Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 15 окт 2013, 14:20

Будч писал(а): Но баней рс лечить? Это типа клин клином вышибать? :lol: Можно еще землей натираться. Ну типа чтобы тело привыкало.

Будч, в твоем арсенале много методов лечения, все даже трудно перечислить так сразу, в том числе и "землей натираться". И не факт, что именно упражнения Андрея тебе помогают, а не весь комплекс методов, в том числе твое отношение к РС (работа психики). Я в такое быстрое выздоровление не верю - не больше недели применения методов "по Андрею". А вот насчет бани повторять не хочется, за два года моего пребывания в форуме, тема бани и саун поднималась раза 4. Ты просто не проникся ею. Возможно, тебе она и не нужна, раз внутренний голос молчит. Но и огульно отвергаешь ты какой-либо метод, который тебе не приглянулся как и рекламируешь какой-нибудь сомнительный, но тебе приглянувшийся почем-то - это уже неоднократный случай и, наверное, не последний! А, баня, да, она в одном из первых постов у меня стояла в настоящей теме и она мне очень помогла. Даже больше, чем тем тебе помогают сейчас твои упражнения. Я уже полноценной жизнью и занимаюсь только профилактикой РС :P
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 15 окт 2013, 14:51

я как могу, так наверняка и все выкарабкиваются. и ты Влад в том числе - просто пытаемся выкарабкаться. Баня? Рановато. Я приседал 1,5 раза, а сегодня смог 12. правда Бобик сдох и сейчас уже часа два отдыхаю. Ходить тяжко. Лекарств никаких не принимаю. Диету стараюсь соблюдать. К вечеру силы заканчиваются
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение FENECHCA » 16 окт 2013, 10:15

Владлен, может быть выскажусь зря, но высказывание "Я уже полноценной жизнью и занимаюсь только профилактикой РС " в очередной раз воспринимаю как не совсем корректным на этом форуме. ИМХО. Столько здесь горечи и боли в теме "Вопрос врачу"! Пусть эти люди слабы, не справились с РС как вы, но и открыто так позиционировать себя , сопровождая таким смайликом, некрасиво, что ли. В период стойкой ремиссии 14 лет я иногда заглядывавала сюда, но не позволяла дразниться своим нормальным самочувствием. Если обидела, извините, но как-то в этот раз не смогла сдержаться.
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Наталия » 16 окт 2013, 10:30

Будч писал(а):Высокая температура для нашего брата - как топор на плахе. Какая баня - ты в своем уме? :? :roll: :roll: :?

Будч, я наверное первый раз за Ваше и моё пребывание на форуме Вас очень поддерживаю. Влад, когда-то давно для определения РС использовали тест "горячей ванны", потом перестали это использовать, т.к. это очень "зверский" метод, появилось другие методы диагностики. А Вы всерьёз предлагаете лечить РС баней? И опять согласна с Будчем, Вы уверены что у Вас РС? Ведь есть много неврологических заболеваний с похожими на РС симптомами, при которых возможно, и не противопоказана баня, но это не РС..
R.S. На сайте присутствуют и новички в болезни, поэтому не стоит призывать лечить РС баней, а то это "лечение" может привести к плохим последствиям.
Последний раз редактировалось Наталия 16 окт 2013, 10:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 16 окт 2013, 10:34

Наталия писал(а):
Будч писал(а):Высокая температура для нашего брата - как топор на плахе. Какая баня - ты в своем уме? :? :roll: :roll: :?

Будч, я наверное первый раз за Ваше и моё пребывание на форуме Вас очень поддерживаю.

Выползал буквально ползком... Голова жар прекрасно терпит, а вот ноги... Потом остывал, и прежнее состояние возвращалось. Но это лотерея.
Так, если немного погреться - но тогда и смысла в бане нет.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 16 окт 2013, 10:46

FENECHCA писал(а): Столько здесь горечи и боли в теме "Вопрос врачу"! Пусть эти люди слабы, не справились с РС как вы, но и открыто так позиционировать себя , сопровождая таким смайликом, некрасиво, что ли. В период стойкой ремиссии 14 лет я иногда заглядывавала сюда, но не позволяла дразниться своим нормальным самочувствием. Если обидела, извините, но как-то в этот раз не смогла сдержаться.

Что такое боль и отчаяние мне знакомо не понаслышке и, как человек, познавший это, я не стану глумиться и издеваться над кем-либо или над его немощью. FENECHСA, я не первый день в форуме, но не перестаю озадачиваться таким вот упрекам. Ты меня не обидела, но, считаю, ответить необходимо, чтобы снять недоразумения вирта. FENECHCA мои посты бравадами тебе кажутся, возможно, потому, что вырваны из контекста. Так называемые "бравады" - это ответ тем, кто постоянно шикает, округляет глаза и возмущается на иное восприятие РС, кроме как "он непобедимый" и "нет способов борьбы с ним". Как пример иного, я привожу посты, которые трактуются, как "бравады". Ну, ладно бы выражалось это несогласием. Но оно выражается возмущением. В том числе, извини, FENECHA, но и твое "не смогла сдержаться" напоминает возмущение...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Antón Pirulero » 16 окт 2013, 10:52

Баню обожаю, хотя попариться получается крайне редко, ввиду моей брезгливости к общественным баням, а свои правильные есть мало у кого.
Выползаю из парилки, само собой, еле-еле, но после остывания (лучше всего в купели или бассейне) все возвращается к норме.
Эффекты от перегрева носят преходящий характер.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Antón Pirulero » 16 окт 2013, 10:55

FENECHCA писал(а): Пусть эти люди слабы, не справились с РС как вы, но и открыто так позиционировать себя , сопровождая таким смайликом, некрасиво, что ли.

Беседовать с Троллем о тактичности бессмысленно...
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 16 окт 2013, 11:02

Общественную тоже не люблю. Если туда идти, то сразу после открытия.
Я к брату гоняю в баньку. Прада, в последний раз изрядно перебрали (во всём)... Два дня очухаться не мог.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 16 окт 2013, 11:03

Наталия писал(а):
Будч писал(а):Высокая температура для нашего брата - как топор на плахе. Какая баня - ты в своем уме? :? :roll: :roll: :?

Будч, я наверное первый раз за Ваше и моё пребывание на форуме Вас очень поддерживаю. Влад, когда-то давно для определения РС использовали тест "горячей ванны", потом перестали это использовать, т.к. это очень "зверский" метод, появилось другие методы диагностики. А Вы всерьёз предлагаете лечить РС баней? И опять согласна с Будчем, Вы уверены что у Вас РС? Ведь есть много неврологических заболеваний с похожими на РС симптомами, при которых возможно, и не противопоказана баня, но это не РС..
R.S. На сайте присутствуют и новички в болезни, поэтому не стоит призывать лечить РС баней, а то это "лечение" может привести к плохим последствиям.

Наталия, опять возвращаемся из пустого в порожнее в 4-й или в 5-й раз. Я тяжело переносил жару, буквально задыхался летом даже в тени. Жар бани это совсем другое. Если напомнить, то - это резкое нагревание в парилке и такое же резкое охлаждение в контрастной ванне до нормы или даже ниже, так чтобы погреться в парилку потянуло. А веничком проходиться по телу я начал через несколько месяцев РЕГУЛЯРНОГО посещения. И первые заходы в парилку делал по 2-3 минуты.
Насчет РС ли у меня. Я помню осенью 2011 года ODRY хорошо высказалась по этому поводу, примерно так: "А если человек вылечится от РС, то все скажут, что неправильно был поставлен диагноз" Ну, не лечится РС, да и все тут! И ломать эту психологию не позволено никому!
Что касается моего короткого пребывания в ремиссии (по мнению участников), всего несколько лет, то почитайте первый или второй пост настоящей темы. Я оговаривался, что неверящим в успех можно еще лет 20 подождать для убедительности. Я позвал за собой потому, что чувствую его (РС), иду стабильно к горлу (из самой Ж@пы), не обольщаюсь успехом, занимаюсь его профилактикой до сих пор.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9