Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувствия.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувств

Сообщение Pymydolov » 31 авг 2013, 12:21

.
Последний раз редактировалось Pymydolov 03 сен 2013, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувств

Сообщение Владлен » 31 авг 2013, 13:45

Владлен писал(а):
Лика писал(а):Уверена, что каждый, кто заходит на этот форум (из болеющих р.с.), хочет быть здоровым, или как минимум, чтобы состояние здоровья не ухудшалось, а в идеале – улучшалось.
Объясните, пожалуйста, что необходимо для этого делать (ну пусть на таком примере "сегодня посеешь – завтра пожнешь"). Спрашивала и Влада, и Грольча, но вразумительного ответа так и не услышала. Я понимаю, у каждого свой опыт и даже если отталкиваться от заповедей, то по сути дела, полагаю, что не многие их нарушают (даже закоренелые атеисты).

Лика, я понимаю, что не было в твоем посте "укола" ни мне, ни Грольчу... и т.д.
... Сказано (своими словами): "Никто не сможет понять и увидеть Его, если Он сам того не захочет!"

Лика, расширю свою мысль, чтобы не показалась, что я ушел от от сути вопроса.

Вот в этом месте (пост за 15.09.2011 15:46) viewtopic.php?f=5&t=1872&start=30

я привел один из рецептов (подчеркиваю, один из...) лекарства для души. И раньше (в цитате) я отвечал не о Боге, а на твой вопрос. Дело в том, что я связываю РС с кризисом души (различной этиологии, у каждого - свое) и проявлением (отражением, рикошетом) его в теле. И лечить РС (ИМХО) требуется ТОЛЬКО СОВМЕСТНО через душу и тело, наполнять их гармонией и порядком. Одно от другого неотделимо и получится перекос если на что-то одно обращать внимание, а другое игнорировать, якобы само автоматически наладится. Через совместное лечение, а тема не предполагает иное - тупые физические упражнения, как и духовная практика (типа религиозных сект) только вред принесут - либо в дурку попадешь :o , либо загонишь себя понапрасну, как лошадь :mrgreen:
Другое дело, что ты "автоматически" познаешь Бога в своем пути "расслабления и медитации", но не к Богу звучал мой призыв обратиться, а заняться тем, что в названии темы. А там уже твое дело - принять Бога, стучащегося к тебе или посменяться над этим, ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ ;)
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувств

Сообщение Владлен » 31 авг 2013, 15:45

Pymydolov писал(а): Вот раньше обращал внимание на используемые контрасты и всё удивлялся почему человеку плохо понятно такое простое :) сравнение. Потом тормозить начал.

Pymydolov, расслабься, ты напряжен - твои удивления пройдут сами собой и то, что тебя "тормозит" в твоих мыслях, напрягает - это всего лишь - химера, твои фобии... Жизнь проще, чем ты думаешь, не накручивай на себя лишнее... Как говорят, Pymymydolov: "Сделай лицо проще - и люди к тебе потянутся!"
Pymydolov писал(а): Так что лично мне эта беседа была полезна.

:!: :!: :!:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувств

Сообщение Pymydolov » 31 авг 2013, 21:09

.
Последний раз редактировалось Pymydolov 03 сен 2013, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувств

Сообщение Владлен » 01 сен 2013, 16:27

Pymydolov писал(а): П.Н.: Владлен, харе ник коверкать. Проще уже без него

Pymydolov ты меня в ступор вогнал..., вполне понятно , что такое З.Ы., а вот П.Н. -?
Мозг вообще закипел, когда я прочитал, что я какой-то харе ник коверкаю. У тебя х..., пардон, аватара нет - значит ты отпадаешь...
Сейчас за водой на родник ходил и знаешь, слышу из кустов: "Я Pymydolov, Pymydolov..." А, голос, как в песне:

http://www.youtube.com/watch?v=76ZJAiMLDvs

Раздвинул кусты, а там вот это чудо стоит и называет себя Pymydolov (латинское название, наверное). Сфоткал я его, решил тебе предложить, чтобы ты его в качестве своей ... лица (аватара) сделал. А что? Такой же и белый, и "пушистый", и элегантный, как..., в общем предлагаю:

Изображение

Ты не того помета, чтобы лупоглазой птицей перед нами предстать... А без аватара, как с пустым местом общаешься :P
Последний раз редактировалось Владлен 01 сен 2013, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувств

Сообщение Владлен » 01 сен 2013, 16:59

Pymydolov писал(а):
Владлен писал(а): Pymydolov, ты не из одного помета с Андреем_Спб и KillTheb? Причмокивание Очень напоминает, что вы одну матку сосали...

А это кто такие :)?

Да-а, вы так прилежно чмокали, что и не видели друг друга? А еще есть профессор Суханкин, целитель Шамраев, да, всех долго перечислять. Новичок ты, Pymydolov, своих "собратьев" и не знаешь...
То-то я смотрю в жизни (в реале) вы друг друга жрете, как ошалелые, из-за куска халявы. А в целом, надо отдать должное, поддерживаете друг друга. Как сказал один известный человек: "Зло составляет меньше одного процента в мире, но - оно организовано!"
Нашего "щекастого" одна дама - птица с большими глазами - ни разу и не видела; но можно посмотреть в теме "Панацея от РС - есть", как она ему "курлыкала журавлем", подпевая его постам...
Впрочем, Pymydolov, ты из другого помета, с такой шушерой и не знаешься, они больше на (под) тебя работают. Эта дама - птица с большими глазами - из Краснодара в Москву даже телепортировала, чтобы поддержать Андрея_Спб :P Мистика? - Имеет место быть! :mrgreen:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувств

Сообщение Pymydolov » 01 сен 2013, 18:44

.
Последний раз редактировалось Pymydolov 03 сен 2013, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувств

Сообщение Pymydolov » 01 сен 2013, 18:46

.
Последний раз редактировалось Pymydolov 03 сен 2013, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувств

Сообщение Владлен » 01 сен 2013, 19:00

Pymydolov писал(а): Перечитывать тему и искать там лупоглазую птицу- лень :).

Да, и не адресовал я тебя к этому...
Расслабься, Pomidolov, помедитируй (в тему настоящей темы) на досуге о том, что же хотел сказать Владлен... :P
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувств

Сообщение Владлен » 01 сен 2013, 19:21

Pymydolov, ну что ты замолчал?

http://www.youtube.com/watch?v=ukPj1t-0B9s
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4