Пишут...

Ищем и публикуем интересные материалы по РС, затем информация переносится в соответствующий раздел

Re: Пишут...

Сообщение Kinara » 13 мар 2014, 16:58

zhukova, Вы не в тему. Про Валентину расскажите, плиз!
Я поднимусь ровно столько раз
Сколько раз упаду
Я не останусь лежать на песке
Ломая руки в немой тоске
Я поднимусь ровно столько раз
Сколько раз упаду
Аватара пользователя
Kinara
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:51

Re: Пишут...

Сообщение Елена » 13 мар 2014, 17:02

Убедительная просьба не превращать тему "ПИШУТ..." в помойку.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 13 мар 2014, 19:10

Ого! Понарисовали!!! :shock:
Елена писал(а):Убедительная просьба не превращать тему "ПИШУТ..." в помойку.

Тему надо новую открыть,т.к. уверена, разговор ни о чем, будет продолжаться!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение Kinara » 13 мар 2014, 19:54

Хорошо. Давайте закроем глаза на то, что форум Центра Рассеянного Склероза ИМЧ РАН сомнительная знахарка с печальным для пациентов опытом безнаказанно превратила в свою рекламную площадку. Или Центр поощряет лечение рассеянного склероза настойками непонятных трав на самогоне, "выливанием порчи на воск" и запугиванием "порчей" всех, кто осмелится рассказать миру о этих "методах"?
Я поднимусь ровно столько раз
Сколько раз упаду
Я не останусь лежать на песке
Ломая руки в немой тоске
Я поднимусь ровно столько раз
Сколько раз упаду
Аватара пользователя
Kinara
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:51

Re: Пишут...

Сообщение Елена » 13 мар 2014, 20:03

Kinara писал(а):Хорошо. Давайте закроем глаза на то, что форум Центра Рассеянного Склероза ИМЧ РАН сомнительная знахарка с печальным для пациентов опытом безнаказанно превратила в свою рекламную площадку. Или Центр поощряет лечение рассеянного склероза настойками непонятных трав на самогоне, "выливанием порчи на воск" и запугиванием "порчей" всех, кто осмелится рассказать миру о этих "методах"?

На форуме ИМЧ РАН нет официальных модераторов, так как врачи форума полагают, что пользователи форума адекватны и сами в состоянии навести порядок в своем доме.
Если вы хотите продолжить обсуждение Жуковой, то Лика (спасибо, Лика) открыла новую тему "Жукова" - viewtopic.php?f=8&t=4400
Если вы хотите пожаловаться на Жукову врачам форума, то можете написать письмо или нажать соответствующую кнопку над сообщением того, чье сообщение вас не удовлетворяет.

Ничего личного.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Пишут...

Сообщение zhukova » 13 мар 2014, 21:56

гость писал(а):Тогда спрошу еще одну вещь : почему ПИТРСы направлены ( разработаны ) на ( для ) тех , " кто сам пришел " ?

Или я то-то не поняла или вы чего-то недопоняли? Я представитель не официальной медицины
zhukova
Ефрейтор
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:36

Re: Пишут...

Сообщение Наталия » 13 мар 2014, 22:06

zhukova писал(а):
гость писал(а):Тогда спрошу еще одну вещь : почему ПИТРСы направлены ( разработаны ) на ( для ) тех , " кто сам пришел " ?

Или я то-то не поняла или вы чего-то недопоняли? Я представитель не официальной медицины
Жукова, для вас создали отдельную тему. Вот и занимайтесь словоблудством там. Елена, простите, больше не буду засорять эту тему.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Пишут...

Сообщение Kinara » 15 мар 2014, 20:22

Исследование американских ученых показало, что витамин Д может подавлять перемещение иммунных клеток, разрушающих миелиновые оболочки нервных волокон, в спинной и головной мозг.


Я себя действительно лучше чувствую на витамине D, постоянно принимаю его в холодное время года. Но предпочитаю в виде рыбьего жира
Я поднимусь ровно столько раз
Сколько раз упаду
Я не останусь лежать на песке
Ломая руки в немой тоске
Я поднимусь ровно столько раз
Сколько раз упаду
Аватара пользователя
Kinara
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:51

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 19 мар 2014, 21:29

Оффтоп офф.
Ожирение и контрацептивы - двигатели мировой эпидемии рассеянного склероза
Опубликована: 05. март kell 13:42

Медики до сих пор не знают, что именно вызывает рассеянный склероз. Например, Джордж Корреле из Института неврологических исследований Рауля Карреры полагает: одной из причин развития может быть ожирение. Ученый исследовал Индекс массы тела, концентрацию лептина, интерлейкинов и других маркеров активности обмена веществ и иммунных реакций у 420 человек.

50 процентов из них страдали рассеянным склерозом, отмечает "Ремедиум". При этом, если ожирение фиксировалось в возрасте 20 лет, риск склероза повышался в два раза. Видимо, обмен веществ связан с активацией иммунной системы посредством лептина. Лептин усиливает пролиферацию (размножение) иммунных Т-клеток популяции CD4+. При этом за счет повышенной экспрессии гена Bcl-2 процесс клеточной смерти (апоптоза) не проходит нормально.

Также недавно сотрудники Kaiser Permanente Southern California доказали на примере 305 человек, что женщины, пившие гормональные контрацептивы, на 35 процентов чаще сталкивались со склерозом. Если же женщина прекращала прием не позднее 1 месяца до появления симптомов рассеянного склероза, риск возрастал до 50 процентов. Не исключено, что распространенность контрацептивов стоит за ростом числа женщин, больных склерозом.
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 19 мар 2014, 21:31

Ежедневный прием статинов может замедлить прогрессирование рассеянного склероза, как выяснили британские исследователи. Регулярная терапия этими таблетками сократила почти вдвое патологический процесс уменьшения объема мозга у жертв РС.

Статины оказывают противовоспалительный и нейропротекторный эффект на нервную систему человека, как установили исследователи из Имперского колледжа Лондона. Они привлекли к эксперименту 140 пациентов с вторично прогрессирующим рассеянным склерозом, которым ежедневно давали либо 80 мг симвастатина (один из самых дешевых статинов в Великобритании - всего 2 фунта за месячный курс), либо плацебо. Эксперимент продолжался в течение двух лет.

МРТ-снимки показали сокращение среднего коэффициента атрофии мозга до 0,3% в год в первой группе, что было на 43% (с поправкой на возраст и пол) меньше, чем в контрольной группе. Кроме того, медики отметили незначительное, но заметное улучшение двигательной активности пациентов с рассеянным склерозом у тех, кто принимал симвастатин. Уровень и количество побочных эффектов в обеих группах были одинаковыми.
"На прогрессирующей стадии РС мозг начинает сокращаться со скоростью 0,6% в год, - говорит автор исследования доктор Джереми Чатавей. - Поэтому одной из главных задач врача является сокращение уровня атрофии мозга. К полученным нами выводам следует отнестись с осторожностью, но все-таки они выглядят многообещающими и говорят о необходимости проведения более значительных исследований с пациентами, уже столкнувшимися с серьезной инвалидностью в связи с болезнью". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)


Читать далее: http://www.medikforum.ru/news/medicine_ ... z2wQmBkycY



Что такое статины??
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Пред.След.

Вернуться в Новости о Рассеянном склерозе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2