Алтайские травы

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Алтайские травы

Сообщение NovosL » 11 окт 2013, 10:22

Подскажите, пожалуйста как вы относитесь к траволечению, как к дополнительной поддержке при РС.

Описание действия:
Сбор трав "Рассеянный склероз" оказывает противовоспалительное, антисклеротическое, кровоочистительное действие. Улучшает проводимость по нервным волокнам спинного и головного мозга. Помогает координировать двигательные функции.

Состав:
астра алтайская
володушка многожильчатая
василистник малый
горечавка крупнолистная
горичник Морисона (корень)
дурнишник обыкновенный
живокость сетчатоплодная
красоднев малый
марьянник гребенчатый
мох розовый
орех маньчжурский (лист)
орляк обыкновенный
NovosL
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 12:49

Re: Алтайские травы

Сообщение ОРЕШКА » 11 окт 2013, 11:39

NovosL писал(а):Подскажите, пожалуйста как вы относитесь к траволечению, как к дополнительной поддержке при РС.

Описание действия:
Сбор трав "Рассеянный склероз" оказывает противовоспалительное, антисклеротическое, кровоочистительное действие. Улучшает проводимость по нервным волокнам спинного и головного мозга. Помогает координировать двигательные функции.

Состав:
астра алтайская
володушка многожильчатая
василистник малый
горечавка крупнолистная
горичник Морисона (корень)
дурнишник обыкновенный
живокость сетчатоплодная
красоднев малый
марьянник гребенчатый
мох розовый
орех маньчжурский (лист)
орляк обыкновенный



Мы не являемся ботаниками. И не знаем воздействие каждой травки на наш организм. Поэтому не можем дать оценку этому сбору. Он(сбор) запатентован? ;)
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Алтайские травы

Сообщение Будч » 11 окт 2013, 12:03

Знаю точно - эхинацею нельзя. :?
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Алтайские травы

Сообщение Наталья1977 » 11 окт 2013, 12:35

Я пила этот сбор, никакого эффекта.Вообще много трав перепробовала, специально ездила за травами на алтай. Мое мнение, что помогает мордовник.
Наталья1977
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:38

Re: Алтайские травы

Сообщение Antón Pirulero » 11 окт 2013, 15:21

ключевая трава с этом сборе - дурнишник обыкновенный :D :D :D
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Алтайские травы

Сообщение Будч » 11 окт 2013, 15:34

в народной медицине трав которые применяются для лечения рс - одна - мордовник. :? У нас не растет. я не пробовал :D
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Алтайские травы

Сообщение Владлен » 11 окт 2013, 16:09

Будч писал(а):в народной медицине трав которые применяются для лечения рс - одна - мордовник. :? У нас не растет. я не пробовал :D

Будч, ты не прав, а разве РС понятен травникам, знают травы от РС?
Мордовник я употреблял некоторое время, но ничего не почувствовал, никаких изменений! Растет он во многих местах, а в аптеке встречается повсеместно. Я брал в аптеке. Мордовник, если исходить из его применения, показан при РС и психических заболеваний... Мне он не помог, перестал его заваривать, даже одна-две пачки остались нетронутыми...
Но применял я и панцерию, травку, как пишут в справочнике, не изученную, но помогает при повышенном черепном давлении. Я по наитию ее использовал, внутреннему гласу, но позже, из настоящего форума, узнал, что воспалительный процесс в ЦНС ведет к повышенному черепному давлению.
А еще применение листьев клевера (настойка в водке) и др. травы не будут во вред, только на пользу. В частности уже много говорилось в форуме о применении отваров хвои. Кстати, действие ее я почувствовал. Не Будь категоричен, Будч!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07


Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3