Пишут...

Ищем и публикуем интересные материалы по РС, затем информация переносится в соответствующий раздел

Re: Пишут...

Сообщение Алексей Печкин » 07 сен 2013, 10:09

06.09.13 в М.К. интересное интервью с руководителем городского центра Р.С. д.м.н. профессором кафедры неврологии и нейрохирургии РНМУ им.Н.И.Пирогова Алексеем Бойко - " Хамелеон" с женским лицом вышел из тени.... инересная статья - кто хочет тот найдёт её....
Вслед за негативом всегда приходит позитив... либо пи*дец.
Аватара пользователя
Алексей Печкин
Генерал-майор
 
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:43

Re: Пишут...

Сообщение irina0210 » 07 сен 2013, 10:31

Ссылку брось сюда, пожалуйста
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 07 сен 2013, 10:33

irina0210 писал(а):Ссылку брось сюда, пожалуйста

Я не Алексей, но...
В инете, навалом...
Сама ток читаю.
http://pda.mk.ru/interview/2013/09/05/9 ... -teni.html
Хотя бы это.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение Алексей Печкин » 07 сен 2013, 10:36

irina0210 писал(а):Ссылку брось сюда, пожалуйста


У меня печатное издание.... может в инете нарыть можно - я с ним не на одной ноге.... :(
Вслед за негативом всегда приходит позитив... либо пи*дец.
Аватара пользователя
Алексей Печкин
Генерал-майор
 
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:43

Re: Пишут...

Сообщение Алексей Печкин » 07 сен 2013, 10:38

Лика писал(а):
irina0210 писал(а):Ссылку брось сюда, пожалуйста

Я не Алексей, но...
В инете, навалом...
Сама ток читаю.
http://pda.mk.ru/interview/2013/09/05/9 ... -teni.html
Хотя бы это.


Во - во - сенькью за помощь :D :D :D :D
Вслед за негативом всегда приходит позитив... либо пи*дец.
Аватара пользователя
Алексей Печкин
Генерал-майор
 
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:43

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 07 сен 2013, 10:41

Алексей Печкин писал(а):
Лика писал(а):
irina0210 писал(а):Ссылку брось сюда, пожалуйста

Я не Алексей, но...
В инете, навалом...
Сама ток читаю.
http://pda.mk.ru/interview/2013/09/05/9 ... -teni.html
Хотя бы это.


Во - во - сенькью за помощь :D :D :D :D

Всегда пожалуйста! ;)
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение irina0210 » 07 сен 2013, 10:48

Спасибо)
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 07 сен 2013, 11:01

Выдержка из статьи:
— Как специалисты объясняют такой феномен?

— Дело в том, что геном человека не есть что-то неизменное. Постоянно идет мутация генов. Например, ретровирусы могут передаваться по наследству: они могут встраиваться в геном человека. И при наличии какого-то внешнего фактора, например экологического неблагополучия или влияния суперинфекции, ретровирус может реализоваться, хотя до того ничем не проявлял себя в организме. Все это слишком сложно. Нельзя сказать, например: обливайтесь по утрам холодной водой, и у вас не будет рассеянного склероза. Хотя отношение к своему здоровью — это тот показатель, который принципиально отличает россиян от жителей многих стран Европы и Северной Америки. Там люди не просто ведут здоровый образ жизни, они внимательно прислушиваются к своему организму.
*******
Да куда там.... Там медицина другого уровня... на три буквы не посылают, а обследуют, когда пациенту "кажется"!

Или вот:
Фактор четвертый: рост истинной заболеваемости. К большому сожалению, рассеянный склероз, как и все аутоиммунные патологии, — болезнь цивилизации. Чаще болеют жители стран с растущей экономикой, с высокими темпами жизни. Есть прямая связь между заболеваемостью рассеянным склерозом и экологией (доказано многими исследованиями в различных регионах России, а также в Германии, США, Италии, Чехии). Однозначно: в больших городах заболеваемость рассеянным склерозом выше.
*******
Нет, он типа выше будет, где численность населения три с половиной человека....
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 07 сен 2013, 11:13

— Но многие поступают и так: онемела нога — «наверное, я устал (отсидел), скоро пройдет». А болезнь прогрессирует...

— Это чисто российский подход, европеец или североамериканец, имея такие симптомы, тут же пойдет к доктору. А доктор его направит или к неврологу, или к терапевту, а может, к психоаналитику. Когда диагноз будет ставить профессионал, а не сам пациент, тогда и качество оказания медицинской помощи существенно улучшится. Кстати, создавая специализированный центр рассеянного склероза в Москве, мы были первыми в России (нашему центру уже 15 лет), а всего в России сейчас более 50 центров, созданных по нашему образу. Есть куда обратиться.
****
Фу блин, аж бесит! Половина знакомых настояли на дополнительной диагностике за свой счет, т.к. ничего подобного не предлагалось, а "отсылалось". В большинстве случаев диагноз подтверждался (речь не только об р.с., а вообще).
Как писала ранее, также, как писала Иришка, диагноз был поставлен до врачей, которые категорически от него отмахивались. Несколько потерянных лет... лично у меня, как минимум - 6 лет (симптомы были, диагноза не было... в общей сложности почти 12 лет).
Так что там у нас с чисто российским подходом?
Это необходимо отнести в первую очередь к врачам, а уж потом - пациентам.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение Андрюха 2 » 07 сен 2013, 11:29

Вспомнилось почему-то, как целый год обивал больничные пороги, а врач советовала раскалённый кирпич к ноге прикладываать. Сказала, что видела такую процедуру в передаче "Малахов +". ............
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Пред.След.

Вернуться в Новости о Рассеянном склерозе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1