Пишут...

Ищем и публикуем интересные материалы по РС, затем информация переносится в соответствующий раздел

Re: Пишут...

Сообщение Pymydolov » 17 окт 2013, 17:42

Андрюха 2 писал(а):Когда-то в силу обстоятельств я остался один. Месяца на 4 или 6... Не помню уже.Мне как раз накануне и группу дали, и развод, и работу потерял, и денег нет, и кредит висит... А я и курил, и выпить мог, и травку себе позволял... В общем - до праведного образа жизни было далековато.
А потом была ремиссия!!!(Не у меня одного так!!!) И ушла она, когда всё наладилось.
Появился такой вопрос: чтобы вернулась ремиссия - в жизни всё должно пойти кувырком?
Или это просто обстоятельства так сложились? Специально, умышленно, я ничего не делал. Он (рс) сам ушёл, когда было море проблем и сам пришёл, когда они были решены.
Как мне кажется - это вполне сопоставимо с "заслугами" Владлена. Разница лишь во времени. имхо.
Оптимизм штука хорошая, но есть реализм (как-то так)

Эффект получил от смены распорядка жизни. Это, позволило снизить расход жизненных сил и состояние улучшилось. Другой вопрос, что тебя к этому "заставила жизнь" и поэтому первоначально укатил в сторону алкоголя и травки и как только появилась возможность- все восстановил привычное, в том числе и расходы сил. Как понимаю, Владлен, решения принял сам, изнутри, и потому эффект получил значительно мощнее и на дольше, так как, действовал без оглядки: а как бы, все вернуть обратно. А разговоры о праведности, это все хрень :) , дело в эффективности и понимании.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: Пишут...

Сообщение Андрюха 2 » 17 окт 2013, 17:51

Pymydolov писал(а): дело в эффективности и понимании.

... и в том, как это всё обставить... Свою точку зрения я сказал в "Рекомендациях Владлена".
Продолжать не хочу, да и занят.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Пишут...

Сообщение Antón Pirulero » 17 окт 2013, 19:45

Андрюха 2 писал(а):Когда-то в силу обстоятельств я остался один. Месяца на 4 или 6... Не помню уже.Мне как раз накануне и группу дали, и развод, и работу потерял, и денег нет, и кредит висит... А я и курил, и выпить мог, и травку себе позволял... В общем - до праведного образа жизни было далековато.

Афигеть, Андрюха, у меня тоже было одновременно: разорение, потеря работы, развод, безденежная жопа + кредит, сложная любовь и при этом ремиссия с практически полным восстановлением, спал по 4 часа в сутки, носился как конь и отлично себя чувствовал!
Вот как так?!!!
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Пишут...

Сообщение Андрюха 2 » 17 окт 2013, 20:25

Возможно на уровне подсознания организм подключил "резерв". Не знаю, на уровне психики или иммунитета или и то и другое, а когда нужда отпала - всё вернулось. Сложно это, конечно.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Пишут...

Сообщение Будч » 17 окт 2013, 20:45

Андрюха 2 писал(а):Возможно на уровне подсознания организм подключил "резерв". Не знаю, на уровне психики или иммунитета или и то и другое, а когда нужда отпала - всё вернулось. Сложно это, конечно.

мобилизация внутренних сил. ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 18 окт 2013, 20:35

Андрюха 2 писал(а):Возможно на уровне подсознания организм подключил "резерв". Не знаю, на уровне психики или иммунитета или и то и другое, а когда нужда отпала - всё вернулось. Сложно это, конечно.

Почти все тоже самое, только немного иначе звучит.
Полагаю, как и ты, что это резерв! ;)
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение Antón Pirulero » 18 окт 2013, 20:54

так, хорошо, а чем стрессовая ситуация отличается от обычной?
повышенной выработкой адреналина?
чем еще?
что является пусковым механизмом аккумуляции жизненных сил организма?
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 18 окт 2013, 21:02

Anton писал(а):так, хорошо, а чем стрессовая ситуация отличается от обычной?
повышенной выработкой адреналина?

Ну да, выброс адреналина, а также дофамина, норадреналина увеличивается, что дает необходимые силы, или как иначе говориться - "бежать, или сражаться". Стресс "кролика", или "льва", обусловлен включением или симпатической, или парасимпатической системы. Одна из них превалирует.
Anton писал(а):чем еще?
что является пусковым механизмом аккумуляции жизненных сил организма?

Мобилизация и инстикт самосохранения.... древнейший инстинкт, самый сильный. Хилый - загнется, посильнее - задействует резерв (подсознательно, организм так устроен) и "вылезет".
Ну вот смотри, Тоха... У одного стресс - он в ступор. Другой - "на стакан". Третий - "выкарабкивается" (а мог бы "на стакан", вроде и легче и проще).
Но ведь у каждого из них, предположим, стресс одинаков по силе воздействия, но выбор делается разный!
Как-то так! ;) имхо.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 18 окт 2013, 21:10

А еще, желанием не быть в той самой *опе! Приоритеты разные! "Планка" разная. Притязания разные!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение Antón Pirulero » 18 окт 2013, 21:16

Лика писал(а):А еще, желанием не быть в той самой *опе! Приоритеты разные! "Планка" разная. Притязания разные!

Да, но нам же интересна причина, по которой РС отступает, когда человек находится в мегастрессовой ситуации!
Хотя, казалось бы, такая ситуация должна наоборот РСника добить...
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Пред.След.

Вернуться в Новости о Рассеянном склерозе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0