Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Pymydolov » 31 июл 2013, 09:42

Владлен писал(а):Pymydolov, извини, прочитал твой пост и сначала улыбнулся. Но потом задумался и решил высказаться об ответных мыслях. Сам сказал, что мысли сначала приходят, а потом думаются :D
Я на Ю.Хвана неспроста сослался, читал его "труд" - искал книжку Норбекова, но ее не было в магазине и мне предложили эту - якобы это его ученик, последователь. Ничего против не имею относительно оных учений, но со многим и не согласен, в частности относительно частицы "не".
На мой взгляд - от лукавого это, не стоит так сильно на это обращать внимание. Вот и твой пример (в цитате) этому подтверждение. Мозг человека воистину - космос. Сила мысли - великая сила. Так не надо его (мозг) долбить и зашоривать ложными истинами (ИМХО) - себе дороже станет! Он (мозг) тебя же и поведет по ложному пути.
Христианство резко выступает против всяких предрассудков - примет, гаданий и прочее, что вяжет человека, делает его "зависимым" от своих предрассудков. Начинает человек верить во всю эту лабуду - и все начинает сбываться и подтверждаться :o и в самом деле! Сила мысли! Важна суть, а не ее трактовка. С частицей "не" или без нее будет будет применен термин при ее описании - так ли это важно для сути? Жизнь иллюзорна и формируется в мозге человека - как он ее представляет (выставляет, вырисовывает из хаоса), какими эмоциями наполняет!
А оно тебе это надо? Я не верю во все эти зеркальные игры - самовнушение, собственное закабаление и ограничение своей свободы! ИМХО

И опять игнорирование первой части сообщения, забавно. А насчет сути, то да она чаще всего в прямом действии. А что бы, сделать из него действие в другом направлении используя "не" "ни", требуется дополнительные силы. Забавно. а зачем было столько писать, в чем прикол?
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 31 июл 2013, 14:31

Pymydolov писал(а): А насчет сути, то да она чаще всего в прямом действии. А что бы, сделать из него действие в другом направлении используя "не" "ни", требуется дополнительные силы. Забавно. а зачем было столько писать, в чем прикол?

Ну, вероятно, ты на телепатический уровень уже поднялся, видишь, как в игре В.Пельша "Угадай мелодию", сразу, с двух нот :D
Нет прикола, просто кратко пояснил свою мысль, для точного ее понимания, вирт же... Кстати, "забавно" ты частицами НЕ и НИ манипулируешь, мне это "режет" глаз, могу целый ликбез провести по правильности их применения, по знанию русского языка в этой части (частиц НЕ и НИ) :mrgreen:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Pymydolov » 31 июл 2013, 16:32

Владлен писал(а):Ну, вероятно, ты на телепатический уровень уже поднялся, видишь, как в игре В.Пельша "Угадай мелодию", сразу, с двух нот :D
Нет прикола, просто кратко пояснил свою мысль, для точного ее понимания, вирт же... Кстати, "забавно" ты частицами НЕ и НИ манипулируешь, мне это "режет" глаз, могу целый ликбез провести по правильности их применения, по знанию русского языка в этой части (частиц НЕ и НИ) :mrgreen:

Да внимание всегда цепляется за важное. Вот только, если сил меньше чем требуется, то это раздражает. Прикол всегда есть, как и суть. Вот только что бы до докопаться нужны силы, как и всегда. Ладно, скучно играть в такую игру.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 23 авг 2013, 06:08

viewtopic.php?f=7&t=3848&p=44669#p44669

Недавно разместил в теме "Вот это да!" комментарии и дал ссылку на фильм о высказываниях Нобелевских лауреатов о Боге. Немного позже осознал, что многие фразы ученых выдернуты из контекста, и авторы фильма во многом спекулируют именами Нобелевских лауреатов.
Можно столько же известных имен привести, которые скажут обратное. Например, Ньютон был верующим человеком, но это не мешало ему серьезно заниматься наукой и делать открытия в небесной механике...
Я еще раз хотел подчеркнуть и атеистам и верующим, что наука и религия - это разные ипостаси и не надо их ни смешивать, ни объединять, ни противопоставлять, ни натравливать друг на друга. Научно-техническим прогрессом, познанием и развитием религия не занимается, этим занимается наука, но религия пользуется достижениями науки, берет на вооружение, применяет в своей практике. И тот, кто хочет поссорить науку и религию - тот враг самому себе. Скорее догматичный фанат или фанатичный догмат - он, в нем проблема, а не в разногласиях (якобы) между наукой и религией. Каждый видит то, что хочет видеть - так мозг устроен, формирование мыслей у нас таковое!
Приведу пример (только что придумал - :P ):
Если я первый раз буду прыгать с парашютом, то, поднимаясь по трапу самолета, я буду молить Бога, чтобы все обошлось, - т.е. я буду уповать на веру. А, когда я буду прыгать с самолета, то обязательно надену парашют, проверю крепления и т.д., - т.е. буду уповать на науку, знания, опыт. Но и в полете я буду уповать и на то и на другое.
Постоянно повторяю, что жизнь не терпит АБСОЛЮТА, старается разрушить его - все ОТНОСИТЕЛЬНО. И ВЕРА, и ЗНАНИЯ - тоже относительны. Совершенства нет - есть путь к нему.
На 1000 (условно) прыгнувших с парашютом, верящих в науку, знания, опыт - один разбивается, и на 1000 (условно) прыгнувших без парашюта, уповающих на Бога - один остается живой :o
Наверное, каждый атеист, вооруженный крепкими уверенными знаниями, начиная какое-либо дело, в душе уповает на успех! А что ему, безапелляционному, мешает не сомневаться в успехе? Нет, обычно тот, кто отметает все сомнения и какие-либо случайности - и "ломает себе шею" :mrgreen: !
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 23 авг 2013, 06:09

viewtopic.php?f=7&t=3848&p=44669#p44669

Недавно разместил в теме "Вот это да!" комментарии и дал ссылку на фильм о высказываниях Нобелевских лауреатов о Боге. Немного позже осознал, что многие фразы ученых выдернуты из контекста, и авторы фильма во многом спекулируют именами Нобелевских лауреатов.
Можно столько же известных имен привести, которые скажут обратное. Например, Ньютон был верующим человеком, но это не мешало ему серьезно заниматься наукой и делать открытия в небесной механике...
Я еще раз хотел подчеркнуть и атеистам и верующим, что наука и религия - это разные ипостаси и не надо их ни смешивать, ни объединять, ни противопоставлять, ни натравливать друг на друга. Научно-техническим прогрессом, познанием и развитием религия не занимается, этим занимается наука, но религия пользуется достижениями науки, берет на вооружение, применяет в своей практике. И тот, кто хочет поссорить науку и религию - тот враг самому себе. Скорее догматичный фанат или фанатичный догмат - он, в нем проблема, а не в разногласиях (якобы) между наукой и религией. Каждый видит то, что хочет видеть - так мозг устроен, формирование мыслей у нас таковое!
Приведу пример (только что придумал - :P ):
Если я первый раз буду прыгать с парашютом, то, поднимаясь по трапу самолета, я буду молить Бога, чтобы все обошлось, - т.е. я буду уповать на веру. А, когда я буду прыгать с самолета, то обязательно надену парашют, проверю крепления и т.д., - т.е. буду уповать на науку, знания, опыт. Но и в полете я буду уповать и на то и на другое.
Постоянно повторяю, что жизнь не терпит АБСОЛЮТА, старается разрушить его - все ОТНОСИТЕЛЬНО. И ВЕРА, и ЗНАНИЯ - тоже относительны. Совершенства нет - есть путь к нему.
На 1000 (условно) прыгнувших с парашютом, верящих в науку, знания, опыт - один разбивается, и на 1000 (условно) прыгнувших без парашюта, уповающих на Бога - один остается живой :o
Наверное, каждый атеист, вооруженный крепкими уверенными знаниями, начиная какое-либо дело, в душе уповает на успех! А что ему, безапелляционному, мешает не сомневаться в успехе? Нет, обычно тот, кто отметает все сомнения и какие-либо случайности - и "ломает себе шею" :mrgreen: !

PS

Может кто-нибудь усомниться в силе научных знаний создателей космических аппаратов? Но почему же их перед запуском освящает батюшка? :P
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 02 окт 2013, 17:49

Добрый всем вечер! Уважаемые участники форума, все мы здесь собрались не из праздного интереса, всех нас объединяет одна беда - кого напрямую она коснулась, кого - косвенно. Но больно всем! Не стоит поэтому кого-то кому-то уличать в чем-то. Зачем? Что и кому от этого станет легче? Проблема-то, объединяющая нас - общая! Не ищите недостатки в посылах Владлена - искать надо что-то несовершенное в себе, стремиться к совершенству. Владлен такой же грешный, как и все на этой Земле, и не стремится выглядеть совершенным...
Но и перед РС я не пасую, не так уж он и грозен, как кажется ("не так страшен черт, как его малюют")...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 02 окт 2013, 17:57

Владлен писал(а):Может кто-нибудь усомниться в силе научных знаний создателей космических аппаратов? Но почему же их перед запуском освящает батюшка? :P

Только сейчас обратил внимание на такой нюанс... Занятно...
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение ОРЕШКА » 02 окт 2013, 18:01

Андрюха 2 писал(а):
Владлен писал(а):Может кто-нибудь усомниться в силе научных знаний создателей космических аппаратов? Но почему же их перед запуском освящает батюшка? :P

Только сейчас обратил внимание на такой нюанс... Занятно...

Просто русские- суеверные. ТО же происходит с самолётами, просто не для всех глаз это ... ;)
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 02 окт 2013, 18:09

ОРЕШКА писал(а):Просто русские- суеверные. ТО же происходит с самолётами, просто не для всех глаз это ... ;)

А, вот, теперь и я скажу: "Занятно!"
Занятно восприятие! Пусть будет так - суеверие это от русских! Даже слово занятное - "Русские!" Может, без обсуждений - Россияне? Я, вроде, и русский, но не суеверный! А, в Бога верю!
Занятно! :P
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 02 окт 2013, 18:29

И, вообще, считаю, сам стремлюсь к этому - не впадать, не поддаваться эмоциям, стремиться вычленить суть из всего, что нравиться - не нравится!
Братцы, а, ведь, я реально выбрался из "ж@пы"! Может, повезло... Но я не верю в везение - за всем стоит что-то - кому-то Бог, кому-то усилия - неважно! Важна суть! И опыт, которым и делюсь - может кому-то будет полезен, применит в своей практике - буду только рад!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12