Лечение в Сербии

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Лечение в Сербии

Сообщение наталиякатич » 04 май 2014, 21:28

Здравствуйте, хотела предложить лечение РС в Сербии, конечно, понимаю, что не существует гарантии на все и болезнь не смотрит на возраст и расстояние, просто занимаясь недвижимостью, пришлось столкнуться с поразительными результатами лечения.,я не могла удержаться и написать Вам. Есть в Сербии курорт, который единственный в Европе лечит от РС, место, которое еще в прошлом веке было известно и которое незаконно забыто из -за того, что в государстве кризис. Если вас заинтересовало мое сообщение, пишите мне в личку, всем с удовольствием отвечу.
наталиякатич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:57

Re: Лечение в Сербии

Сообщение Степанида » 06 май 2014, 15:15

Добрый день !! Расскажите подробнее о лечении в Сербии. Моему сыну, 22 года. Диагноз: рассеянный склероз, ремитирующе-рецидивирующий тип течения.

Дебют РС начался с ретробульбарного неврита правого глаза а в апреле 2011 г, но тогда в офтальмологии не смогли распознать РС.

Второе обострение было в сентябре 2013 г , выражающееся в трехдневных покалывающих болях в районе шеи и позвоночника, потерей зрения на правый глаз , императивными позывами к мочеиспусканию с задержкой и нарушением координации , тогда ему поставили диагноз гастрит, назначили лечение Helicobacter pylori !!!!.

Третье обострение началось 20 марта 2014 г - ретробульбарный неврит ЛЕВОГО глаз,
В больнице была сделана МРТ с контрастным веществом и проведена пульс-терапия солу-медролом в течение 5 дней по 1 г. Выписали из больницы 2,04,14 г. Мочеиспускание и координация наладились. Но 14,04,14 г ОПЯТЬ начал болеть левый глаз, назначили уколы витаксона, мовалиса и циклоферона , но состояние глаза ухудшилось !!! После теста в офтальмологии - атрофия зрительного нерва уже и левого глаза.
Покупать ПИТРСы на постоянной основе мы не в состоянии, тем более непонятна польза или вред от них
Мы ездили в центр рассеянного склероза в Днепропетровске, но никакой терапии в межприступный период нам не предложили. Я в отчаянии. Нужно что-то делать!!!Я редко бываю на форумах. Напишите мне письмо, пожалуйста, мой адрес o2-70@mail.ru
Степанида
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2014, 15:10

Re: Лечение в Сербии

Сообщение Lady » 08 май 2014, 13:48

наталиякатич писал(а):Здравствуйте, хотела предложить лечение РС в Сербии, конечно, понимаю, что не существует гарантии на все и болезнь не смотрит на возраст и расстояние, просто занимаясь недвижимостью, пришлось столкнуться с поразительными результатами лечения.,я не могла удержаться и написать Вам. Есть в Сербии курорт, который единственный в Европе лечит от РС, место, которое еще в прошлом веке было известно и которое незаконно забыто из -за того, что в государстве кризис. Если вас заинтересовало мое сообщение, пишите мне в личку, всем с удовольствием отвечу.


Добрый день! Вы не курорт Атомска Баня в Горной Трепче имеете в виду? Были там в этом году, но что он забыт - не сказала бы. Это первый частный курорт в Сербии, действует хороший отель 4* с лечебницей на первом этаже, на высокий сезон (апрель - сентябрь) заселяют еще и здание стационара (при нем отдельная лечебница) и домики-бунгало. Спрашивала у администратора - на высокий сезон заполняемость практически 100%, бронировать заезд нужно минимум за два месяца. Ну и про то, что "лечит РС"... Лекарства или курорта, которое лечит РС - нет. Как сказала врач в этом санатории - вода действительно помогает и снимает симптомы (спастика, боли), продлевает ремиссии и замедляет течение болезни. И это уже немало. И ездить туда нужно регулярно и неоднократно...
Но вот если можете предложить там варианты по недвижимости (в Горной Трепче) - то мы бы рассмотрели ;) Нам местечко очень понравилось.
Lady
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:36

Re: Лечение в Сербии

Сообщение наталиякатич » 08 май 2014, 19:28

Да,я имела в виду Атомская баня в Горной Трепче, сейчас у меня знакомые приехали и проходят лечение .Минеральная вода «Атомной бани» содержит значительную концентрацию минеральных веществ и обладает физико-химическими свойствами, используемыми в терапии. Результаты анализов в течение последних несколько десятков лет подтверждают, что курортная вода обладает стабильными физико-химическими свойствами и постоянной температурой.вода обладает постоянными свойствами и что она ювенильная, вулканического происхождения. Мощность источника относительно большая с постоянным протоком воды, составляющим 13,9 л/сек.

