можно ли рожать при РС.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

можно ли рожать при РС.

Сообщение гарын » 11 окт 2013, 14:11

Как влияют роды на здоровье ? Может у кого есть опыт? один врач говорит что можно, а другой что лучше воздержаться?
Что делать?
Жена болеет с 2007 (поставили диагноз), в этом году было обострение.
гарын
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:03

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение irina0210 » 11 окт 2013, 14:32

Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение гарын » 11 окт 2013, 15:21

Просто хочется узнать у женщин которые рожали при РС(самочувствие во время и после беременности).
гарын
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:03

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение ОРЕШКА » 11 окт 2013, 15:26

Беременность перенесла " на отлично". Работала до последних положенных дней. Обострения начались через 4-5 мес после родов.
Да и зачем на кого-то равняться? У вас будет по-своему - ЛУЧШЕ ВСЕХ !!!! :)
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Владлен » 11 окт 2013, 15:56

ОРЕШКА писал(а):Да и зачем на кого-то равняться? У вас будет по-своему - ЛУЧШЕ ВСЕХ !!!! :)

Гарын, даже не сомневайся, РС не стоит того, чтобы из-за него ЖИЗНЬ ограничили! Любите друг друга? Вот и живите даря любовь друг другу и дети - лучшее подтверждение этому!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Наталия » 11 окт 2013, 16:52

гарын писал(а):Просто хочется узнать у женщин которые рожали при РС(самочувствие во время и после беременности).

У всех всё по-разному. Это должно быть ваше решение и ваша ответственность.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Владлен » 11 окт 2013, 17:03

Наталия писал(а):
гарын писал(а):Просто хочется узнать у женщин которые рожали при РС(самочувствие во время и после беременности).

У всех всё по-разному. Это должно быть ваше решение и ваша ответственность.

Наталия, зачем ты пугаешь? Насколько я понял из разных источников, при РС женщины рождаются нормальные дети. Меня мой лечащий врач успокоил на мои тревоги (это о мужчинах), что РС по наследству не передается. В чем ответственность? В том, что после родов возможно обострение у мамы? Тут я пас, да, возможно (Воз-мож-но), но не факт, ОРЕШКА подтвердила это выше. А дети - они навсегда, это счастье для любящих друг друга...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Наталия » 11 окт 2013, 17:06

Владлен писал(а):
Наталия писал(а):
гарын писал(а):Просто хочется узнать у женщин которые рожали при РС(самочувствие во время и после беременности).

У всех всё по-разному. Это должно быть ваше решение и ваша ответственность.

Наталия, зачем ты пугаешь? Насколько я понял из разных источников, при РС женщины рождаются нормальные дети. Меня мой лечащий врач успокоил на мои тревоги (это о мужчинах), что РС по наследству не передается. В чем ответственность? В том, что после родов возможно обострение у мамы? Тут я пас, да, возможно (Воз-мож-но), но не факт, ОРЕШКА подтвердила это выше. А дети - они навсегда, это счастье для любящих друг друга...

Владлен, а где я написала, что при РС рождаются ненормальные дети? То что после родов может быть серьёзное обострение-это известный факт, в этом и заключается ответственность. И также я написала, что РС протекает по-разному. Обострение может быть, может не быть, может быть очень серьёзным, может быть легким.И в любом случае рядом должен быть человек, могущий помочь и поддержать в любом случае. И ещё мне кажется, что решение о рождении ребенка-это всегда ответственность, даже без диагноза РС
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Владлен » 11 окт 2013, 17:14

Наталия писал(а):Владлен, а где я написала, что при РС рождаются ненормальные дети? То что после родов может быть серьёзное обострение-это известный факт, в этом и заключается ответвенность.

Не-е, Наталья, я тоже об ответственности писал, а не о том, в чем ты меня обвиняешь! Родить здорового человека - это уже ответственность! А обострение, о чем ты говоришь, - это риск для мамы! Но я же и привел в пример ОРЕШКА... А новая жизнь, новая душа - это здорово! Принятие решения? Конечно же за молодыми (родителями)!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: можно ли рожать при РС.

Сообщение Наталия » 11 окт 2013, 18:49

Владлен писал(а):
Наталия писал(а):Владлен, а где я написала, что при РС рождаются ненормальные дети? То что после родов может быть серьёзное обострение-это известный факт, в этом и заключается ответвенность.

Не-е, Наталья, я тоже об ответственности писал, а не о том, в чем ты меня обвиняешь! Родить здорового человека - это уже ответственность! А обострение, о чем ты говоришь, - это риск для мамы! Но я же и привел в пример ОРЕШКА... А новая жизнь, новая душа - это здорово! Принятие решения? Конечно же за молодыми (родителями)!

Владлен, мы тут можем разглогольствовать сколько угодно, но решение и ответственность за это решение и последствия (либо отсутствия таковых) для здоровья мамы лежит все-равно на людях принявших решение.И ещё Вы готовы сказать, что РС-это ерунда и рожайте на здоровье,всё будет замечательно?,И если люди готовы поверить в это на слово, то тогда этим людям точно рано принимать такие серьёзные решения.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron