психотерапия при рассеянном склерозе

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Геннадий Филиппов » 16 ноя 2013, 00:01

*Тема закрыта для дальнейшего обсуждения в связи с отсутствием документального подтверждения безопасности и эффективности предлагаемой методики*

Официально признано медициной наличие большой группы болезней именуемой психосоматические болезни. Психо это значит, что психологический момент в развитии болезни является ведущим. Это гипертония,бронхиальная астма, все язвенные болезни, все кожные непаразитарные, диабет. Этот список расширяется. Как психотерапевт я убеждён, что все болезни имеют психологическую причину. Я работал с двумя женщинами,страдающими рассеянным склерозом.Они стали себя значительно лучше чувствовать.Испытывают усталость только при повышенной нагрузке.Все остальные симптомы ушли.Я считаю, что совместная работа навропатолога и психотерапевта может значительно облегчить протекание болезни. Человек останется трудоспособным. Я бы хотел в каком-то городе под наблюдением медицины, науки, общественности провести показательную работу с группой больных с целью продемонстрировать возможности современной психотерапии.Пациенты,примите информацию,что вся медицинская система находится под контролем мировой фармации.Поэтому проявлять инициативу в данной акции, медицина не будет.Я никого не обвиняю.Личное дороже общественного.Везде имеется личный и корпоративный интерес.Это не плохо и не хорошо.Это просто так есть. И это надо понимать и учитывать. С уважением ко всем и с благодарностью к Богу врач-психотерапевт Филиппов Геннадий Аркадьевич.
Геннадий Филиппов
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:27

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Antón Pirulero » 16 ноя 2013, 00:08

Геннадий Филиппов писал(а): Я бы хотел в каком-то городе под наблюдением медицины, науки, общественности провести показательную работу с группой больных с целью продемонстрировать возможности современной психотерапии.

ОК, Москва, какие условия?
можно в теме, можно в ЛС
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Елена » 16 ноя 2013, 01:03

Геннадий Филиппов писал(а):Я работал с двумя женщинами,страдающими рассеянным склерозом. Они стали себя значительно лучше чувствовать. Испытывают усталость только при повышенной нагрузке.Все остальные симптомы ушли

А какие симптомы ушли?

А обострения снимаете?
А лежачих поднимаете?
Или работаете только с "условно больными", то есть с больными с EDSS до 2 баллов?
А сколько сеансов планируете?

Геннадий Филиппов писал(а):Я бы хотел в каком-то городе под наблюдением медицины, науки, общественности провести показательную работу с группой больных с целью продемонстрировать возможности современной психотерапии.

Как Кашпировский?
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение irina0210 » 16 ноя 2013, 01:21

В воскресенье буду в Мск, можем поговорить, см мою тему Коллеги, нужна ваша помощь в Общих вопросах. Здесь непросто разговаривать, они ток все орут, а как до дела, тут же куда-то исчезают.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Геннадий Филиппов » 16 ноя 2013, 11:55

Уважаемые форумчане. Для понимания как проводится мною психотерапевтическая работа кликните - врач-психотерапевт Филиппов Геннадий Аркадьевич. На сайте есть статья о результате работы с 1-й пациенткой,страдающей РС. Называется - преодоление,секреты успеха. На моей страничке есть разъяснение новейшего открытия в области психологии. Новейшее это условно, эти знания Бог давно людям послал.Американцы знания о душе начали использовать 30 лет назад. В Россию они пришли 5 лет назад. Знания сложные. Работа проводится только с теми, кто смог знания о душе понять.Психологический закон инерция мышления никто не отменял. Мне бы хотелось провести показательную работу в Петербурге. Сначала перед группой изложу теоретический материал.Потом с теми, кто вник в суть лечения, начинается индивидуальная работа. Нужен организатор, который сам имеет РС. Его задача будет обзванивать людей, назначать время. В день можно работать производительно с 3 пациентами. Работаю 6 дней, затем перерыв на 10 дней. Задаётся домашнее задание. Работа будет длиться несколько месяцев.
Геннадий Филиппов
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:27

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение irina0210 » 16 ноя 2013, 12:15

с бабочкой на носу* тогда вам к Лене
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Antón Pirulero » 16 ноя 2013, 12:40

Ну Питер, так Питер, подъехать не проблема!
Насколько я понял Вы, Геннадий Аркадьевич, осуществляете помощь на безвозмездной основе, правильно?
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Лика » 16 ноя 2013, 13:15

Геннадий Филиппов писал(а): Нужен организатор, который сам имеет РС. Его задача будет обзванивать людей, назначать время. В день можно работать производительно с 3 пациентами.

Я согласна (хочу быть в эпицентре взрыва)))! :D
Сколько заплатите?
Три пациента в день - мне не много! :D
О душе, понятие имею, о психотерапии - тоже, вот только с богом неувязочка - наука с религией переплелась - это новое направление, или просто своя изюминка, точнее "косяк"?!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Лика » 16 ноя 2013, 13:18

Anton писал(а):Ну Питер, так Питер, подъехать не проблема!
Насколько я понял Вы, Геннадий Аркадьевич, осуществляете помощь на безвозмездной основе, правильно?

А мы и так, вроде в Питер собирались (когда к Фенечке в гости, в Архангельск ехали)?!
Нам то че, все равно по пути! :D
Последний раз редактировалось Лика 16 ноя 2013, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение irina0210 » 16 ноя 2013, 13:48

В Архангельск? Она разве не из Ярославской обл?
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10