Кто ездил в штаты с ПИТРС? Отзовись!

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Кто ездил в штаты с ПИТРС? Отзовись!

Сообщение Kolokol4ik » 04 дек 2013, 13:23

Привет всем!
Собираюсь лететь в штаты в гости к друзьям. Сижу на инфибете, боюсь на таможне в США будут задавать вопросы. У кого есть опыт путешествий за границу с лекарством? Как вы доказывали, что это не наркотики? :)
У врача справку я взяла, переводчик говорит, что надо не просто заверить перевод у нотариуса, но и зарегистрировать как юридический документ, в каком-то там реестре. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Кто ездил в штаты с ПИТРС? Отзовись!

Сообщение Андрюха 2 » 04 дек 2013, 13:58

Спроси Яндекс или Гугл. Там знают.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Кто ездил в штаты с ПИТРС? Отзовись!

Сообщение Наталия » 04 дек 2013, 14:06

Kolokol4ik писал(а):Привет всем!
Собираюсь лететь в штаты в гости к друзьям. Сижу на инфибете, боюсь на таможне в США будут задавать вопросы. У кого есть опыт путешествий за границу с лекарством? Как вы доказывали, что это не наркотики? :)
У врача справку я взяла, переводчик говорит, что надо не просто заверить перевод у нотариуса, но и зарегистрировать как юридический документ, в каком-то там реестре. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Я ездила но не в США а в Европу. Без проблем, справка была (без перевода и без регистрации), но она нигде не понадобилась. А вообще моя подруга из Великобритании говорит, что если им понадобится перевод или ещё что, то они все сделают сами, переводчика пригласят и т.д. Муж у неё кстати американец.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Кто ездил в штаты с ПИТРС? Отзовись!

Сообщение Kolokol4ik » 04 дек 2013, 14:21

Наталия писал(а):Я ездила но не в США а в Европу. Без проблем, справка была (без перевода и без регистрации), но она нигде не понадобилась. А вообще моя подруга из Великобритании говорит, что если им понадобится перевод или ещё что, то они все сделают сами, переводчика пригласят и т.д. Муж у неё кстати американец.

Спасибо, Наталия! Мне самой как-то это дико кажется, это же не юридический документ, чтоб его регистрировать. Апостиляция он это назвал.
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Кто ездил в штаты с ПИТРС? Отзовись!

Сообщение gem64 » 09 дек 2013, 22:21

Мы много летаем с дочкой. Ее лечащий врач в клинике написал письмо, в котором указал название лекарства и подчеркнул, что необоходимо иметь его при себе в салоне в ручной клади, чтобы в случае потери багажа не была пропущена инъекция. Это письмо у нас лежит в боксе специальном для путешествий, в который кладем лекарство. В этом году летели в Россию. Дергались как раз по поводу как отнесется российская таможня к этому. Сделали перевод на русский у сертифицированного переводчика этого письма. Эти переводчики имеют право подтверждать подлинность перевода данного специальной печатью. Никаких проблем не возникало ни разу. Но перевод сделайте обязательно, во избежание проблем. Лучше перестраховаться. Зачем ждать переводчика, если можно иметь сразу перевод. Таможня это такое муторное дело, что лучше не удлиннять процедуру, тем более в штатах. Там всегда такиииииие очереди. :o Плюс перелет длинный - это непросто. Желание одно - быстрее принять горизонтальное положение.
gem64
Рядовой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:20

Re: Кто ездил в штаты с ПИТРС? Отзовись!

Сообщение Kolokol4ik » 10 дек 2013, 20:32

gem64 писал(а):Мы много летаем с дочкой. Ее лечащий врач в клинике написал письмо, в котором указал название лекарства и подчеркнул, что необоходимо иметь его при себе в салоне в ручной клади, чтобы в случае потери багажа не была пропущена инъекция. Это письмо у нас лежит в боксе специальном для путешествий, в который кладем лекарство. В этом году летели в Россию. Дергались как раз по поводу как отнесется российская таможня к этому. Сделали перевод на русский у сертифицированного переводчика этого письма. Эти переводчики имеют право подтверждать подлинность перевода данного специальной печатью. Никаких проблем не возникало ни разу. Но перевод сделайте обязательно, во избежание проблем. Лучше перестраховаться. Зачем ждать переводчика, если можно иметь сразу перевод. Таможня это такое муторное дело, что лучше не удлиннять процедуру, тем более в штатах. Там всегда такиииииие очереди. :o Плюс перелет длинный - это непросто. Желание одно - быстрее принять горизонтальное положение.

