Пишут...

Ищем и публикуем интересные материалы по РС, затем информация переносится в соответствующий раздел

Re: Пишут...

Сообщение Antón Pirulero » 18 окт 2013, 21:18

а что за гормоны колют при обострениях РС?
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 18 окт 2013, 21:18

Anton писал(а):
Лика писал(а):А еще, желанием не быть в той самой *опе! Приоритеты разные! "Планка" разная. Притязания разные!

Да, но нам же интересна причина, по которой РС отступает, когда человек находится в мегастрессовой ситуации!
Хотя, казалось бы, такая ситуация должна наоборот РСника добить...

Хн...... озадачил... :D :D
Так слабого и "добьет". Разве таких мало?
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 18 окт 2013, 21:21

Anton писал(а):а что за гормоны колют при обострениях РС?

Те, что выбрасываются надпочечниками.... кортикостероиды или кортикоиды...
Надо почитать, "освежить" память... (призадумалась) :?
В этом что-то есть!!!!
P.S.
Надпочечники тоже работают в режиме - "стресс" и выброс идет гораздо больший! :?
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение Ponochka222 » 18 окт 2013, 21:34

[quote="Anton"]а что за гормоны колют при обострениях РС?[/quo
Метипред или Солу-медрол. Преднизолон вообщем в очень больших дозах.
Жила же я без него, и неплохо жила...
Ponochka222
Рядовой
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:36
Откуда: Самара

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 18 окт 2013, 21:34

(или я хочу сильно спать, или это конструктивная мысль :? ).
По идее, надо жить не без стресса, а в постоянном стрессе! Чтобы выброс гормонов был максимальный.... :?
Хотя.... организм под износится, или адаптируется и выброс будет снижаться... (думаю :? ).... Паркур, парашют, горы, или просто - все в МЧС! Жить "на острию ножа"! :D
Ха! Так мы себя просто не расходовали на всю катушку! О как! ;)
Последний раз редактировалось Лика 18 окт 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 18 окт 2013, 21:36

Ponochka222 писал(а):
Anton писал(а):а что за гормоны колют при обострениях РС?[/quo
Метипред или Солу-медрол. Преднизолон вообщем в очень больших дозах.

Ну группа же одна - кортикостероиды (или глюкокортикоиды) . Название уже не так важно, как я думаю.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение Antón Pirulero » 18 окт 2013, 22:03

Лика писал(а):
Ponochka222 писал(а):
Anton писал(а):а что за гормоны колют при обострениях РС?[/quo
Метипред или Солу-медрол. Преднизолон вообщем в очень больших дозах.

Ну группа же одна - кортикостероиды (или глюкокортикоиды) . Название уже не так важно, как я думаю.

Название вообще пофиг, те гормоны, что колют, они где и при каких условиях в организме вырабатываются?
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 18 окт 2013, 22:18

Anton писал(а):Название вообще пофиг, те гормоны, что колют, они где и при каких условиях в организме вырабатываются?

Читай про надпочечники. (пардон, печенюшку жую)))
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 18 окт 2013, 22:23

В медицине, при экстренной помощи всегда колят гормоны... как противошоковое ср-во и подстегнуть, так называемый резерв организма. Ну тип того...
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 18 окт 2013, 22:39

Куркумин :) Аля солумедрол. Ем уже год
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Пред.След.

Вернуться в Новости о Рассеянном склерозе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron