Пишут...

Ищем и публикуем интересные материалы по РС, затем информация переносится в соответствующий раздел

Re: Пишут...

Сообщение Заяц_Неудачи » 21 окт 2013, 18:03

Лет через 10 должны столько миллиардов вложено, столько знаменитостей болеет.
Заяц_Неудачи
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:07

Re: Пишут...

Сообщение Ponochka222 » 21 окт 2013, 18:59

rampage писал(а):Поночка, мой фидли тож принес статью от мк и рс брина...
Мистика, интересно, откуда они это взяли

На фото у Брина красные щеки и нос,прямо как у меня,когда рс появился. Хотя,может это ВСД...
Жила же я без него, и неплохо жила...
Ponochka222
Рядовой
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:36
Откуда: Самара

Re: Пишут...

Сообщение Ponochka222 » 21 окт 2013, 19:00

Заяц_Неудачи писал(а):Лет через 10 должны столько миллиардов вложено, столько знаменитостей болеет.

Ну да,а причина его до сих пор неясна...
Жила же я без него, и неплохо жила...
Ponochka222
Рядовой
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:36
Откуда: Самара

Re: Пишут...

Сообщение Андрюха 2 » 22 окт 2013, 10:23

Причины разные. А рассмотрение каждого отдельного случая и его индивидуального лечения должно стоить "ого" сколько.
Всё-таки в массы это попадёт очень не скоро.Имхо.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 22 окт 2013, 20:30

24 октября, в четверг, с 16.00 до 17.00 состоится онлайн-конференция с главным неврологом города Москвы Алексеем Николаевичем БОЙКО.
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Пишут...

Сообщение Ponochka222 » 22 окт 2013, 20:36

А где??? Ссылку дайте,пожалуйста))).
Жила же я без него, и неплохо жила...
Ponochka222
Рядовой
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:36
Откуда: Самара

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 22 окт 2013, 20:46

http://feedly.com/k/1eGHgvS

А вообще, сайт мк.

Авторитетный специалист ответит на эти и другие вопросы наших читателей и пользователей сайта www.mk.ru. Их можно задавать уже сейчас в разделе «Пресс-центр» в комментариях к анонсу.
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Пишут...

Сообщение Ponochka222 » 22 окт 2013, 20:58

Спасибо, я уже написала там вопрос.
Жила же я без него, и неплохо жила...
Ponochka222
Рядовой
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:36
Откуда: Самара

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 22 окт 2013, 22:07

Айда разорять палатки с шафраном!!!


Шафран обещает защитить мозг от рассеянного склероза
Опубликовано: 2013-10-22 14:30:00

Компонент популярной специи - шафрана - ограждает клетки мозга от болезней, вызванных воспаление, включая рассеянный склероз, пишет The Times of India со ссылкой на статью в журнале The Journal of Immunology.

Известно, что воспалительный процесс - попытка организма избавиться от патогенов, поврежденных клеток или раздражающих веществ, дабы инициировать процесс заживления. В свою очередь, рассеянный склероз характеризуется воспалением нейронов, которые лишились своего защитного слоя - миелина, пишет meddaily.ru

Симптомы заболевания сильно разнятся, включая в себя нарушение зрения, мышечные спазмы, потерю чувствительности, проблемы с речью, головокружение, депрессию. А вот Крис Пауэр из Университета Альберты провел исследование и установил, что в шафране содержится так называемый кроцин.

Он оказывает защитное действие на культуры клеток мозга. Кроцин не давал повреждаться клеткам, производящим миелин. Значит, шафран можно использовать в качестве средства нетрадиционной медицины в борьбе с хроническим воспалением мозга, делает вывод Пауэр.

E-news.com.ua
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Пишут...

Сообщение Pymydolov » 23 окт 2013, 00:18

Anton писал(а):
Андрюха 2 писал(а):Когда-то в силу обстоятельств я остался один. Месяца на 4 или 6... Не помню уже.Мне как раз накануне и группу дали, и развод, и работу потерял, и денег нет, и кредит висит... А я и курил, и выпить мог, и травку себе позволял... В общем - до праведного образа жизни было далековато.

Афигеть, Андрюха, у меня тоже было одновременно: разорение, потеря работы, развод, безденежная жопа + кредит, сложная любовь и при этом ремиссия с практически полным восстановлением, спал по 4 часа в сутки, носился как конь и отлично себя чувствовал!
Вот как так?!!!

Скорее всего потому, что вместо удержания привычной картины мира, ставились перед собой новые цели к которым двигался- была понятная цель. Вот организм и мобилизовался, цель то была понятная и ощутимая и нужная. А так, когда всё в относительном порядке- зачем дергаться то? Организм всегда мобилизуется, если есть четко сформулированная, и понятная цель. А стресс, это лишь нарушение привычной картины мира, чем большая часть нарушается, тем сильнее стресс. Это механизм правда и в другую сторону срабатывает. Если зациклится на том, что теряешь, например родственников. Тогда, наоборот получается упадок сил, так как они вливаются в яму, а отдача почти нулевая. А хочется то, стабильности однако...
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Пред.След.

Вернуться в Новости о Рассеянном склерозе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0