Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 16 окт 2013, 11:15

Ко мне на днях приходила врач-нервопатолог из поликлиники - группу продлевать. Тетка пенсионного возраста. Я ей задал вопрос - случаи исцеления от рс на вашей практике были? Ее ответ - длительные ремиссии были.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 16 окт 2013, 11:24

Будч писал(а): Я ей задал вопрос - случаи исцеления от рс на вашей практике были? Ее ответ - длительные ремиссии были.

"Зри в корень"
(Козьма Прутков)

Будч, ты в содержательность ответа смотри, а не на слова. Она то же самое сказала, что и я в предыдущем(их) посте(ах). Я это неоднократно повторял уже, что не болезнь РС - это синдром психики. Который может повториться (обострение) на любом этапе жизни, если не разобраться в его причинах и не заниматься их профилактикой. И этот синдром у всех свой, одно общее - ПСИХИКА!
Ты врачу задал вопрос - он тебе и ответил, как врач! Задай этот же вопрос Далай-ламе - получишь другой ответ! Ты истину не путай с яичницей! :P
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 16 окт 2013, 11:40

Влад, прости, не соглашусь - причем тут психика. От моего желания мало что зависит. Главное, чтобы миелин перестал разрушаться. Психика тут ни при чем. Нас и лечат не психиатры, а невропатологи. Надо может с иммунологами пообщаться - тут польза очевидна. Вообще то я думаю, что собака зарыта в жратве. :?
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 16 окт 2013, 11:49

Anton писал(а):Баню обожаю, хотя попариться получается крайне редко, ввиду моей брезгливости к общественным баням, а свои правильные есть мало у кого.
Выползаю из парилки, само собой, еле-еле, но после остывания (лучше всего в купели или бассейне) все возвращается к норме.
Эффекты от перегрева носят преходящий характер.

По первой части - лучше бы промолчал о брезгливости... Это первый признак своей исключительности и эгоизма. А я, вот, в общую предпочитаю ходить - возможностей больше, здесь и несколько разных парилок, и контрастные ванны (горячая и ледяная, только без льда), и бассейн 10*15, и душевые, и массаж т.д.и общение, и т.д. Возможно, у нас такая баня, - дачные проигрывают ограниченностью!
А вот по остальному - ты меня только поддержал в пользительности бань, если о тормозах не забывать при этом.
А вообще вопрос бань поднялся после фильма о коже. Есть хорошая китайская мудрость , возможно, Кофуций, гору иногда легче одолеть не в лоб, а по серпантину. Вот и РС лечить стоит не забывая, а то и в первую очередь, о коже. По любому последствия лекарств (побочки и отходы) нужно выводить из организма. В фильме "Палата №6" говорится, что психические больные пахнут, это говорю в продолжение фильма.
А в шутку иногда говорят: "Напрямик - ближе, а в обход - быстрее!"
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 16 окт 2013, 11:54

Будч писал(а):Влад, прости, не соглашусь - причем тут психика. От моего желания мало что зависит. Главное, чтобы миелин перестал разрушаться. Психика тут ни при чем. Нас и лечат не психиатры, а невропатологи. Надо может с иммунологами пообщаться - тут польза очевидна. Вообще то я думаю, что собака зарыта в жратве. :?

Будч, как нельзя точно по этому поводу высказался Андрюха, примерно так: "Кому надо, тот и с полуслова поймет, а кто не хочет вникать, тому хоть изойдись в деталях и подробностях - все равно не поймет!"
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 16 окт 2013, 12:18

баня, комары... наводит на мысль. грустно. психиатрия тут же опять ;) санитаров? :lol:
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Antón Pirulero » 16 окт 2013, 12:57

Владлен писал(а):По первой части - лучше бы промолчал о брезгливости... Это первый признак своей исключительности и эгоизма.

Ну уж так воспитан - от одного яблока не кусать, публичную женщину не тр...ть...
А про "исключительность" ты бы уж не вякал, а то сильно смешно от тебя это слышать :D :D :D
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 16 окт 2013, 16:57

Anton писал(а):
Владлен писал(а):По первой части - лучше бы промолчал о брезгливости... Это первый признак своей исключительности и эгоизма.

Ну уж так воспитан - от одного яблока не кусать, публичную женщину не тр...ть...

Исхожу исключительно из твоей воспитанности и VIP-стерильности - публичных женщин ты не трогаешь :D
А все вместе - Не надо путать Гоголя с Гегелем, Гегеля с Бебелем, Бебеля с Бабелем, а Бабеля с кабелем! :mrgreen:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 16 окт 2013, 17:05

смирительная рубаха? :lol:
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение FENECHCA » 16 окт 2013, 17:30

Владлен писал(а):
FENECHCA писал(а): Столько здесь горечи и боли в теме "Вопрос врачу"! Пусть эти люди слабы, не справились с РС как вы, но и открыто так позиционировать себя , сопровождая таким смайликом, некрасиво, что ли. В период стойкой ремиссии 14 лет я иногда заглядывавала сюда, но не позволяла дразниться своим нормальным самочувствием. Если обидела, извините, но как-то в этот раз не смогла сдержаться.

Что такое боль и отчаяние мне знакомо не понаслышке и, как человек, познавший это, я не стану глумиться и издеваться над кем-либо или над его немощью. FENECHСA, я не первый день в форуме, но не перестаю озадачиваться таким вот упрекам. Ты меня не обидела, но, считаю, ответить необходимо, чтобы снять недоразумения вирта. FENECHCA мои посты бравадами тебе кажутся, возможно, потому, что вырваны из контекста. Так называемые "бравады" - это ответ тем, кто постоянно шикает, округляет глаза и возмущается на иное восприятие РС, кроме как "он непобедимый" и "нет способов борьбы с ним". Как пример иного, я привожу посты, которые трактуются, как "бравады". Ну, ладно бы выражалось это несогласием. Но оно выражается возмущением. В том числе, извини, FENECHA, но и твое "не смогла сдержаться" напоминает возмущение...

Так возмущение и есть! Отгородиться обилием слов и предложений легко, понять, что делаешь некрасиво иногда - сложно. И опять в этом виноват все время кто-то, в данном случае - я))). Видимо, психика у меня все-таки страдает))) , вот и несу статус больного РС, а не победившего.
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15