27 май 2014, 20:56

Андрюха 2 писал(а):А чё, сложно в поисковике набрать Синдром .... течение осложнения и тп? Сказать проще - гугл в помощь. (без обид)

Само собой, однако и тему оставить не лишнее для начала. Сейчас я изучаю другой форум по РС (http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/), хотя раньше его не замечал. Честно говоря когда у меня все хорошо не люблю читать все это, а вот когда начинается так сразу много нового узнаю.
Vladimpaler
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:23

Re: Посоветуйте как быть в такой ситуации.

Сообщение FENECHCA » 27 май 2014, 22:21

Vladimpaler писал(а):В том то и дело, что я задал и уже день назад. Но так как мне все еще не ответили, то я бы хотел получить так же и мнение людей кто сталкивался с симптомом Лермитта. Вообще я удивлен, что хоть кто-то наконец ответил мне, но при этом ответил абсолютно бесполезно.

Вот и отвечай вам, поддерживай) Ждите полезного ответа) Мой-то тоже бесполезный)
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Посоветуйте как быть в такой ситуации.

Сообщение Pymydolov » 27 май 2014, 23:21

FENECHCA писал(а):
Vladimpaler писал(а):В том то и дело, что я задал и уже день назад. Но так как мне все еще не ответили, то я бы хотел получить так же и мнение людей кто сталкивался с симптомом Лермитта. Вообще я удивлен, что хоть кто-то наконец ответил мне, но при этом ответил абсолютно бесполезно.

Вот и отвечай вам, поддерживай) Ждите полезного ответа) Мой-то тоже бесполезный)

Конкурс. Первым дал безполезный ответ. Теперь у меня их два. Второе место делят: FENECHCA и Андрюха 2 с всего 1 ответом.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: Посоветуйте как быть в такой ситуации.

Сообщение Елена » 27 май 2014, 23:33

Pymydolov писал(а):
FENECHCA писал(а):
Vladimpaler писал(а):В том то и дело, что я задал и уже день назад. Но так как мне все еще не ответили, то я бы хотел получить так же и мнение людей кто сталкивался с симптомом Лермитта. Вообще я удивлен, что хоть кто-то наконец ответил мне, но при этом ответил абсолютно бесполезно.

Вот и отвечай вам, поддерживай) Ждите полезного ответа) Мой-то тоже бесполезный)

Конкурс. Первым дал безполезный ответ. Теперь у меня их два. Второе место делят: FENECHCA и Андрюха 2 с всего 1 ответом.

Присоединяюсь к раздаче бесполезных советов... )))
Мой совет - не шевелить шеей.
Можно воспользоваться ортезом, например - http://allorto.ru/product/ortez-na-shej ... sh-braces/
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Посоветуйте как быть в такой ситуации.

Сообщение Елена » 27 май 2014, 23:45

Даю второй бесполезный совет - сделать МРТ.
Симптом Лермитта указывает на поражение задних столбов шейного отдела спинного мозга (так говорит Интернет... ))) Я первый раз прочитала об этом ).
Если "ваши столбы" чистые, то, может, у вас не симптом Лермитта.

PS
Любое принятое вами решение только под вашу ответственность, типа - я тут не при чем...)))
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30