Спасибо за информацию. Но у нас о ручной клади даже речи нет, просто выписка из амбулаторной карты, что мне назначено. Я помню, что шприцы нельзя брать в ручной клади, только необходимое для полета количество. Перевод сделали, но заверять его надо у нотариуса, у нас наверное нет такого понятия: сертифицированный переводчик. Подлинность документа всё равно у нотариуса подтверждать. И тут тоже сложности есть, ненавижу нашу бюрократию... Вылет уже 14-го. Как пройдёт отпишусь.
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Кто ездил в штаты с ПИТРС? Отзовись!

Сообщение Наталия » 10 дек 2013, 20:46

Kolokol4ik писал(а):
gem64 писал(а):Мы много летаем с дочкой. Ее лечащий врач в клинике написал письмо, в котором указал название лекарства и подчеркнул, что необоходимо иметь его при себе в салоне в ручной клади, чтобы в случае потери багажа не была пропущена инъекция. Это письмо у нас лежит в боксе специальном для путешествий, в который кладем лекарство. В этом году летели в Россию. Дергались как раз по поводу как отнесется российская таможня к этому. Сделали перевод на русский у сертифицированного переводчика этого письма. Эти переводчики имеют право подтверждать подлинность перевода данного специальной печатью. Никаких проблем не возникало ни разу. Но перевод сделайте обязательно, во избежание проблем. Лучше перестраховаться. Зачем ждать переводчика, если можно иметь сразу перевод. Таможня это такое муторное дело, что лучше не удлиннять процедуру, тем более в штатах. Там всегда такиииииие очереди. :o Плюс перелет длинный - это непросто. Желание одно - быстрее принять горизонтальное положение.

Спасибо за информацию. Но у нас о ручной клади даже речи нет, просто выписка из амбулаторной карты, что мне назначено. Я помню, что шприцы нельзя брать в ручной клади, только необходимое для полета количество. Перевод сделали, но заверять его надо у нотариуса, у нас наверное нет такого понятия: сертифицированный переводчик. Подлинность документа всё равно у нотариуса подтверждать. И тут тоже сложности есть, ненавижу нашу бюрократию... Вылет уже 14-го. Как пройдёт отпишусь.

Да нет же, я брала копаксон с собой в ручной клади (и это было не один раз, что могло быть случайным везением), волновалась именно за российскую таможню, проблем не было, даже никто ничего не спросил, не говоря уже о требовании справки. В 2012 летали на 20 дней, все 20 шприцев были со мной, в ручной клади.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Кто ездил в штаты с ПИТРС? Отзовись!

Сообщение gem64 » 10 дек 2013, 23:44

в багаж не сдавайте, ни в коем случае лекарство. Только в ручной клади. Все, что с собой берете. Хотите я вам скину текст нашего письма от врача? это здешний - североамериканский стандарт. Если надо - напишите мне в личку. Багаж может остаться в Москве или улететь в Гондурас куда-нибудь. Так что не рискуйте. Вы в какой аэропорт в штатах прилетаете? и вы с пересадками, или прямой рейс из Москвы?
gem64
Рядовой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:20

Re: Кто ездил в штаты с ПИТРС? Отзовись!

Сообщение Kolokol4ik » 17 дек 2013, 23:56

gem64 писал(а):в багаж не сдавайте, ни в коем случае лекарство. Только в ручной клади. Все, что с собой берете. Хотите я вам скину текст нашего письма от врача? это здешний - североамериканский стандарт. Если надо - напишите мне в личку. Багаж может остаться в Москве или улететь в Гондурас куда-нибудь. Так что не рискуйте. Вы в какой аэропорт в штатах прилетаете? и вы с пересадками, или прямой рейс из Москвы?

Спасибо, я не видела Ваше сообщение. Но ничего, обошлось :D
В общем я сейчас в Майами, прямой рейс из Москвы. 11 часов лететь. Думала, будет жесткий контроль, а нет. Многие со своей едой, с водой были. Инфибету в багаж сдала, но все нормально, она прилетела вместе со мной. Уже успела сделать первый укол здесь. Тут тепло, и даже иногда жарко, тропики. Люди живут... ЖИВУТ, многое хотелось бы чтобы и у нас было, но нет, не та мы страна :(
Всех с наступающими праздниками!
Аватара пользователя
Kolokol4ik
Сержант
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:44

Re: Кто ездил в штаты с ПИТРС? Отзовись!

Сообщение gem64 » 19 дек 2013, 18:47

в Майами классно! и сейчас там теплоооо, а у нас позавчера было-21. Приятных вам впечатлений и хорошего отдыха!
gem64
Рядовой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:20

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron