Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Сообщение Владлен » 24 сен 2013, 09:39

irina0210 писал(а):Владлен, а я бы тоже от тебя убежала...

Поэтому я (вот, незадача, опять я сказал :P ) сейчас и один... Это не каждый выдержит...
Но, в браке мы были очень счастливы и не от страха мне моя супруга детей нарожала - на зависть окружающим! Пути Господни не исповедимы, не нам решать наш жизненный выбор, но нам решать этот выбор наполнить содержанием, а не недовольством Его выбора...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Сообщение Владлен » 24 сен 2013, 09:44

Алексей Печкин писал(а):Настроение под ноль? Здравствуй, крепкий алкоголь.

Нет, Леха, твои подозрения беспочвенны (уверен, укол (может, шутка) в мою сторону) :D С утра категорично не приемлю ни-ка-кой алкоголь, похмеляться до сих пор не научился - не могу. А утром пришел со смены, так что трезв, как стеклышко... Но вечером, может и посижу, расслаблюсь пивом - у меня несколько дней впереди - свободных! Пораздражаемся, погоняем своих тараканов, чтобы не сильно расслаблялись в теплых местечках :P ?
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Сообщение Лика » 24 сен 2013, 09:59

Влад! Сделай МРТ и подтверди свой инсульт! (там, практически все тоже самое, только утраченные функции - возвращаются).
А то до конца жизни будешь пытаться вылечить всех от р.с.!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Сообщение Владлен » 24 сен 2013, 10:51

Лика писал(а):Влад! Сделай МРТ и подтверди свой инсульт! (там, практически все тоже самое, только утраченные функции - возвращаются).
А то до конца жизни будешь пытаться вылечить всех от р.с.!

Или ты "до конца жизни" Влада будешь внушать ему, что не РС у него, а инсульт, или говорить, что не вылечил он РС, а просто впал в "бессрочную ремиссию" :D
Ну, сделаю я МРТ, ну, подтвердит оно, что у Влада инсульт, а не РС, ну... и т.д. И что - ты облегченно вздохнешь, что Влад заблуждался, не РС у него, облегченно выдохнешь и успокоишься... - не лечится РС, и это сделает тебя еще сильнее - никто не смог изменить твое мнение! А, как я посмотрю, тебе очень не хочется с ним (сложившимся мнением) расставаться - чай, не девушка уже на выданье, чтобы быть "ветреной" и менять мнение два раза на дню (шучу без злобы).
Ты знаешь, не стану я делать МРТ без нужды, только для того, чтобы ты поверила. Апостол Фома прозвище получил "Неверящий" потому что требовал у Христа предъявить руки свои, чтобы он (Фома) мог вложит в раны перста свои и убедиться, что перед ним не самозванец! :D Да, и что оно сейчас покажет? Рубцы?
Я уже писал ранее, отвечая на подобные вопросы. Я МРТ делал 2003, 2005, 2007 году по направлению врачей, а с 2008 года перестал их посещать (не привожу причины, но ничего против врачей, я уважаю врачей). И за это время никто из них не усомнился, что у меня РС, хоть я и настаивал пересмотреть диагноз, уж очень мне не нравился РС.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Сообщение Владлен » 24 сен 2013, 11:06

Кстати, отвечая на вопросы я непроизвольно иногда перегибаю палку. Уточню. Не вылечил я РС, не лечится он, потому что РС (ИМХО) не болезнь, а синдром психики, стреляющий по миелину. Я ОСТАНОВИЛ, как мне кажется, БЕЗНАДЕЖНЫЙ РС в себе. Для этого у меня есть все основания так говорить, но не могу, потому что вряд ли буду понят. Но на мне уже все поставили крест, это читалось в глазах всех, кто начинал общаться со мной. Но оставим это, это эмоции...
Если быть точным, то я предрасположен к сбоям в психике, и РС может возникнуть опять (как ты говоришь, я в бессрочной ремиссии). Поэтому я вижу свою задачу, насколько я разобрался в причинах РС в себе, это профилактика недопущения сбоев (обострение, РС) до конца дней своих. И мне нравится этот путь познания и усиления себя, потому что это уже побочный эффект преодоления РС - это философия, это диалектика - если РС не размажет тебя в грязь, значит по правилу бумеранга - ты сделаешься сильнее его и, читай, сильнее себя в этой жизни.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Сообщение Владлен » 24 сен 2013, 11:43

И еще в качестве довода для твоего наставления. Инсульт, как я понимаю - это какое-то кровоизлияние в мозг (может, и на микроуровне), РС - он "хавает" миелин и это отражается условно повседневными проявлениями и сбоями. А, во мне именно второе проявилось, да, и продолжает проявляться, я это чувствую на уровне иногда небольших ухудшений (без последствий), но я же утверждаю, что остановил РС, вылез из "прямой кишки" и продолжаю с ним бороться. Но бороться - это уже громко сказано, нет уже той концентрации и усилий, больше это похоже на профилактику. Но не лекарствами это достигается, а работой со своей психикой, в частности, обуздание эмоций. Но не только это, очень важная составляющая - сочетание духовной практики (громко сказано, в реале выглядит проще) с какими-то материальным наполнением - прогулки, питание, упражнения и т.д.
Согласен и понимаю суть философии монахов Шао-Линь. Они духовные практики в тренировках связывали с боевым искусством. Все просто, воспитывая в себе воина в теле, ты воспитываешь воина и в душе. А любого противника необходимо победить, прежде всего, морально, духом!
И в отношении РС тоже самое - "Боишься - не делай, делаешь не бойся!" - нет уверенности, лучше пользуйся "спасательным кругом" (врачебной помощью) - плыть мешает, но утонуть не дает!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Сообщение irina0210 » 24 сен 2013, 11:51

Влад, хватит уже. Ты ее и так до икоты довел, я думаю. И как всегда, отвлеклись от темы(посмотрите на название)
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Сообщение Лика » 24 сен 2013, 11:52

Владлен писал(а):Или ты "до конца жизни" Влада будешь внушать ему, что не РС у него, а инсульт, или говорить, что не вылечил он РС, а просто впал в "бессрочную ремиссию" :D

А что мне тебе говорить, какой смысл, если каждый останется при своем мнении. Может и бессрочная ремиссия, может неправильно диагностирован... Я не знаю.
Владлен писал(а):облегченно выдохнешь и успокоишься... - не лечится РС, и это сделает тебя еще сильнее - никто не смог изменить твое мнение!

А при чем тут это? (выделила)
На фига он мне нужен??? "В чем сила, брат? Сила в правде"! А не в моей точке зрения.
Могу изменить свое мнение, точку зрения, если есть разумные доводы. Уверена, что р.с. имеет разное течение (да это и медициной доказано); может быть как прогрессирующим, так и "вялотекущим". А может быть ремиссия на долгие – долгие годы (чего и всем желаю) :!:
Но то, что куча комаров с литром пива и баней улучшат состояние здоровья всех поголовно с заболеванием р.с. – сомневаюсь. :?
Владлен писал(а):Апостол Фома прозвище получил "Неверящий" ....

Фома из библии мне не очень интересен. Хотя да, я больше верю фактам. Но и не опровергаю все на свете. Медитация, йога, здоровый образ жизни, позитивный настрой и т.п., может значительно улучшить состояние здоровья, а то и привести к ремиссии.
Ты больше переходишь на личности (эмоций много, хоть и утверждаешь, что обуздал их), чем опираешься на факты. Много лирики и мало конкретики.(имхо)
Вот, Будчу, к примеру, лучше становится от дыхательных упражнений, определенного питания, позитивного настроя, шахмат... – почему нет? Вполне возможно!
Господи. На первое сообщение еще не ответила, уже два вдогонку нарисовал.... :roll:
Владлен писал(а):Не вылечил я РС, не лечится он, потому что РС (ИМХО) не болезнь, а синдром психики, стреляющий по миелину.

Вот тебе раз! То лечится как насморк, то опять не лечится. :? :shock:
Ну, а что меня "размажет в грязь", а что, возможно, сделает сильнее, жизнь покажет. Сейчас, мне это не известно! ;)
Последний раз редактировалось Лика 24 сен 2013, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Сообщение Лика » 24 сен 2013, 11:54

irina0210 писал(а):Влад, хватит уже. Ты ее и так до икоты довел, я думаю. И как всегда, отвлеклись от темы(посмотрите на название)

Да не, не икала)))
По тел. разговаривала, поэтому долго и зависла в теме! :D
Ну все, давайте на тему секса?! :roll:
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Сообщение Владлен » 24 сен 2013, 11:56

irina0210 писал(а):Влад, хватит уже. Ты ее и так до икоты довел, я думаю. И как всегда, отвлеклись от темы(посмотрите на название)

:!:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron