воможна ли обратная динамика?з

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: воможна ли обратная динамика?з

Сообщение Наталия » 27 ноя 2013, 17:49

sobolOK писал(а):
Ирина***** писал(а):У меня как раз таки с точностью до наоборот,мне 35 лет,болею с2007 года,молодые врачи лечили...капали....но обострения повторялись,пока врач с 50 летним стажем не отказалась меня лечить и срочно направила в центр РС сказав что она никак не сможет мне помоч,только узкоспециализированный врач,причем зная что у меня обострение,сама в поликлинике собирала справки( она из платной клиники).Дай бог ей здоровья!Так что есть еще врачи не чуждые к чужим бедам.По себе сужу,пролечилась гормонами, на капаксон стою в очереди,в декабре обещают,сейчас с момента обостения последнего прошло 5 месяцев, сижу постоянно на лекарствах,начала ходить в бассейн,реально стало сходить немного онемение, так что физические нагрузки необходимы обязательно.
Не опускайте руки!Боритесь!

Спасибо! будем бороться))
я побывала на консультации в НИИ Неврологии. доктор любезно предложил платный выезд на дом. и медсестер готов порекомендовать для введения гормонов. и гормоны сам закупит даже.

в общем не о том разговор)) по имеющимся результатам МРТ 2007 г. сделал заочное предположение, что нарушения глотания и отсутствие движения связано с очагаме в стволе мозга и вероятным отеком в этой области. есть призрачные надежды, что немного облегчит положение только солу-медрол. и еще сказал, что госпитализировать в таком состоянии, скорее всего, никто не согласится.
так что будем пока что бороться на дому менее тяжелыми средствами
Солу-медрол не так страшен, как Вы думаете, а помочь может реально,т.б. как я поняла Вашему брату его не делали, мы практически всё его проходили. А "менее тяжёлые средства" без гормонов, напрасная трата времени и денег.Их можно потом, после гормонов. Это моё мнение
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: воможна ли обратная динамика?з

Сообщение FENECHCA » 27 ноя 2013, 21:53

Колола солу-медрол дома много раз. Переносится легко, особенно вначале. Обязательно принимать верошпирон от отеков и алмагель для защиты желудка. Если отек, то должно реально помочь! Может попробуете хотя бы три капельницы...
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: воможна ли обратная динамика?з

Сообщение sobolOK » 27 ноя 2013, 23:18

за все время болезни ( с 1990 года) ни разу гормоны не кололи. его мама ужасно их боялась, как мне сказали, и пыталась их избежать. а вот химию пришлось сделать...
про солу-медрол страшных вещей начиталась, даже в аннотаци к нему. думаю, тетушка, на которой собственно забота и уход, не согласится колоть его... и еще думаю, что все-таки надо домой невролога нормального пригласить, а не из поликлиники. может у него и нет трудностей с самим рефлексом глотательным, может это из-за того, что жевать трудно. мы же все-таки не специалисты. :roll:
Аватара пользователя
sobolOK
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 01:41

Re: воможна ли обратная динамика?з

Сообщение Наталия » 28 ноя 2013, 11:17

sobolOK писал(а):за все время болезни ( с 1990 года) ни разу гормоны не кололи. его мама ужасно их боялась, как мне сказали, и пыталась их избежать. а вот химию пришлось сделать...
про солу-медрол страшных вещей начиталась, даже в аннотаци к нему. думаю, тетушка, на которой собственно забота и уход, не согласится колоть его... и еще думаю, что все-таки надо домой невролога нормального пригласить, а не из поликлиники. может у него и нет трудностей с самим рефлексом глотательным, может это из-за того, что жевать трудно. мы же все-таки не специалисты. :roll:

То что написано в аннотации любых лекарств-читать всегда страшно., почитатайте для интереса аннотацию к любому другому самому легкому лек-ву и убедитесь сами. Солу-медрол мне тоже кололи дома несколько раз. Но конечно это Ваше решение, колоть или не колоть. Хотя я не думаю, что Солу-медрол страшнее химии. (хотя почему-то на химию родственники были согласны, для меня это странно) Насчёт нормального невролога, их не очень много, разбирающихся именно в РС.Вы конечно можете кого-то вызвать на дом, но то что он знает что такое РС-очень мало вероятно, просто что-то слышал..Невролог из НИИ Неврологии навярняка в этом разбирается.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: воможна ли обратная динамика?з

Сообщение sobolOK » 28 ноя 2013, 12:51

Наталия писал(а):
sobolOK писал(а):за все время болезни ( с 1990 года) ни разу гормоны не кололи. его мама ужасно их боялась, как мне сказали, и пыталась их избежать. а вот химию пришлось сделать...
про солу-медрол страшных вещей начиталась, даже в аннотаци к нему. думаю, тетушка, на которой собственно забота и уход, не согласится колоть его... и еще думаю, что все-таки надо домой невролога нормального пригласить, а не из поликлиники. может у него и нет трудностей с самим рефлексом глотательным, может это из-за того, что жевать трудно. мы же все-таки не специалисты. :roll:

То что написано в аннотации любых лекарств-читать всегда страшно., почитатайте для интереса аннотацию к любому другому самому легкому лек-ву и убедитесь сами. Солу-медрол мне тоже кололи дома несколько раз. Но конечно это Ваше решение, колоть или не колоть. Хотя я не думаю, что Солу-медрол страшнее химии. (хотя почему-то на химию родственники были согласны, для меня это странно) Насчёт нормального невролога, их не очень много, разбирающихся именно в РС.Вы конечно можете кого-то вызвать на дом, но то что он знает что такое РС-очень мало вероятно, просто что-то слышал..Невролог из НИИ Неврологии навярняка в этом разбирается.

для меня тоже ооочень странно, что химию согласились делать. думаю, что другого просто даже не предложили на тот момент... а что-то делать надо было. невролога я и имела ввиду - специалиста по РС. может и из НИИ того же. большинство таких врачей принимают и в частных клиниках/центрах и т.п. можно прям по фамилии найти))
а на счет солу-медрола, учитывая и так тяжелое состояние, без консультации врача (именно очной) все же боюсь. мало ли как брат на него отреагирует. он даже на погоду реагирует очень сильно, а тут такие "побочки", что не известно, где они проявятся
Аватара пользователя
sobolOK
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 01:41

Re: воможна ли обратная динамика?з

Сообщение Мелани » 17 дек 2013, 18:43

Ребята, можно рассуждать о лечениях в разных странах по РС сколько угодно. Но сценатий стандартно-традиционной медицины везде одинаков. Я консультировалась и в Латвии и в Германии. Список препаратов такой же как и у нас в России. Но попробуйте зайти с другого фланга к этой задаче. РС - это считается болезнью образа жизни как и РАК.Соответственно могу дать рекомендации из личного опыта - начните с очищения души и тела. Прочтите для начала про диету Эштона Эмбри и книгу под названием " ВАШЕ ТЕЛО ПРОСИТ ВОДЫ" и " ВЫ НЕ БОЛЬНЫ_У ВАС ЖАЖДА" Проработайте практики очищения души. Дебют заболевания был в 2011г. У меня произошло очередное обострение в августе 2013. Я отказалась от гормонотерапии. Села на диету Эмбри,а это практически вегетарианство+ больше сырых овощей фруктов( это должно составить 70% вашего питания) !! Начала радикальную чистку организма от грибков и паразитов ( хоть и каждый говорит что у меня ничего подобного нет ....поверьте ЕСТЬ!!) Да, процесс не быстрый, НО...!!!Сейчас у меня прошло онемение, я чувствую себя отлично по сравнению с тем состоянием которое всегда после гормонотерапии. Если есть вопросы - с удовольствием поделюсь своим опытом. Сейчас как выяснилось я не одна такая в своих видениях решения данной задачи. Есть примеры когда бросали колоть КОПАКСОН и переходя на вегетарианство-радикально улучшается качество жизни. Звучит может быть странненько но это факт.
Мелани
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: воможна ли обратная динамика?з

Сообщение Мелани » 17 дек 2013, 18:51

Помимо диеты Эмбри надо чиститься от паразитов и патогенной флоры( это очень серьезный вопрос), принимать антиоксиданты и не один и это уже надо выработать как стиль жизни постоянно + бассейн , вот тогда будут результаты. Ну и конечно навести порядок в голове. Я сама с таким заболеванием.Но только так восстановила себя.
Мелани
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: воможна ли обратная динамика?з

Сообщение sobolOK » 22 дек 2013, 21:47

Спасибо за участие ;)
Аватара пользователя
sobolOK
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 01:41

Re: воможна ли обратная динамика?з

Сообщение sobolOK » 22 дек 2013, 21:48

Спасибо за участие ;)
Аватара пользователя
sobolOK
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 01:41

Re: воможна ли обратная динамика?з

Сообщение Pymydolov » 24 дек 2013, 20:44

Мелани писал(а): Дебют заболевания был в 2011г. У меня произошло очередное обострение в августе 2013.

Срок, маленький. И в начале, всегда радужные перспективы и легко получить хорошие результаты. Питание, да играет очень большую роль, особенно сам процесс питания. Просто состояние рс, задействует очень много факторов и одной диеты хоть и наверно хорошей, скорее всего будет мало. Хотя само направление, изменения образа жизни, действительно даёт очень мощные результаты. Хотя как и везде тут есть свой камень. В результате освобождается много сил и вопрос в том, куда они будут направлены, на поддержание жизни или на развитие состояния болезни. И тут опять, всё в своих руках и решение принимать самому.
Дерзайте, всё в ваших руках.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Пред.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron