Пишут...

Ищем и публикуем интересные материалы по РС, затем информация переносится в соответствующий раздел

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 18 окт 2013, 22:23

В медицине, при экстренной помощи всегда колят гормоны... как противошоковое ср-во и подстегнуть, так называемый резерв организма. Ну тип того...
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 18 окт 2013, 22:39

Куркумин :) Аля солумедрол. Ем уже год
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Пишут...

Сообщение Antón Pirulero » 18 окт 2013, 23:03

rampage писал(а):Куркумин :) Аля солумедрол. Ем уже год

и как?
читал про куркумин, но, имхо, его надо в конских дозах есть, чтобы эффект был
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 18 окт 2013, 23:46

Anton писал(а):
rampage писал(а):Куркумин :) Аля солумедрол. Ем уже год

и как?
читал про куркумин, но, имхо, его надо в конских дозах есть, чтобы эффект был

А фиг знает как.. Год это ведь не срок для выводов.
+ витамин Д , употребляю и шикшу..
Поживем - увидим :)
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 20 окт 2013, 01:50

От оно как.. Свежак.


Рассеянный склероз вызван вирусом герпеса, предупреждают исследователи
Опубликовано: 2013-10-19 12:30:00

Сотрудники Университета королевы Мэри в Лондоне совершили революционное открытие. Они узнали, что в мозге людей с рассеянным склерозом делает вирус Эпштейна-Барр, известный также как ВЭБ и вирус герпеса человека 4-го типа, пишет New Scientist.

Не исключено, что РНК вируса провоцирует воспаление нервной ткани, характерное для склероза, констатируют ученые. Действительно, вирус присутствует практически у всех пациентов с рассеянным склерозом. А наличие железистой лихорадки, вызванной вирусом, повышает риск развития рассеянного склероза, пишет meddaily.ru

Чтобы окончательно разобраться в этом вопросе, Уте-Кристиан Мейер вместе с коллегами провела посмертный анализ мозга людей со склерозом и без этого недуга. В ходе исследования был выявлен вирус в поврежденных областях мозга больных людей.

Тестирование на антитела показало: вирус не распространялся активно, но он высвобождал молекулы РНК в окружающую среду. Как выяснилось позже, эта РНК активирует иммунную систему, инициируя воспаление, способное повредить нервные клетки и вызвать симптомы склероза. Ученые полагают, что реально предотвратить склероз, справившись с вирусом.
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 20 окт 2013, 01:51

Ну все как бы, мы спасены.

:))))))
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Пишут...

Сообщение Ponochka222 » 20 окт 2013, 02:06

А у меня вируса Эпштейн Барра нет, даже в СМЖ отрицат. Да и в статье пишут что можно предотвратить рс,то есть я так понимаю могут создать профилакт вакцину против этого вируса. А если он есть уже,то его кажется не убьешь.
Жила же я без него, и неплохо жила...
Ponochka222
Рядовой
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:36
Откуда: Самара

Re: Пишут...

Сообщение irina0210 » 20 окт 2013, 09:56

Ну даже порадоваться не успела...
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Пишут...

Сообщение Antón Pirulero » 20 окт 2013, 10:23

редкостная ахинея...
да, вирусная теория происхождения РС есть, даже некоторые противовирусные препараты некий эффект имеют, но уж вирус герпеса всяко не при делах
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 20 окт 2013, 12:35

Бретанские ученые ошиблись?
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Пред.След.

Вернуться в Новости о Рассеянном склерозе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron