Дневники заболевших р.с.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Дневники заболевших р.с.

Сообщение Будч » 13 янв 2014, 17:40

irina0210 писал(а):Никогда бы не догадалась писать дневник о РС. Зачем?
Вообще лучше пореже об этом вспоминать.Много,много разных болезней,и хуже нашей есть.
Рецидивирующе-ремиттирующее течение-не самое страшное,что может случиться.
Онкология,лейкоз,БАС,к конце концов.Нам еще радоваться надо.

и я того же мнения. Более того, я рс считаю своего рода испытанием. Не столько для больного, сколько для его близких. Выдержать бы им, об этом и молю бога. Может услышит? ух... Держитесь братцы и сестры
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Дневники заболевших р.с.

Сообщение Будч » 13 янв 2014, 17:42

irina0210 писал(а):Никогда бы не догадалась писать дневник о РС. Зачем?
Вообще лучше пореже об этом вспоминать.Много,много разных болезней,и хуже нашей есть.
Рецидивирующе-ремиттирующее течение-не самое страшное,что может случиться.
Онкология,лейкоз,БАС,к конце концов.Нам еще радоваться надо.

и я того же мнения. Более того, я рс считаю своего рода испытанием. Не столько для больного, сколько для его близких. Выдержать бы им, об этом и молю бога. Может услышит? ух... Держитесь братцы и сестры
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Дневники заболевших р.с.

Сообщение Янамама » 26 фев 2014, 20:40

Да,мы держимся...Но не все из родственников выдержали!Моя мама и сестра,например...Обидно!Только муж,дочь,и пару подруг остались...Непонятно остальным стало.Но я назло всем еще забеременела!!!!!!!
Янамама
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 20:09

Re: Дневники заболевших р.с.

Сообщение Kinara » 27 фев 2014, 01:54

Никогда не вела свой дневник РС-а. Но думаю, нам всем надо его вести. Только не в такой вот форме. А раз в 3-6 мес записывать подробно свое состояние. Описать сколько ходим, как ходим, все ощущения в разных частях тела, чувствительность и т.п. + то, что можно узнать на приеме невропатолога и окулиста (рефлексы, пробы, поля зрения и т.д.). Ведь рецидив на самом деле дает о себе знать заранее, маленькими звоночками, когда еще можно принять превентивные меры и жить дальше в ремиссии. Мы их просто не замечаем, эти звоночки. Имхо
Хотя нет. Один раз села и описала весь свой путь от злокачественной формы с прогнозом жизни 6 мес до стойкой ремиссии. Для тех кто вдруг захочет подняться, проявив силу воли. Но, как показывает практика, это было в пустоту...
Я поднимусь ровно столько раз
Сколько раз упаду
Я не останусь лежать на песке
Ломая руки в немой тоске
Я поднимусь ровно столько раз
Сколько раз упаду
Аватара пользователя
Kinara
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:51

Re: Дневники заболевших р.с.

Сообщение ODRY » 27 фев 2014, 09:22

Удивлена, что большинство высказавшихся по теме считает ведение "дневника заболевания" каким-то негативным действом.
Вообще то, это просто мониторинг своего состояния. Совершенно незачем делать из этого художественное произведение. Через 2-3 года забываешь свои симптомы и может показаться, что сейчас испытываешь нечто новое, подозревая возможное обострение. Но стоит посмотреть свои записи за предыдущие годы и понимаешь, что было все тоже самое с небольшими видоизменениями.
Ведение мониторинга своего состояния естественное действие, логически разумное.
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Дневники заболевших р.с.

Сообщение гость » 27 фев 2014, 21:11

Kinara писал(а):Никогда не вела свой дневник РС-а.
Хотя нет. Один раз села и описала весь свой путь от злокачественной формы с прогнозом жизни 6 мес до стойкой ремиссии. Для тех кто вдруг захочет подняться, проявив силу воли. Но, как показывает практика, это было в пустоту...
Почему в пустоту? Где его можно прочитать ?
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Дневники заболевших р.с.

Сообщение Kinara » 28 фев 2014, 00:48

гость писал(а):Почему в пустоту? Где его можно прочитать ?


Потому что столкнулась с "ой, это хлопотно", "ой, я не смогу", а самое частое "ой, а вдруг с меня группу снимут")))

Даже растерялась, здесь дать ссылку или в личку...
Я поднимусь ровно столько раз
Сколько раз упаду
Я не останусь лежать на песке
Ломая руки в немой тоске
Я поднимусь ровно столько раз
Сколько раз упаду
Аватара пользователя
Kinara
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:51

Re: Дневники заболевших р.с.

Сообщение гость » 28 фев 2014, 02:42

Это как Вам удобней. Буду ждать.Спасибо
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Дневники заболевших р.с.

Сообщение валентина » 28 фев 2014, 15:18

А если можно дайте ,пожалуйста ,ссылку.Спасибо.
валентина
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:59

Re: Дневники заболевших р.с.

Сообщение гость » 28 фев 2014, 16:08

если внимание к теме все таки есть, то, наверное, имеет смысл ,все таки, разместить ссылку на сайте, наверняка это кому-то поможет :o , ;) , :?: ... :!: ... :P
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34