Вода слаборадиоактивная, что говорит о том, что она обладает уникальными свойствами и назначением. Она содержит редкие элементы, такие как цезий, рубидий, стронций, литий, кобальт, титан, уран и радий. Эти редкие элементы являются причиной того, почему курорт в местечке Горня Трепча называется единственным именем – «Атомная баня». Вода «Атомной бани» содержит следующие химические элементы: калий (К), кальций (Са), натрий (Na), хлор (Cl), барий (Ва), железо (Fe), серебро (Ag), марганец (Mn), алюминий (Al), свинец (Pb), хром (Cr), никель (Ni), медь (Cu), сера (S).

Важно заметить, что соотношение элементов в воде очень благоприятно, а радиоактивность одновременно очень низкая. Максимальное содержание радона составляет 3,3-7,7 по шкале Мана. Из литературы известно, что цезий благоприятно влияет на лечение неврологической системы, а также регулирует кровяное давление. Литий, рубидий и стронций также положительно влияют на нервную систему, а также на ревматические заболевания. Стронций очень важен для лечения переломов костей.Данный вид воды в природе является очень редко, в результате определенных физических и химических свойств имеет уникальный состав. Концентрация микроэлементов, макроэлементов и даже радиоактивных элементов, как и их взаимные отношения, дают конкретные медицинские эффекты в частности в лечении нервной и мышечной ткани. Минеральную воду используют в процессе реабилитации больных с неврологическими заболеваниями, доказано положительное воздействие воды при лечении рассеянного склероза, ревматических заболеваний, воспалительных и дегенеративных заболеваний, заболеваний желудочно-кишечного тракта и периферических сосудов
наталиякатич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:57

Re: Лечение в Сербии

Сообщение rampage » 14 май 2014, 07:10

Как мило :roll:
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Лечение в Сербии

Сообщение Будч » 14 май 2014, 12:16

У нас в Белоруссии тоже есть санаторий с радиоактивными источниками. Для людей с радикулитои хорошо - после процедуры как вареный. Суставы мягкие становятся. Действие радиации... Нельзя нам такое чудо. Тяжелые металлы может и стали причиной начала рс. Временно поможет - не более :(
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Лечение в Сербии

Сообщение ODRY » 14 май 2014, 14:06

Почитала в инете немного об этом курорте - там даже есть памятник рассеянному склерозу)))

Выдержка из статьи:
"Единственный в Европе курорт, где удается остановить развитие рассеянного склероза! В некоторых случаях происходит некоторое восстановление нервной ткани. Результаты были подтверждены клиническими испытаниями, проведенными в 2010 году. Недаром в парке курорта установлен камень, на котором красуется надпись «Под этим камнем лежит рассеянный склероз"
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Лечение в Сербии

Сообщение Lady » 16 май 2014, 09:12

Да, курорт достаточно известен - в основном приезжают жители Сербии и центрально-европейских стран (Чехия, Черногория), но разговаривала с персоналом - бывают пациенты и из других стран (Италия, Великобритания). В последние несколько лет приезжает достаточно много русских, санаторий даже направлял несколько своих сотрудников на курсы русского языка.
Есть специальная реабилитационная программа для больных MS (Multiple Sclerosis) - пассивное купание в этой самой минеральной воде, гидромассаж (этой же водой), ЛФК, массаж, физиотерапия (магнит). В общем, лечение достаточно насыщенное (вроде мужу назначали 5 процедур в день), и в отличие от большинства наших санаториев - процедуры отпускают без выходных, только массажисты по воскресеньям отдыхают. Меня удивило, что мы заехали в воскресенье после 15 часов - и нас успели быстро заселить, накормить обедом, муж успел на прием к врачу и нам организовали расписание процедур. Извинились, что в воскресенье процедуры отпускаются до шести вечера, поэтому в первый день они не смогли предоставить лечение.
По эффекту от лечения - хотелось бы конечно сказать, что произошло чудо. Но... Эффект конечно есть - у мужа действительно снизилась спастика, улучшилась координация, повысился общий тонус. Чистый горный воздух, чистая вода, размеренная жизнь, хорошее настроение, неплохой сервис и очень доброжелательное отношение персонала - все это тоже естественно благотворно влияет. Под конец пребывания муж даже начал небольшие пробежки вечерами устраивать, пусть метров по 20-30 правда - но сам факт... :D
Но прогрессирование болезни после поездки не остановилось (после ремиттирующего РС течение болезни за последний год перешло в ВПРС :( ), хотя вполне возможно что без этого лечения все было бы гораздо хуже. Вернулись в обычную бытовую круговерть - и спастика стала возвращаться, и усталость. С ностальгией вспоминаем Сербию и очень хотим обратно :D
Lady
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:36

Re: Лечение в Сербии

Сообщение наталиякатич » 21 май 2014, 18:37

Я разговаривала с людьми и врачами, все говорят , что необходимо лечение 2 раза в год и тогда можно ожидать и увидеть результаты, а что касается организации, они действительно молодцы, мы приехали ночью и нас разместили и накормили и что касается местных, они очень доброжелательны к руссским, т.е. гостям из России
наталиякатич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:57

Re: лечение во Франции

Сообщение Евгения Максимович » 06 май 2016, 17:29

Medifrance лечение за рубежом по доступным ценам!
Евгения Максимович
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:21

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31