можно ли рожать при РС.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение rampage » 30 окт 2013, 00:33

Anton писал(а):Да ладно, чего вы на человека все набросились?
Ну не хочет размножаться, так ее право на то... хотя зря ;)

Так она нас извергами и эгоистами зовет.. Вот все по лавкам и бунтуют..
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Диана » 30 окт 2013, 08:28

Я не думаю, что мои дети будут несчастны от того, что я болею РС. У многих инвалидов бывают дети, и они не несчастны.
Инвалиды такие же люди, как все, если чья-то мама без ног - это не делает детей автоматом несчастными. Просто у таких детей особенные родители. Бывает, что у людей рождаются особенные дети, например с синдромом Дауна, и, зная зараняя, люди не делают аборт на раннем сроке, хотя могут. А тут просто наоборот.
Тем более, кроме детей есть и другие родные, которые могут помочь, да и сам человек не обязан сидеть сложив лапки, даже с болезнью.
И РС не наследственная болезнь, с такой логикой нельзя заводить детей и с сахарным диабетом, и с астмой и с аллергиями - они все дают предрасположенность детям. Или по вашей логике, потомство должны оставлять только совершенно здоровые, с чистой генетической линией и благородной душой?
Диана
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:12

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Елена » 30 окт 2013, 13:48

Ponochka222 писал(а):Почему дура?- потому что считаю неправильным обрекать детей на несчастливое детство и сиротство?

Я уважаю ваше мнение. Это ваше решение.
Странно только, что ни один из оппонентов не привел примеры того, как счастливы дети больных РС, заботясь о больном родителе.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение irina0210 » 30 окт 2013, 14:51

Я не комментировала...смайлик *разборки*...в тему)
Никто не будет счастлив от той перспективы, только здесь все ходячие-бегающие, медицина тоже движется вперед (не благодаря, но вопреки) Так что, лучше с детьми, чем без)
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Ponochka222 » 31 окт 2013, 04:42

Ирина, конечно можно мечтать что в скором времени рс будет излечим,но на данный момент реальная ситуация такая что препаратов, излечивающих рс нет даже оприоре. И думать что прогрессия заболевания происходит с другими,а с тобой не будет, это у других здоровье ухудшается,а у тебя с каждым днем будет все лучше и лучше как то не по-взрослому. А наука конечно движется,но.... как говорится " в нанобудущее НАНО шагами"... Ученые давно изучают рс,но последние исследования говорят о сложности заб-ия.
Я не против рождения детей вообще,но наш диагноз уж больно серьезный. Иначе мы бы здесь не сидели.
Жила же я без него, и неплохо жила...
Ponochka222
Рядовой
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:36
Откуда: Самара

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Ponochka222 » 31 окт 2013, 04:45

Здесь все ходячие-бегающие.. А я вот видела одна больная рс 9 лет передвигается в коляске и памперсами пользуется,а другая женщина 11 лет болеет и тоже только в коляске передвигается..
Жила же я без него, и неплохо жила...
Ponochka222
Рядовой
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:36
Откуда: Самара

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение irina0210 » 31 окт 2013, 05:37

Поночка, я знаю, как бывает...Живу с ним уже 20 лет. Это скорее вопрос об оптимисте, у которого стакан наполовину полон и пессимисте, у которого он наполовину пуст..
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение FENECHCA » 31 окт 2013, 08:36

Вступлю в дискуссию и я. Высказывания главного оппонента откровенно попахивают фашизмом - больным людям нельзя иметь детей ( а лучше и самим не жить, т.к. памперсы, немощь, коляски и пр.). У меня две прекрасные дочери, одной 23 года, другой 17. Старшая закончила с красным дипломом институт, устроилась в столице работать по специальности в хорошую фирму, собирается замуж. Ее жизнь полна, интересна, насыщенная и дала ее - Я. Что будет дальше со мной - понесу этот крест я и муж. Младшей тоже дам хорошее образование. При том, что у меня РС, я, грубо говоря, пережила несколько знакомых без такого диагноза, и дети у них были совсем маленькими. Бывает и так...
Непонятна причина вашей злости по отношению к нам. Хочется сделать добро-покормите бездомную кошку, а не раздражайтесь по вопросу, который вас и не касается вовсе.
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Владлен » 31 окт 2013, 09:25

Ponochka222 писал(а):Странно что Вы находите вопрос о жизни ваших детей глупым. Так и относитесь к этому вопросу безрассудно.

Мужик что бык: втемяшится
В башку какая блажь -
Колом ее оттудова
Не выбьешь: упираются,
Всяк на своем стоит!
Такой ли спор затеяли,
Что думают прохожие -
Знать, клад нашли ребятушки
И делят меж собой...

(Н.А.Некрасов: "Кому на Руси жить хорошо)

:D :D :D
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение FENECHCA » 31 окт 2013, 10:33

Владлен, рада, что вы вернулись))))
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron