Осенняя хандра

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Осенняя хандра

Сообщение sobolOK » 06 ноя 2013, 23:57

ODRY писал(а):
sobolOK писал(а):эта осенняя хандра, по-моему, не только с РС связана... просто осень... просто мрачно... и кошки у всех на душе. такое чувство, что люди в эту пору пятый угол ищут :shock: но прой2дет месяц и все, как дети, будут радоваться первому снегу и яркой луне в безоблачном небе :P


Я несколько иначе данную ситуацию рассматриваю....
У многих плохое настроение - это просто осень и это пройдет.
НО для меня долгое пребывание в депрессивном состоянии может быть чревато ухудшением состояния или даже (т-т-т) обострением. Плохое настроение для нас - слишком большая роскошь. Поэтому надо всеми способами из него выбираться...

я поняла. может позитивный пинок нужен? меня при "затягивании" в хандру спасает или что-то новое и непривычное или наоборот. например поход на выставку кошек или сеанс массажа, или бросить все на пару часов и просто побродить по Москве. так редко бывает возможность полюбоваться любимым городом, особенно никуда не торопясь... а еще у меня есть любимые места и еда))) не обжорство имею ввиду, а несколько любимых блюд в любимых кафешках. ммммм...
Аватара пользователя
sobolOK
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 01:41

Re: Осенняя хандра

Сообщение ODRY » 07 ноя 2013, 09:41

sobolOK писал(а): я поняла. может позитивный пинок нужен? меня при "затягивании" в хандру спасает или что-то новое и непривычное или наоборот. например поход на выставку кошек или сеанс массажа, или бросить все на пару часов и просто побродить по Москве. так редко бывает возможность полюбоваться любимым городом, особенно никуда не торопясь... а еще у меня есть любимые места и еда))) не обжорство имею ввиду, а несколько любимых блюд в любимых кафешках. ммммм...


Да, совершенно верно:-)
Но вот "побродить по Москве" мне уже не подходит...далеко уйти я не могу и сильно настроение портится после такой прогулки:-((((((
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Осенняя хандра

Сообщение Antón Pirulero » 07 ноя 2013, 19:53

че-то достало все, на работе напряги, погода говно, короче пошел и купил путевку в Тай на новый год
солнца хочу и моря, вот! :D
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Осенняя хандра

Сообщение irina0210 » 07 ноя 2013, 22:48

вредно...
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Осенняя хандра

Сообщение Будч » 07 ноя 2013, 22:56

на самолете уже вредно летать. у меня с самолета все и началось.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Осенняя хандра

Сообщение Antón Pirulero » 07 ноя 2013, 23:03

ааааа... ну-ну :D :D :D
в этом году уже 6 раз летал и как-то ничего
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Осенняя хандра

Сообщение Андрюха 2 » 07 ноя 2013, 23:08

Будч писал(а):на самолете уже вредно летать. у меня с самолета все и началось.

Свинец самолётами тырил... :D ;) ;)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Осенняя хандра

Сообщение ODRY » 08 ноя 2013, 08:44

Anton писал(а):че-то достало все, на работе напряги, погода говно, короче пошел и купил путевку в Тай на новый год
солнца хочу и моря, вот! :D


Отличная идея! Что-то я совсем про подобный вариант не подумала:-))))))
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Осенняя хандра

Сообщение Antón Pirulero » 08 ноя 2013, 08:48

ODRY писал(а):
Anton писал(а):че-то достало все, на работе напряги, погода говно, короче пошел и купил путевку в Тай на новый год
солнца хочу и моря, вот! :D

Отличная идея! Что-то я совсем про подобный вариант не подумала:-))))))

Во всяком случае практически 100% гарантия выхода из хандры!
Я уже 3 года подряд НГ встречаю в Египте и этого заряда солнца, моря и позитива посреди зимы как раз хватает дожить до весны :D
Кстати знаю большое количество людей, которые работают дистанционно, зимующих в Тае, дешевле чем в Раше зимой получается и не впример солнечнее!
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Осенняя хандра

Сообщение Андрюха 2 » 08 ноя 2013, 09:59

Не люблю чемоданное настроение.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron