Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Сообщение Владлен » 22 сен 2013, 07:29

Лика писал(а):Жизнь? Ну, это сказки, мучительная, одинокая жизнь не многим нужна, полагаю, чуть ли не единицам, а вот ответственность - эт - да.

P.S.
Ты - "в кашу", я - "в сборную солянку". Хотела сказать одно, сказала другое... мысль потеряла.
Так ОБ чем ты "кричишь"? Слов много, а смысл теряется... Так путь к преодолению р.с. это...
1. Остаться одиноким и никем, ничем не обремененным? Так?
2. Верить в бога, как только может верить человек? Об этом?
3. Продолжай...

Не-е, Лика, продолжать не буду твою "солянку" (сама определила - что, аж, мысль потеряла) Лучше пофилофствую с тобой на тему, которая обозначена до "PS", чё об нем (РС) говорить - мою позицию я обозначал неоднократно и это уже вызывает у тебя, и не только у тебя, раздражение.
Ответственность говоришь? Не буду говорить: "А, это как посмотреть!" НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО не должен. Долг и ответственность - это внутренние понятия. Воспитаешь их в себе - большая заслуга тебе! Берешь котенка или щенка домой - должна быть ответственность перед собой и перед ними...
А почему ты решила, что жить одному - мучительно и одиноко? ЭТО ТВОЕ ВОСПРИЯТИЕ И ЧЕРЕЗ НЕГО ТВОЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ иной мысли. Согласен с тобой лишь в одном случае - если ты прожил жизнь, подошел к ее краю и осознаешь, что ты один, что рядом с тобой и после тебя никого нет и уже не будет. Это, действительно, большая трагедия и, согласен, мука невыносимая. Именно поэтому я встрял однажды в ваш женский вопрос рожать при РС или не рожать, во избежание обострений. Рожать, обязательно рожать - "и будь что будет там потом", как говорил К.Симонов в одном из своих стихотворений. РС не стоит того, чтобы лишать себя видеть глаза ребенка, тобою родившимся, и познания счастья отцовства и материнства. ИМХО
Я живу один, серьезных отношений избегаю, но не потому, что я бездушный и черствый... Во-первых, я козерог, а козероги (хоть я и не верю в гороскопы, привожу в виде шутки) - это однолюбы и серьезны в сексе и партнерстве. Но оставим это - не по теме будет.
Философствую далее. Создать новые серьезные отношения - это, в какой-то степени, заглушить, отодвинуть в забвение старые... Возможно, дети появятся... А у меня уже есть дети, и я их люблю, и они любят меня... Да, не совсем комфортно жить одному, но, по крайней мере, я для детей своих останусь единственным папой, который их не предал (исхожу из детского эгоизма). Не будет у них повода завидовать кому-то еще, с кем их папа сейчас живет постоянно и дает им свою любовь. Конечно, сейчас дети уже большие, некоторые уже и свои семьи имеют, но... Папа у них так и остался их папой и рядом с ним нет чужого (новой жены) человека, и мы легко общаемся, потому что - "мы банда!" :D
Лика, у меня нет времени чувствовать себя одиноким человеком - у меня 5 (пять) детей и (пока) две внучки, и мы плотно общаемся, мы все такие же, мы все из жизни, которую строили и росли в ней все вместе - "мы банда!" :P

PS

Но я не исключаю любого развития событий, я точно знаю, что "истину не надо гнать..." и в мире все относительно. Как говорится: "Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!"
Я люблю, уважаю и ценю жизнь и считаю, ее нельзя насиловать - требовать от нее что-то! Она сама даст тебе все то, и даже больше, что ты желаешь, только люби ее!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Сообщение Лика » 22 сен 2013, 11:51

Мда. Все таки о разном мы говорим.
Владлен писал(а):мою позицию я обозначал неоднократно и это уже вызывает у тебя, и не только у тебя, раздражение.

А это уже твое восприятие. Недопонимание есть.
Владлен писал(а): Долг и ответственность - это внутренние понятия.

Что не внешние – понятно, только что это меняет...
Владлен писал(а): А почему ты решила, что жить одному - мучительно и одиноко? ЭТО ТВОЕ ВОСПРИЯТИЕ И ЧЕРЕЗ НЕГО ТВОЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ иной мысли.

Если человек немощный и его состояние здоровья не улучшается, а наоборот - ухудшается, не думаю, что он очень счастлив (есть примеры таких людей, которым из-за отчаяния, всего "шаг до пропасти").
Владлен писал(а):Лика, у меня нет времени чувствовать себя одиноким человеком - у меня 5 (пять) детей и (пока) две внучки, и мы плотно общаемся, мы все такие же, мы все из жизни, которую строили и росли в ней все вместе - "мы банда!" :P

Помню, сколько у тебя взрослых детей, которых уже не надо поднимать на ноги, быть им опорой.
"Поднимать" и пр., это немного другое, чем "плотное общение". Общение не обременяет, когда нет сил или здоровья. Общение – это непринужденно, в радость. Прокормить и пр., это труд, на него нужны силы.
И при чем тут -
Владлен писал(а):Не будет у них повода завидовать кому-то еще, с кем их папа, сейчас живет постоянно и дает им свою любовь.

Они уже сами папы, зачем кому-то завидовать? Взрослые, сформировавшиеся личности.
Полагаю, что тему детско-родительских отношений, когда дети уже взрослые, обсуждать ни к чему. Это опять же, о долге и ответственности. Если тебе, не дай бог, станет не очень хорошо, то они уже в состоянии сами решить, помочь тебе или нет и как это сделать. Когда дети еще в том возрасте, когда не крепко стоят на ногах, у них практически нет выбора. И при всем желании помочь, в силу возраста, не всегда могут это сделать.
Владлен писал(а):Я люблю, уважаю и ценю жизнь и считаю, ее нельзя насиловать - требовать от нее что-то! Она сама даст тебе все то, и даже больше, что ты желаешь, только люби ее!

Да что ж от нее требовать то?
Если бы я не любила жизнь, я бы за нее и не боролась!
Думаю, что продолжать диалог "из пустого в порожнее", не имеет смысла.
У тебя свое видение, у меня - свое.
Я не могу видеть жизнь твоими глазами, ты - моими.
У всех, все разное.
P.S.
Да и "от большого секса" мы уже далеко ушли ;) (название темы).
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Сообщение irina0210 » 22 сен 2013, 12:24

Уф... как много букв...
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Сообщение Андрюха 2 » 22 сен 2013, 12:48

Может я и понял бы Владлена...
Только для этого мало понять кучу написанных букв. Я считаю, что взрослый, понюхавший жизненных препон мужик должен как минимум быть молчаливее. (Не затыкаю рот - просто не хочу понимать словесные фейерверки - таково моё восприятие).
И самое "главное". Не понимаю, как можно форум "вписать"в состав семьи, и при этом утверждать, что "дефицита как такового в этом не испытывается - есть дети, и так хорошо".
Таково моё восприятие - такова и реакция.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Сообщение Владлен » 22 сен 2013, 14:23

Лика писал(а):Мда. Все таки о разном мы говорим.

Андрюха 2 писал(а):Может я и понял бы Владлена...

:!: :?: :idea:
Это ответ, чтобы не было упреков, что я от него ухожу!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Сообщение ОРЕШКА » 22 сен 2013, 14:49

Можно немного чёрного юмора?
- Милый, ты ведь знаешь, что все болезни от нервов?
- Ну и?!
- Мне кажется, что ты переволновался, и у тебя будет сифилис… :lol:
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Сообщение Владлен » 22 сен 2013, 14:51

ОРЕШКА писал(а): - Мне кажется, что ты переволновался, и у тебя будет сифилис… :lol:

ОРЕШКА, - :!: :!: :!:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Сообщение Владлен » 22 сен 2013, 15:09

Андрюха 2 писал(а): Я считаю, что взрослый, понюхавший жизненных препон мужик должен как минимум быть молчаливее.

Отвечу тебе, Андрюха словами из Ветхого Завета:
"Иногда и глупец может показаться мудрым, когда молчит..."
и
"Всякий глупец, по какой бы он дороге ни пошел, всем покажет свою глупость!"
Владлен много высказывается, поэтому и судить его по его высказываниям очень даже просто...
А, еще в простонародье часто говорят: "Дурак дурака видит издалека!". Дураки мы оба, Андрюха! Глупцы!
Я - потому что много говорю (в пору применить анекдот Лехи Печкина о зубах), ты - потому что молчишь и считаешь это мудростью!
РС силен, я этого и не отрицал, но он (то, что за ним стоит) сейчас наблюдает за нами и ... посмеивается!
:D :mrgreen: :D
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Сообщение Владлен » 23 сен 2013, 02:38

Лика писал(а):Помню, сколько у тебя взрослых детей, которых уже не надо поднимать на ноги, быть им опорой.
"Поднимать" и пр., это немного другое, чем "плотное общение". Общение не обременяет, когда нет сил или здоровья. Общение – это непринужденно, в радость. Прокормить и пр., это труд, на него нужны силы.
Они уже сами папы, зачем кому-то завидовать? Взрослые, сформировавшиеся личности.
Полагаю, что тему детско-родительских отношений, когда дети уже взрослые, обсуждать ни к чему. Это опять же, о долге и ответственности.

Не хотел, Лика, писать больше ничего, и так ваши посты меня здорово опустошили, но ремарку все же сделаю еще одну. Не в противопоставление, а как замечание, что, да, и сама уже написала - мы о разном говорим. Поэтому уточнить, на мой взгляд, необходимо.
Твой путь и взгляды, мысли, отличается от моего и ни у кого он не будет похожим. НИ У КО-ГО! Поэтому не о себе родимом я пишу, это ты воспринимаешь так. Любой, в том числе и ты, выражаешь свои мысли не абстрактно, а и сходя из своих знаний, жизненного опыта (впрочем, кто-то и фантазирует). И я уже не юноша, чтобы желаемое выдавать за действительное.
Я излагаю ОТ-НО-ШЕ-НИЕ к РС через свой опыт, который мне реально помог, а не учу, как и что надо делать. Учителя и Наставника буди в себе, а не возмущайся, что моя жизненная ситуация отличается от твоей :D и она тебе не приемлема.
Взрослые, говоришь у меня дети? Ты посмотри на календарь! Или десять лет назад они тоже были взрослыми? Меня РС загнул, когда малом было 8 лет и только старшенький закончил школу. Но не будем сравниваться - ни к чему, лишнее это. Я удила закусил и заставил себя "выживать", потому что только отец сможет им помочь, и мой уход только сформирует у них злобу (непонимание уже возникло). Мне этого не надо было, чтобы в малых душах уже зародился негатив.
Детали и нюансы у всех разные будут, но отношение к РС, на мой взгляд, очень важно сформировать, не как к неизлечимому заболеванию, а, как заболеванию тяжелому, но временному, важно только не убегать от него, а встретить лицом к лицу и... "пересмотреть" его. Как? ты нигде не встретишь моих указаний, как его побороть - это твоя задача, выбрать путь и методы. Решила уже, не приемлешь моих высказываний - значит хорошо, значит решила уже, выбрала себе макасины, которые выдержат этот путь...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Р.С. и сексуальная жизнь.. не выпали из БОЛЬШОГО СЕКСА

Сообщение Владлен » 23 сен 2013, 04:08

А вообще твое возмущение и непонимание было связано с одиночеством и ответственностью, я конкретно отвечал на него, почему мне одному не одиноко и как Я ВИЖУ СВОЮ ответственность. Но ответ породил только агрессию, хоть и иного плана. Извини, Лика, больше не отвечаю, если у тебя родится что-то еще. У тебя свои тараканы, у меня свои...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron