Часто болят ноги.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 07 авг 2013, 13:09

Будч писал(а):читал про одного доктора. он рекомендует есть то, что хочется. организм сам подскажет, что ему надо ;)

Я тоже где-то и когда-то читала, что например в Дании детям предлагают пищу на выбор (возьмем, к примеру, салаты). И по цветовому предпочтению выяснилось, кому и чего не хватает из микроэлементов, витаминов, минералов.
Свекольные салаты выбирали дети со склонностью к анемии и проблемами ЖКТ (запоры).
Морковные - вит.А, Д. и пр.
Зелень - вит.РР., В и пр.
Оранжевые - магний и пр.
Ну и дальше по списку.
В принципе, очень даже может быть!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Часто болят ноги.

Сообщение FENECHCA » 07 авг 2013, 14:24

Привет, Лика!.
Мне помогает от утреннего спазма-судороги капсулы Магния (Доппельгерц "Магний-Кальций"), правда не снимает полностью. Из миорелаксантов пью Баклосан, по 10 мн. три раза в день. Он хорошо переносится, не вызывает сонливости, как Сирдалуд. Мидокалм был совсем никак.
По поводу халвы тебя поддерживаю полностью!!! Периодически ее"люблю", но я люблю кунжутную, беленькую :)
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 07 авг 2013, 15:11

FENECHCA писал(а):Привет, Лика!.
Мне помогает от утреннего спазма-судороги капсулы Магния (Доппельгерц "Магний-Кальций"), правда не снимает полностью. Из миорелаксантов пью Баклосан, по 10 мн. три раза в день. Он хорошо переносится, не вызывает сонливости, как Сирдалуд. Мидокалм был совсем никак.
По поводу халвы тебя поддерживаю полностью!!! Периодически ее"люблю", но я люблю кунжутную, беленькую :)

Привет, FENECHCA! :D
Да, надо все же дополнительно принимать капсулы (Доппельгерц "Магний-Кальций") - согласна (на одной халве "далеко не уедешь").
Миорелаксант,... понять бы, спастика это, или судорожный синдром... :?
Я так понимаю, спастика - это напряжение... Купить можно, попробовать (я про Баклосан). Если напряжение пройдет хоть немного, то значит в точку.
А я все желтое люблю)))) А из кунжута, то орешки с кунжутом иногда могу поесть - нравится!
Еще сыр с плесенью, моя слабость, но пока аппетита нет, то остается только халва с чаем))
Спасибо, Ирин!!!! ;)
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Андрюха 2 » 07 авг 2013, 15:53

Будч писал(а):читал про одного доктора. он рекомендует есть то, что хочется. организм сам подскажет, что ему надо ;)

Это и так все знают. Но омега 6 и т.п.- это конечно супер. Без вариантов)))
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 08 авг 2013, 12:33

Ирин, купила Доппельгерц "Магний-Кальций", но он шипучий, разводится в стакане воды и принимать во время приема пищи.
Съела сырник и запила этой кисляшкой.... :? Какие будут последствия - не знаю, написано - "со вкусом лимона и грепфрута".
(творог и лимон - оригинально))) :shock: Где мозг.... :?
Состав:
Магний 300 мг.
Калий 300 мг.
Вит. В6 - 4,2 мг.
Вит. В12 - 5,0 мкг.
(пожалели туда еще В1 впихнуть - жмоты)))
Принимать по одной шипучей таблетке один раз в день.
В упаковке 15 шт., стоит 169,50.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Будч » 08 авг 2013, 13:20

Лика смотри с этими релаксанотами аккуратненько. С половины таб. начинай. Я попробовал - ноги ходить стали хуже. Вообще меня только тренировки и спасают. Пойду попрыгаю ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 08 авг 2013, 14:16

Будч писал(а):Лика смотри с этими релаксанотами аккуратненько. С половины таб. начинай. Я попробовал - ноги ходить стали хуже. Вообще меня только тренировки и спасают. Пойду попрыгаю ;)

Пока не принимала, вроде все нормально.
Спасибо!)))
Но с бобровой струей ты явно не промахнулся)))) :D :D :D :D
Иди попрыгай))) Я тоже "побегаю".)))
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Часто болят ноги.

Сообщение FENECHCA » 08 авг 2013, 14:42

Лика писал(а):Ирин, купила Доппельгерц "Магний-Кальций", но он шипучий, разводится в стакане воды и принимать во время приема пищи.
Съела сырник и запила этой кисляшкой.... :? Какие будут последствия - не знаю, написано - "со вкусом лимона и грепфрута".
(творог и лимон - оригинально))) :shock: Где мозг.... :?
Состав:
Магний 300 мг.
Калий 300 мг.
Вит. В6 - 4,2 мг.
Вит. В12 - 5,0 мкг.
(пожалели туда еще В1 впихнуть - жмоты)))
Принимать по одной шипучей таблетке один раз в день.
В упаковке 15 шт., стоит 169,50.

Лика, у меня другой - Магний+кальций. В нем кроме этих, еще медь, витамин D,, марганец. И он в таблетках. На витамины В меня, к сожалению, аллергия...
А В1 и В6 - антагонисты, их нельзя вместе, поэтому правильно, что не "впихнули"!!! По-умному комплекс подобрали, это хорошо и встречается редко :)
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Лика » 08 авг 2013, 15:58

FENECHCA писал(а):Лика, у меня другой - Магний+кальций. В нем кроме этих, еще медь, витамин D,, марганец. И он в таблетках. На витамины В меня, к сожалению, аллергия...
А В1 и В6 - антагонисты, их нельзя вместе, поэтому правильно, что не "впихнули"!!! По-умному комплекс подобрали, это хорошо и встречается редко :)

Ого! Так мне можно сказать - повезло?!))))
Ирин, а как тогда понимать, что в мильгамме и В1, и В2, В6, В12? Также и нейромультивите (вроде).
Всегда задавалась этим вопросом, но ответа так и не знаю...
Кстати, "о птичках".... с желудком все хорошо!
Так что можно принимать! ;)
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Часто болят ноги.

Сообщение Будч » 08 авг 2013, 18:29

Лекарства - отрава. Особенно современные. Они не лечат - подлечивают. Как наркотик. Все витамины есть в продуктах. Я правда ноотроп пью. Но надо курс закончить 3-6 месяцев. Ноги надо тренировать. Все боли из-за спазмов. Если мышцы натренировать - нечему будет болеть. Виброплатформа... Не повторяюсь. Но перерыв месяца 3 сделал. Смог на ней простоять 2 мин.Надо тренироваться :!:
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49