Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувствия.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувств

Сообщение Pymydolov » 23 авг 2013, 23:34

Андрюха 2 а в чем прикол, что с таким усердием поминаешь слово медитация?
Последний раз редактировалось Pymydolov 03 сен 2013, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувств

Сообщение Владлен » 24 авг 2013, 06:48

Pymydolov писал(а): Можно даже по умному улыбнутся или просто улыбнутся :D . То что кто то пишет, это одно, вопрос в том, что и как читаешь и что пишешь, для себя. Все делаешь для себя и и себе.

Как это близко к христианской догме (в хорошем смысле), выраженной И.Христом -
Не важно что в тебя входит, важно, что из тебя в результате выходит.
Естественно это и трансформируется и в то, что ТЫ ПИШЕШЬ (говоришь, делаешь и т.д.), а не тебе и для тебя. То что кто-то говорит - это на его совести, а то, что от тебя исходит, независимо от того, на что ты отвечаешь - это уже твой крест :cry: И любую гадость можно трансформировать в большой плюс себе, если правильно отреагировать на нее, а не возвращать обидчику пощечину - "око за око, зуб за зуб"
Это прописные истины, извиняюсь за занудство, можно было и не комментировать Pymydolov :x Но... как поется в Храме: "Всякое дыхание, да, хвалит Господа!"
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувств

Сообщение Владлен » 24 авг 2013, 07:04

Лика писал(а):тебя пару дней не было, у меня началась тахикардия от волнения))))

Полно-те, не стоит - в такой-то теме и волноваться?
Делишки все за горло цепляют, вяжут по рукам и ногам. На форум стараюсь даже не заходить, чтобы не отвлекаться - нужна высокая концентрация для достижения цели - собрать в одно целое и энергию, и веру, и грамотность действий. Куда я денусь; эк, невидаль два дня не был в форуме :arrow: "Теряют больше иногда!" ("Собака на сене")
Я же отписался однажды, что не поминайте лихом несчастного Владлена, если больше месяца не появится в форуме - значит, сгинул где-то в перепитиях жизни! :P
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувств

Сообщение Андрюха 2 » 24 авг 2013, 07:48

Смотрел погоду на выходные - заглянул сюда..
Ох и по ........ говорить.... :D :D :D :D ;)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувств

Сообщение Владлен » 24 авг 2013, 08:42

Pymydolov писал(а): А причина напряжения, у себя, вижу в принятом в очень раннем детстве решении. Вот интересно, как это решение полностью вспомнить и осознать, а потом изменить? Всё равно докопаюсь, но хочется пораньше и побыстрее. Хотя, всё что делается- к лучшему.

Pomydolov, а, ты знаешь, отпишусь сейчас с полной серьезностью. Думаю, та причина, о которой ты в себе видишь и говоришь о ней, не только в напряжении, но и в целом - причина РС у многих. Поясню:
В какой-то момент заболевания РС у меня вдруг промелькнуло, что я неправильно жил, что мне было предначертан другой путь, но я выбрал неправильный. Не то чтобы неправильный, но не тот, можно сказать, уклонился от той ноши, которая мне была уготована. А я пошел легким путем, наслаждался жизнью. А надо было еще и пахать в ней. Примерно, как в притче сказано Библейской - каждому дается свой талант (денежная единица) и он должен работать, а не зарываться в землю (как клад).
И РС мне дан для того (так показалось), что я должен осознать свою ошибку и исправить ее. Жизнь, можно сказать, вернулась в ту точку, с которой я пошел не тем путем. Я многое поправил в себе и, можно сказать, да, и говорил уже - как будто вторая жизнь началась. И за первую мне не стыдно, не отрекусь от нее, но и какое это благо - прожить две жизни в одной. Думаю, именно такой смысл, такая суть, вложены в фразу "Возлюбите болезнь свою".
Может так, может и надумал чего - кто ж проверит и докажет - это не научное знание! Но я живу, а РС отступил... ИМХО
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувств

Сообщение Андрюха 2 » 24 авг 2013, 08:48

Интересно, а что творится в сознании и головах людей, не болеющих РС?...
(относительно вышенаписанных сочинений. извини, Владлен)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувств

Сообщение Лика » 24 авг 2013, 08:55

.
Последний раз редактировалось Лика 25 авг 2013, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувств

Сообщение Лика » 24 авг 2013, 08:56

.
Последний раз редактировалось Лика 25 авг 2013, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувств

Сообщение Лика » 24 авг 2013, 09:00

.
Последний раз редактировалось Лика 25 авг 2013, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Расслабление, медитация, как способ улучшения самочувств

Сообщение Владлен » 24 авг 2013, 11:11

Лика писал(а):Т.е. надо было намерено находить сложности, д*рьмо и тогда ты бы выполнил задачу?
Что-то мне подсказывает, что мы с вами - ребята, сейчас совсем ни туда "уйдем"! :shock: :D

Не получиться сегодня поработать, ошибку допустил - с утра был настрой на свежую голову поработать, да в форум из любопытства заглянул. Ну, он меня и засосал... А я что, я парень слабый на расслабуху :roll: А настрой рабочий сбил, гадство. Даже в лес сходил, чтобы отвлечься от эмоций и настроиться на рабочий лад. Не получилось... Ладно, продолжим свой "шабаш", дальше раздражаться на себя и переживать, деструктивно - сколько ни кричи "Халва, халва" - от этого во рту слаще не станет. Смирюсь насилию (сам себе):D и буду им наслаждаться :mrgreen:
Нет, Лика, сложностей искать в жизни не надо, наоборот, РС предлагает уходить от них - их в прошлой жизни (до РС) наделано предостаточно. А дерьма в жизни и так предостаточно, чтобы его самому искать. Отхлебывать его надо :cry: :o и приговаривать: "Халва, халва!" :lol: :mrgreen:
Сейчас фото размещу, из леса принес - как раз в тему и без излишних напрягов ума (в цитате). Загружает радикал их что-то долго
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron