Кто-нибудь перенес инфекцию?

Создай опрос и проверь свою гипотезу с помощью форумчан

Кто-нибудь перенес инфекцию?

Сообщение Ponochka111 » 17 авг 2013, 00:13

в детстве,ну скажем корь, скарлатину или что еще?
Ponochka111
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:36
Откуда: Самара/ Москва / Долгопрудный

Re: Кто-нибудь перенес инфекцию?

Сообщение Лика » 17 авг 2013, 08:02

Ponochka111 писал(а):в детстве,ну скажем корь, скарлатину или что еще?

А можно не дублировать по три раза сообщения?
Ну вроде как ни к чему... :?
Да, я не болела ничем из вышеперечисленного!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Кто-нибудь перенес инфекцию?

Сообщение Ponochka111 » 17 авг 2013, 13:32

Лика, я не дублировала, оно как то само получилось...
Мне невропатолог из пол-ки вчера сказала что рс часто возникает если в детстве переболеть какой-либо инфекцией... У меня в год реакция Манту была положит ( 5 мм размер паппулы), но ничего не прописали их противотуб препаратов,потом вроде сняли с учета. Возможно была реакция на БЦЖ.
Ponochka111
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:36
Откуда: Самара/ Москва / Долгопрудный

Re: Кто-нибудь перенес инфекцию?

Сообщение Лика » 17 авг 2013, 13:46

Ponochka111 писал(а):Лика, я не дублировала, оно как то само получилось...
Мне невропатолог из пол-ки вчера сказала что рс часто возникает если в детстве переболеть какой-либо инфекцией... У меня в год реакция Манту была положит ( 5 мм размер паппулы), но ничего не прописали их противотуб препаратов,потом вроде сняли с учета. Возможно была реакция на БЦЖ.

Невропатолог из поликлиники, это не истина в последней инстанции. (имхо) Она знает, а больше никто и ничего не знает, что явилось/являлось причиной, или пусковым механизмом к комплексу нарушений, которые сводятся к одному названию р.с.?!
У каждого "умного" врача, есть своя версия, только озвучивают они ее как сплетню, пациентам на ушко, но не дай бог это выйдет за стены учреждения, или "ушка" - она первая и откажется от своих слов!
Удалить продублированные темы - не сложно.
Вы создали, Вам и "карты в руки".
В тему заходите, вверху будет - удалить тему, или в правом, верхнем углу (вот балбес, музыку на всю громкость врубил...), нажмите на крестик и тема удалится!
Последний раз редактировалось Лика 17 авг 2013, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Кто-нибудь перенес инфекцию?

Сообщение Наталия » 17 авг 2013, 13:54

Ponochka111 писал(а):Лика, я не дублировала, оно как то само получилось...
Мне невропатолог из пол-ки вчера сказала что рс часто возникает если в детстве переболеть какой-либо инфекцией... У меня в год реакция Манту была положит ( 5 мм размер паппулы), но ничего не прописали их противотуб препаратов,потом вроде сняли с учета. Возможно была реакция на БЦЖ.

Фигню сказал Вам невропатолог из п-ки.Этими болезнями в детстве болели многие, РС болеют меньше намного. Реакция Манту в 5 мм не повод пить противотуберкулёзные препараты.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Кто-нибудь перенес инфекцию?

Сообщение Лика » 17 авг 2013, 13:58

Наталия писал(а):Фигню сказал Вам невропатолог из п-ки.Этими болезнями в детстве болели многие, РС болеют меньше намного. Реакция Манту в 5 мм не повод пить противотуберкулёзные препараты.

Наталь, я чуть дополню, чтобы не думали, что это мнение надуманное.
Мнение человека, которые непосредственно связан с п-кой, манту и пр.
(я о Наталье).
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Кто-нибудь перенес инфекцию?

Сообщение Ponochka111 » 17 авг 2013, 15:01

Лика, спасибо за ваш совет, удалила дубли. А врач из пол-ки объяснила мне что у ребенка иммунитет формируется и такие серьезные инфекции как туберкулез могут неправильно сформировать его. Во как, и еще я токсоплазмозом заразилась в 2007 г, возбудители найдены в СМЖ )))! Думаю просто что послужило к развитию рс в моем случае..
Ponochka111
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:36
Откуда: Самара/ Москва / Долгопрудный

Re: Кто-нибудь перенес инфекцию?

Сообщение Лика » 17 авг 2013, 15:08

Ponochka111 писал(а):Лика, спасибо за ваш совет, удалила дубли.

Пожалуйста.

Ponochka111 писал(а): А врач из пол-ки объяснила мне что у ребенка иммунитет формируется и такие серьезные инфекции как туберкулез могут неправильно сформировать его. Во как, и еще я токсоплазмозом заразилась в 2007 г, возбудители найдены в СМЖ )))! Думаю просто что послужило к развитию рс в моем случае..

Допустим!
Ребенком Вы уже не станете - факт!
Что лично Вам даст это знание/незнание? Оно что-то изменит лично в Вашей жизни?
На счет токсоплазмоза.... вроде у моих знакомых через одного точно есть, а у меня - нет! Выводы?!
"Зачем искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет".
Или так:
"Зачем щелкать выключателем, если свет не нужен (или... не собираетесь включать свет)". Метафора, но смысл простой... что делать с этими знаниями? Качество жизни изменится, или что?
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Кто-нибудь перенес инфекцию?

Сообщение Владлен » 17 авг 2013, 15:13

Ponochka111 писал(а):. Во как, и еще я токсоплазмозом заразилась в 2007 г, возбудители найдены в СМЖ )))! Думаю просто что послужило к развитию рс в моем случае..

Ponochka, я так понимаю, обращение твоего высказывания не только к Лике... Не накручивайте на себя лишнее! Если начать уперто смотреть и выявлять болячки в себе по каждому чиху (например, по высказываниям в ТВ), то непременно можно придти к мысли: "Боже, как я еще живу?!"
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Кто-нибудь перенес инфекцию?

Сообщение Ponochka111 » 17 авг 2013, 15:27

Владлен, просто если я действительно была инфецирована туб-ом в детстве,то при применении терапии рс происходит снижение иммунитета и как его следствие туб-ез может активироваться. То же самое с токсопоазмами,оеи ведь в самом гол мозге у меня.
Ponochka111
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:36
Откуда: Самара/ Москва / Долгопрудный

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7