Пишут...

Ищем и публикуем интересные материалы по РС, затем информация переносится в соответствующий раздел

Re: Пишут...

Сообщение Kinara » 19 мар 2014, 21:56

rampage писал(а):Ожирение и контрацептивы - двигатели мировой эпидемии рассеянного склероза


Я вот до появления первых симптомов не принимала контрацептивы совсем и всегда была худенькой.
И как же это (ожирение и контрацептивы) влияет на детей?
Думаю, эта версия далека от истины
Я поднимусь ровно столько раз
Сколько раз упаду
Я не останусь лежать на песке
Ломая руки в немой тоске
Я поднимусь ровно столько раз
Сколько раз упаду
Аватара пользователя
Kinara
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:51

Re: Пишут...

Сообщение korti » 20 мар 2014, 13:22

korti
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 00:10

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 31 мар 2014, 07:21

Если верить японским фармакологам, то им удалось создать новое лекарство, которое может спасти людей, страдающих от рассеянного склероза. Сейчас лекарство тестирует на конкретных девяти пациентах, а итоги смогут подвести всего через три месяца.

Ученые-создатели утверждают: «мы обнадежены тем, что первые эксперименты показали очень хорошие результаты». И они уверены, что когда эффективность нового препарата будет подтверждена, то им придется еще целый ряд клинических испытаний перед его запуском в открытую продажу.

Также отметим, что рассеянным склерозом во всем мире сейчас болеет около 2 млн человек. При этом нельзя не отметить, что в самой Японии число больных не настолько большое, всего около 15 тыс человек. Хотя японцы озабочены тем, что количество болеющих продолжает расти, а среди заболевших много молодежи.

http://feedly.com/k/1dGI1c1
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Пишут...

Сообщение Владлен » 31 мар 2014, 17:48

rampage писал(а):Если верить японским фармакологам...

Если верить - это важное утверждение, rampage !
А если я не играю в эти "верю - не верю"?
Это все игры разума! Это ТЕБЯ пытатюся вовлечь в эту игру! Будь собой!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 31 мар 2014, 23:30

Ок, чо.
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Пишут...

Сообщение Владлен » 01 апр 2014, 01:02

rampage писал(а):Ок, чо.

Чо, чо - руку через плечо, вот чо! :D :D
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Пишут...

Сообщение Ponochka222 » 05 апр 2014, 20:56

Японцы " изобрели" чудо-препарат от рс? :lol: Я так понимаю речь идет о замене генов рс? :lol:
Жила же я без него, и неплохо жила...
Ponochka222
Рядовой
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:36
Откуда: Самара

Re: Пишут...

Сообщение Ponochka222 » 05 апр 2014, 20:57

Я читала недавно об операции трансплантации вилочковой железы, вроде результаты неплохие, однако опасно.
Жила же я без него, и неплохо жила...
Ponochka222
Рядовой
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:36
Откуда: Самара

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 07 апр 2014, 21:21

Терапия высокими дозами статинов может защитить нервную систему от повреждений при рассеянном склерозе, о чем свидетельствуют результаты клинических исследований симвастатина (simvastatin), опубликованные в журнале The Lancet. Как указывается в предисловии к статье, в настоящее время не существует лекарственного средства для борьбы с вторично-прогрессирующим рассеянным склерозом (ВПРС), заболеванием, для которого характерно медленно прогрессирующая инвалидизация. В КИ приняли участие 140 пациентов в возрасте от 18 до 65 лет, которые в зависимости от группы получали 80 мг симвастатина или плацебо. Эффективность терапии оценивалась по объему атрофии головного мозга. После окончания КИ врачи констатировали, что среди пациентов, прошедших терапию симвастатином, на 40% в годовом исчислении снизился объем атрофии мозга, и замедлилось клиническое прогрессирование заболевания. Важно, что в ходе КИ не были замечены негативные побочные эффекты изучаемого препарата. Авторы исследования отмечают необходимость более масштабных исследований для подтверждения эффективности предлагаемого метода терапии РС.

Источник: http://advis.ru/php/view_news.php?id=D0 ... 7B1ACEB4FF
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 15 май 2014, 22:06

Американские ученые установили, почему рассеянный склероз значительно чаще наблюдается у женщин, чем у мужчин. Ответ на этот вопрос помогли дать недавно обнаруженные различия в работе женского и мужского мозга.



Исследователи из Университета Вашингтона обнаружили, что белок S1PR2, контролирующий проходимость гематоэнцефалического барьера (физиологический барьер между кровеносной системой и центральной нервной системой - ГЭБ), чаще встречается у жертв рассеянного склероза. Дальнейшие наблюдения за мышами и людьми показали, что среди пациентов с этой болезнью женщины производят большее количество S1PR2, чем мужчины.

Известно, что женщины чаще заболевают рассеянным склерозом, но наука до последнего времени не могла выяснить, почему это происходит. По данным, Национального сообщества помощи жертв рассеянного склероза, количество случаев болезни среди женщин в два-три раза превышает аналогичный показатель у мужчин. Ранее выдвигалась версия о том, что на риск возникновения заболевания влияют гормоны. Некоторые недавние исследования показали, что женщины заболевают РС чаще мужчин в 3-4 раза.


Читать далее: http://www.medikforum.ru/news/medicine_ ... z31oCsaque
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Пред.След.

Вернуться в Новости о Рассеянном склерозе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2