тренажер для ног

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: тренажер для ног

Сообщение Будч » 05 ноя 2013, 14:56

Ну Влад ты и пишешь. Виброплатформа - это тренажер для лентяев или очень больных людей. На нем хочешь-не хочешь, можешь - не можешь, а мышцы получают нагрузку как от бега. Если человек не может стоять, но может сидеть - этого уже достаточно. Будут тренироваться мышцы позвоночника и пресса. Когда сможет стать хотя бы на пятки - надо становиться, но не дай Бог вам перестараться. Нагрузка большая. Пойду сейчас сам попрыгаю. Соскучился. Уже доставляет удовольствие.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: тренажер для ног

Сообщение sobolOK » 06 ноя 2013, 01:13

я поясню суть вопроса. дело в том, что человек лежит. даже кисти рук в кулак собрать не может. сидит только с опорой.
от мышц не осталось ни-че-го! только кожа и кости, как при анарексии. сейчас начали делать гимнастику по чуууточке. начали с рук. около двух лет кроме поглаживающего массажа ничего не делали вообще. на данный момент стоит вопрос об атрофии (может на след. неделе удастся затащить врача, чтоб в моем присутствии все обсмотрел и рассказал как обстоят дела с мед. точки зрения - атрофия или спастика или как-то еще можно назвать это состояние. поэтому и хочу хоть как-то расшевелить кровь, чтоб шло питание к "мышцам"
Аватара пользователя
sobolOK
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 01:41

Re: тренажер для ног

Сообщение Будч » 06 ноя 2013, 10:15

sobolOK писал(а):я поясню суть вопроса. дело в том, что человек лежит. даже кисти рук в кулак собрать не может. сидит только с опорой.
от мышц не осталось ни-че-го! только кожа и кости, как при анарексии. сейчас начали делать гимнастику по чуууточке. начали с рук. около двух лет кроме поглаживающего массажа ничего не делали вообще. на данный момент стоит вопрос об атрофии (может на след. неделе удастся затащить врача, чтоб в моем присутствии все обсмотрел и рассказал как обстоят дела с мед. точки зрения - атрофия или спастика или как-то еще можно назвать это состояние. поэтому и хочу хоть как-то расшевелить кровь, чтоб шло питание к "мышцам"

в этом случае виброплатформа пока нельзя - просто не выдержит. надо делать упражнения за него. главное - давать возможность движения. я и писал, что самое главное - надо постараться не улечься. в вашем случае это уже произошло - здесь нужны доктора.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: тренажер для ног

Сообщение Antón Pirulero » 06 ноя 2013, 13:40

с вибрацией при РСе надо быть очень осторожным
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: тренажер для ног

Сообщение Будч » 06 ноя 2013, 13:50

Anton писал(а):с вибрацией при РСе надо быть очень осторожным

согласен. массаж тоже не всем подходит. надо себя за уши вытаскивать из этого болота - используя любую возможность. Первое и основное - жратва.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: тренажер для ног

Сообщение sobolOK » 06 ноя 2013, 23:49

Будч писал(а):
Anton писал(а):с вибрацией при РСе надо быть очень осторожным

согласен. массаж тоже не всем подходит. надо себя за уши вытаскивать из этого болота - используя любую возможность. Первое и основное - жратва.

с едой сильно не разгуляешься в нашем случае. очень плохо получается глотать. поэтому практически все в протертом виде, в том числе супчики
Аватара пользователя
sobolOK
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 01:41

Re: тренажер для ног

Сообщение Будч » 07 ноя 2013, 10:04

sobolOK писал(а):
Будч писал(а):
Anton писал(а):с вибрацией при РСе надо быть очень осторожным

согласен. массаж тоже не всем подходит. надо себя за уши вытаскивать из этого болота - используя любую возможность. Первое и основное - жратва.

с едой сильно не разгуляешься в нашем случае. очень плохо получается глотать. поэтому практически все в протертом виде, в том числе супчики

не знаю, я сам не смог, но посмотрите в интернете про сыромоноедение. Пишут, что многие болезни исцеляет. Напишите об ощущениях? Еда круче любого плазмофереза кровь чистит. Другого я даже и предложить ничего не могу - читайте и пробуйте.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: тренажер для ног

Сообщение sobolOK » 08 ноя 2013, 11:32

Будч писал(а):
sobolOK писал(а):с едой сильно не разгуляешься в нашем случае. очень плохо получается глотать. поэтому практически все в протертом виде, в том числе супчики

не знаю, я сам не смог, но посмотрите в интернете про сыромоноедение. Пишут, что многие болезни исцеляет. Напишите об ощущениях? Еда круче любого плазмофереза кровь чистит. Другого я даже и предложить ничего не могу - читайте и пробуйте.

будем пробовать добавить рыбку и орешки, как вы писали в другой теме. а вот овощи сложно... фрукты мягкие можно попробовать предложить (типа банана или хурма сайчас уже появилась ну и в таком духе)
Аватара пользователя
sobolOK
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 01:41

Re: тренажер для ног

Сообщение Будч » 08 ноя 2013, 12:00

sobolOK писал(а):
Будч писал(а):
sobolOK писал(а):с едой сильно не разгуляешься в нашем случае. очень плохо получается глотать. поэтому практически все в протертом виде, в том числе супчики

не знаю, я сам не смог, но посмотрите в интернете про сыромоноедение. Пишут, что многие болезни исцеляет. Напишите об ощущениях? Еда круче любого плазмофереза кровь чистит. Другого я даже и предложить ничего не могу - читайте и пробуйте.

будем пробовать добавить рыбку и орешки, как вы писали в другой теме. а вот овощи сложно... фрукты мягкие можно попробовать предложить (типа банана или хурма сайчас уже появилась ну и в таком духе)

рыбий жир норвежский купите. Миелиновая оболочка - жироподобное вещество. Со вкусом лимона он даже приятный на вкус. Калорий больше не в печенье, а в жирах. Тортики и пирожные надо забыть.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: тренажер для ног

Сообщение sobolOK » 08 ноя 2013, 16:23

Будч писал(а):рыбий жир норвежский купите. Миелиновая оболочка - жироподобное вещество. Со вкусом лимона он даже приятный на вкус. Калорий больше не в печенье, а в жирах. Тортики и пирожные надо забыть.

а в каких количествах его употреблять нужно/можно???
Аватара пользователя
sobolOK
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 01:41

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron