Пишут...

Ищем и публикуем интересные материалы по РС, затем информация переносится в соответствующий раздел

Re: Пишут...

Сообщение korti » 11 дек 2013, 23:32

korti
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 00:10

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 11 дек 2013, 23:38

Вроде, особо ничего такого критичного! Видимо, это больше к маленьким детям относится, вот и осталось в памяти. Извиняюсь!
Передозировка витамина А
Острый гипервитаминоз витамина А приводит к головным болям, тошноте, рвоте, судорогам, потере сознания, кожным высыпаниям.
Характерными симптомами хронической передозировки витамина А являются: раздражительность, нарушения сна, частое мочеиспускание, сухость и выпадение волос. Вместе с этим происходит нарушение функции печени, снижается выработка протромбина (белка, влияющего на свертываемость крови), что приводит к развитию гемолиза, кровоточивости десен, носовым кровотечениям. На костях могут появляться болезненные шпоры.
витаминная передозировка 2
Избыток витамина А также влияет на выработку надпочечниками минерал-кортикоидов, что вызывает задержку в организме ионов натрия, хлора, воды, т.е. приводит к отечности и костным болям. Нередко при передозировке этого витамина наблюдается гиперпигментация кожи
Передозировка витамина D
Гипервитаминоз витамина D очень опасен и даже может привести к летальному исходу. Типичными проявлениями его переизбытка являются: потеря аппетита, головные боли, общее недомогание, тошнота, появление в моче белка и лейкоцитов. При этом происходит вымывание из костей солей кальция и откладывание их в надпочечниках, почках, печени и сосудах. А это грозит образованием тромбов, обострением атеросклероза, изменению деятельности сердечнососудистой системы и других органов.
И из другого источника (отрывок):
Витамин D
Степень токсичности зависит также от продолжительности и частоты приема. У новорожденных отравление может вызвать однократный прием 15 мг витамина, но такой же эффект будет и от ежедневного приема 1 мг препарата в течение долгого времени. Для взрослых представляет опасность прием витамина в течение длительного времени по 1-2 мг в день или однократный прием более 50 мг вещества.
Витамин A
Токсичность витамина A может проявиться при длительном ежедневном приеме в количестве 20 мг и более. Симптомы передозировки – гидроцефалия (скопление жидкости в черепной коробке), рвота, слабость, запоры, ломота в костях, боль в суставах, головная боль, сухость кожи, ломкость ногтей, выпадение волос.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 11 дек 2013, 23:44

Я принимаю ежедневно какую-то "шнягу", вит.Д3 по 2 - 3 раза в день, но там дозировка, вроде, небольшая... сейчас гляну...:
Кальций - 500 мг.
Д3 - 200 МЕ.
А омега -3 и лецитин - фирмы Doppel herz, Фенечка, когда-то рекомендовала. Нормально!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение irina0210 » 12 дек 2013, 06:09

А называется-то как? Я кроме Ревита и рыбьего жира в капсулах ничего не пью.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 12 дек 2013, 18:50

irina0210 писал(а):А называется-то как? Я кроме Ревита и рыбьего жира в капсулах ничего не пью.

Ирин, какие витамины (или БАДы) ты хочешь найти?
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение irina0210 » 12 дек 2013, 20:01

А что сейчас надо пить? У меня ничего не болит, простужаюсь часто
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Пишут...

Сообщение Будч » 12 дек 2013, 20:22

irina0210 писал(а):А что сейчас надо пить? У меня ничего не болит, простужаюсь часто

Я от простуд спасаюсь гроприносином.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 12 дек 2013, 23:12

irina0210 писал(а):А что сейчас надо пить? У меня ничего не болит, простужаюсь часто

Я где-то писала.
Не знаю, как на счет того, что пишет Будч. Но я бы не стала применять гроприносин по нескольким причинам:
1. Оказывает иммуностимулирующее, противовирусное действие.
2. Не считаю правильным действием стимулировать иммунитет при р.с.
3. Если нет вируса, для чего принимать противовирусное средство? Не вижу смысла.
Тоже была проблема, частые простуды.
Чисто мое мнение:
1. Как можно чаще гулять (при возможности) на свежем воздухе. Если длительное время не находилась на улице, то начитать надо как и все - "дозировано": 1-ый день - 5 - 7 минут, 2-ой день - 10 - 13 минут, 3-ий день - 13-20 минут и т.д. Как при загарах, только с большими послаблениями, интервал можно делать более длительный.
2. Вит.С по 1000 мг, или 1 гр. как профилактическое средство десять дней подряд каждого месяца (мне очень помогает).
3. Чеснок (чтобы не было запаха, можно принимать сушеный, продается как БАД).
4. Лецитин (я принимаю Доппельгерц по 1 капсуле 1 раз в день). Состав хороший: 500 мг. летицина, вит.Е, никотинамид,В1, В2, В6, В12, фолиевая кислота. В упаковке, 30 капсул. Месяц принимаю, месяц отдыхаю.
5. Омега3, тоже фирмы Доппельгерц. 1 капсула - 1 раз в день. Как в аннотации - 3 месяца принимаю, два отдыхаю.
Остальное, что принимаю, это уже от своих, других "косяков".
Еще, от простуды очень хорошо помогает поливитаминный состав, сделанный собственноручно:
7 - 8 лимонов с цедрой перекрутите в блендере, мясорубке, смешайте с 250 - 500 гр. меда (нормального, а не магазинного), добавьте туда, все, что придет на ум: 200 гр. грецких орехов, 200 гр. изюма, 200 гр. кураги, 200 гр. чернослива, 200 гр. инжира, можно 200 гр. кешью.... миндаля, можно бразильского ореха чуток добавить.
Все тщательно перемешать и хранить смесь в холодильнике. Принимать 1 ч.ложку утром и 1 ч.ложку вечером. И мозгам полезно, и на вкус приятно, а главное, никаких простуд! имхо.
Мне помогает, как другим - не знаю.
P.S.
Да и... лецитин, и Омега3 не от простуды, для мозгов!
Все остальные профилактические курсы, делаю в осеннее - весенний период, но это уже другая история!
Не думаю, что для кого-то это новая инфа. Ирина спросила, Ирине и ответила!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение irina0210 » 13 дек 2013, 06:07

Как много...новость не новость, а иногда надо ткнуть, тогда покупаю)
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Пишут...

Сообщение Будч » 13 дек 2013, 13:04

Будч писал(а):
irina0210 писал(а):А что сейчас надо пить? У меня ничего не болит, простужаюсь часто

Я от простуд спасаюсь гроприносином.

Есть Тамифлю конечно, дорого, но верно
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Пред.След.

Вернуться в Новости о Рассеянном склерозе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron