Пишут...

Ищем и публикуем интересные материалы по РС, затем информация переносится в соответствующий раздел

Re: Пишут...

Сообщение Елена » 19 авг 2013, 13:28

ФАС - http://fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-press_37453.html
«Биотэку» грозит попадание в реестр недобросовестных поставщиков
9 августа 2013 11:32

Израильская Teva отказала МФПДК «Биотэк» (входит в группу «Биотэк», основанную Борисом Шпигелем) в поставке препарата для лечения рассеянного склероза «Копаксон-тева» накануне объявленного Минздравом аукциона на его закупку. Этим израильская компания могла нарушить антимонопольное законодательство, сообщила ФАС. Teva занимает доминирующее положение на российском рынке — у ее препарата нет аналогов, объясняет замруководителя службы Андрей Кашеваров. ФАС выдала Teva предупреждение о прекращении этих действий. Представитель Teva сказал, что видел сообщение ФАС.

С заявлением в ФАС обратился «Биотэк», говорит Кашеваров. МФПДК «Биотэк» участвовала в аукционе на закупку Минздравом препарата глатирамера ацетат (международное непатентованное наименование «Копаксон-тевы») на 171 млн руб. и как единственный участник стала его победителем (сейчас стороны находятся в стадии заключения контракта), рассказывает президент группы «Биотэк» Татьяна Гейт. Но 12 августа, когда заявку на участие в аукционе уже нельзя было отозвать, компания получила от Teva отказ поставить ей препарат, продолжает Гейт. По ее словам, причин отказа израильская компания не указала.

Для «Биотэка» решение Teva стало полной неожиданностью: компании сотрудничают несколько лет, говорит председатель совета директоров группы «Биотэк» Борис Шпигель. У них, указывает ФАС, есть соглашение, по которому Teva поставляет препарат «Биотэку», а он осуществляет последнюю стадию его производства и продает в России. Гейт говорит, что пятилетнее соглашение заключено в августе 2010 г. Теперь «Биотэк» не сможет вводить в оборот в России этот препарат, пишет служба.

«Биотэк» в 2012 г. заключил контракты на поставку лекарств по программе «7 нозологий» на 6,34 млрд руб. — больше, чем кто-либо из поставщиков, подсчитала газета «Фармвестник». МФПДК «Биотэк» из-за отказа Teva не может исполнить контракт, что грозит российской компании попаданием в реестр недобросовестных поставщиков, говорит Гейт. И двухлетним запретом участвовать в аукционах, а это большие репутационные и финансовые потери, отмечает Шпигель.

Компании, занимающие доминирующее положение на рынке, должны обосновать отказ экономически или технологически (такой причиной, например, может быть отсутствие препарата в наличии), говорит руководитель антимонопольной практики группы «Яковлев и партнеры» Екатерина Леоненкова. Представитель Teva сказал, что у компании «есть спор с «Биотэком». Сообщить подробности он отказался. Официальной информации об этом «Биотэк» не получал, говорит Гейт.


«The Show Must Go On», но что будут делать больные РС, получающие Копаксон?
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Пишут...

Сообщение Елена » 19 авг 2013, 13:41

В соответствии с действующим между компаниями долгосрочным соглашением, компания Teva поставляет препарат, а "БИОТЭК" осуществляет завершающую стадию производства и серийный выпуск препарата. Отказ компании Teva от поставки приводит к прекращению продаж в России.

Источник - http://fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-press_37452.html
----------------------------------------------------------------------------------
В общем, Время «Ч» -
...TEVA PHARMACEUTICAL INDUSTRIES LIMITED необходимо выполнить все обязательства по данному договору, в том числе осуществить поставку Закрытому акционерному обществу «Межрегиональная Фармацевтическая Производственно-Дистрибьюторская Корпорация «БИОТЭК» указанного количества лекарственного препарата Копаксон®-Тева в срок до 02.09.2013

О выполнении предупреждения сообщить в ФАС России в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.

http://fas.gov.ru/solutions/solutions_37794.html
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Пишут...

Сообщение Елена » 20 авг 2013, 17:25

ОООИ-БРС
Министру здравоохранения РФ В.И. Скворцовой

Уважаемая Вероника Игоревна!
Члены нашей организации выражают глубокую озабоченность относительно некомплаентного поведения компании Тева. По имеющимся в нашем распоряжении данным ООО Тева не собирается поставлять препарат Копаксон в Россию.
Известно, что из Глатирамеров Ацетата (ГА) в России по торговым наименованиям зарегистрирован только Копаксон, что дает компании Тева возможность на определенные манипуляции рынком, и, если, из получающих почти 11.000 человек около 60-70% могут по рекомендации врачей теоретически быть переведены на интерферонотерапию, оставшиеся пациенты – это люди, в основном не переносящие интерфероны: это подвергает опасности жизнь и здоровье больных РС. Компания выторговывает свои выгоды, прикрываясь жизнями наших граждан, больных людей – это аморально и преступно.
Выходом из ситуации может быть или регистрация другого ГА (например, европейского происхождения) или регистрация в ЖНВЛП препаратов 2й линии ПИТРС (препараты изменяющие течение рассеянного склероза).
В самой компании Тева на вопросы о поставках Копаксона ничего определенного не отвечают за исключением того, что все решения по поставкам в Россию принимаются в Израиле по договоренности с рядом американских компаний и обещают «оказать, возможно, нам (то есть Минздраву РФ) гуманитарную помощь как стране третьего мира…». Нам подобная ситуация непонятна и крайне тревожна особенно в совокупности с постоянными требованиями ООО Тева предоставить им базы данных на наших пациентов с РС для «использования третьими лицами».
В связи с вышесказанным считаем необходимым сообщить, что независимо от того, что стало причиной столь резкого изменения отношения компании Тева к российским пациентам – смена ли руководящего состава в самой компании, политизация высшего менеджерского звена компании или что-то еще – ООО Тева является некомплаентной организацией, манипулирующей жизнью больных россиян и не считающаяся с интересами потребителей своей фармацевтической продукции.
Просим Вас взять ситуацию под контроль и предпринять необходимые усилия с целью не допустить угрозы здоровью и жизни пациентов больных РС.
Мы готовы Вам помогать по мере сил и возможностей.
С уважением, Президент ОООИ-БРС Я.В. Власов
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 20 авг 2013, 17:31

Мда...
Кажись, "халява" кончилась....
А мне больше ничего не подходит, кроме копа... :?
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение Владлен » 20 авг 2013, 17:46

Елена писал(а):
ОООИ-БРС
Министру здравоохранения РФ В.И. Скворцовой
Уважаемая Вероника Игоревна!...и т.д.

Елена, признаюсь, не читал пост (обращение к министру Скворцовой) Уверен, большинство участников тоже его не читали...
Все и проще и сложнее одновременно - это жизнь! Не думаю, что Скворцова, обремененная массой проблем в ее звании, будет вдумываться в приводимую (в посте) проблему! Но - может и повезти!...
Я прикалывался, что в отношении лиц, которые отвечают за ЖКХ в Иркутской области, было возбуждено уголовное дело, а персонаж (уж не помню ее фамилию), стал чуть ли не главной фигурой борьбы за справедливость в РФ. Все это накануне Президентского обращения к стране. Я не утрирую, я - патриот России, но... тем, не менее - это жизнь!
В настоящее время ушла и моя жалоба на имя Президента РФ и других высокопоставленных лиц. Изложил, аргументировал, может повезет... И имя Владлена прогремит на всю Россию... Но, я не уверен в успехе... Но и патриотом России быть не перестану! Это жизнь!Жизнь - это борьба!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Пишут...

Сообщение Владлен » 20 авг 2013, 18:18

Одно неоспоримо - моя жизнь - в моих руках! Судьба, предрасположенность и т.д. - все это вторично! Как говорится: "На Бога надейся - а, сам не плошай!" :P :mrgreen: :P
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Пишут...

Сообщение Алексей Печкин » 20 авг 2013, 18:29

Владлен писал(а):Одно неоспоримо - моя жизнь - в моих руках! Судьба, предрасположенность и т.д. - все это вторично! Как говорится: "На Бога надейся - а, сам не плошай!" :P :mrgreen: :P

Не мы такие - жизнь такая..... :D
Прорвёмся !!!!!!
И пришло на ум только что фраза из к/ф "Чапаев" - Брат Митька помирает - ухи просит... это всё о нём больном вопросе
Вслед за негативом всегда приходит позитив... либо пи*дец.
Аватара пользователя
Алексей Печкин
Генерал-майор
 
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:43

Re: Пишут...

Сообщение Елена » 20 авг 2013, 19:13

Владлен писал(а):
Елена писал(а):
ОООИ-БРС
Министру здравоохранения РФ В.И. Скворцовой
Уважаемая Вероника Игоревна!...и т.д.

Елена, признаюсь, не читал пост (обращение к министру Скворцовой) Уверен, большинство участников тоже его не читали...

А ничего страшного... :D
Я тоже в основном не читаю Ваши посты (как и большинства участников)
Кстати, письмо министру здравоохранения по поводу странной ситуации с Копаксоном написано Общественной Организацией Инвалидов - Больных Рассеянным Склерозом, которой не безразлично здоровье больных. И которые делают все возможное для улучшения ситуации. Я просто выложила интересующимся информацию.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 22 авг 2013, 22:02

rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 22 авг 2013, 22:04

Не могу текст скопировать..
Вложения
image.jpg
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Пред.След.

Вернуться в Новости о Рассеянном склерозе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron