Пишут...

Ищем и публикуем интересные материалы по РС, затем информация переносится в соответствующий раздел

Re: Пишут...

Сообщение Ponochka111 » 12 сен 2013, 22:06

rampage писал(а):В том то и дело.. Фуфло их вакцина после этой новости

Странно,а я читала что лимфоциты убивают миелиновую оболочку нервов,после чего нерв погибает и связь мозга с телом нарушается.Я так поняла что чем меньше повреждается миелин,тем меньше симптомов... Думаю эта вакцина все же полезная штука)))).
Ponochka111
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:36
Откуда: Самара/ Москва / Долгопрудный

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 12 сен 2013, 22:23

Они третируют т клетки не бомбить миелин, а они белое вещество долбят
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Пишут...

Сообщение Ponochka111 » 12 сен 2013, 22:41

rampage писал(а):Они третируют т клетки не бомбить миелин, а они белое вещество долбят

Да,при рс поражается и белое вещ-во ( на МРТ это видно), однако ж симптомы появляются из-за отсутствия миелиновой оболочки. А если уж глубже копать,то причина аутоиммунных заб-ий лежит в ДНК ,которое у каждого человека индивидуальное,поэтому и проявляется рс и протекает у всех по-своему,хоть симптомы схожие есть. И тот факт что им страдают молодые женщины в 2-3 раза чаще мужчин,то я лично предполагаю что в рс еще задействована Х-хромосома. У каждого челоека своя причина развития рс и поэтому лечение может быть только индивидуальное. Это я так думаю. А читала я что самым эффективным методом ученые считают генотерапию,это когда дефектный ген,ответственный за иммунные процессы просто можно вырезать и заменить здоровым. Однако ученые не знают на сколько этот метод может быть эффективным по времени действия. И до внедрения его в массу еще ооооочень далеко.
Последний раз редактировалось Ponochka111 13 сен 2013, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Ponochka111
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:36
Откуда: Самара/ Москва / Долгопрудный

Re: Пишут...

Сообщение Ponochka111 » 12 сен 2013, 22:58

rampage писал(а):Они третируют т клетки не бомбить миелин, а они белое вещество долбят

На первых порах есть еще процесс ремиелинизации ( то есть восстановление миелина), поэтому в начале заболевания обострения носят транзиторный ( преходящий) характер. Кстати,у здоровых людей в организме есть процесс демиелинизации ( гибели миелина), и ремиелинизации ( его обновления)., только при рс демиелинизир процесс преобладает над ремиелинизирующим.
Такой прицесс сложный, аж самой интересно...
С 11 по 13 сентября в Казани проходит конференция по рс, в Берлине в начале октября тоже будет международная конференция. Подожем что слышно будет. Ученые всего мира выясняют природу рс.
Ponochka111
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:36
Откуда: Самара/ Москва / Долгопрудный

Re: Пишут...

Сообщение Ponochka111 » 13 сен 2013, 03:35

Вот еще интересная новость: рассеянный склероз начинает формироваться еще до рождения.
cbio.ru/page/43/id/3286
Ponochka111
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:36
Откуда: Самара/ Москва / Долгопрудный

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 13 сен 2013, 07:56

Ponochka111 писал(а):
rampage писал(а):Они третируют т клетки не бомбить миелин, а они белое вещество долбят

На первых порах есть еще процесс ремиелинизации ( то есть восстановление миелина), поэтому в начале заболевания обострения носят транзиторный ( преходящий) характер. Кстати,у здоровых людей в организме есть процесс демиелинизации ( гибели миелина), и ремиелинизации ( его обновления)., только при рс демиелинизир процесс преобладает над ремиелинизирующим.
Такой прицесс сложный, аж самой интересно...
С 11 по 13 сентября в Казани проходит конференция по рс, в Берлине в начале октября тоже будет международная конференция. Подожем что слышно будет. Ученые всего мира выясняют природу рс.

Поночка, да Вы почитайте форум повнимательнее! Здесь все обсуждалось, все искалось! Живите спокойно!
Хотите себя и жизнь посвятить р.с.-у?! Думаете, что это лучшее, что есть в жизни?! Вряд ли... :D
Проще говоря - расслабьтесь! ;)
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение Елена » 13 сен 2013, 15:19

Ponochka111 писал(а):С 11 по 13 сентября в Казани проходит конференция по рс, в Берлине в начале октября тоже будет международная конференция. Подожем что слышно будет. Ученые всего мира выясняют природу рс.

Спасибо за информацию, Ponochka.
Про Казань знаю ) ,
а про конференцию в Берлине - нет (. Не подскАжите источник :oops: Интересно.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Пишут...

Сообщение Ponochka111 » 13 сен 2013, 16:21

Елена, ксожалению, про Берлин сайт не нашла, в инете есть инфа о Светлане Гороневой,пациентке с рс из Самары. Она разработала реаб центр для рс-ников и в этом году поедет на конференцию в Берлин. Есть инфа о прохождении Европейского конгресса по лечению рс в Дании. ( ECTRIMS 2013). Он также пройдет в начале октября.
Ponochka111
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:36
Откуда: Самара/ Москва / Долгопрудный

Re: Пишут...

Сообщение Елена » 13 сен 2013, 16:48

Казань, Россия, 11-13 сентября 2013
1ый Конгресс РОКИРС ("Российский комитет исследователей рассеянного склероза")

Программа конгресса - http://www.ructrims2013.com/ru/informarion/program

Здесь программы сателлитных симпозиумов
(Genzime, Такеда, Биокад, Новартис, Генериум, Тева) - http://www.ructrims2013.com/ru/informar ... symposiums
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Пишут...

Сообщение Oly » 13 сен 2013, 20:19

Конференция 4-6 октября 2013 в Берлине: http://dmsg.de/service/index.php?w3pid=service&kategorie=kongresskalender&anr=1468&suchbegriffe=Berlin,%20oktober%202013

В Дрездене раньше.
Oly
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:40

Пред.След.

Вернуться в Новости о Рассеянном склерозе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1