Есть смысл обратиться к врачу?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение Лика » 06 авг 2012, 17:20

ODRY писал(а):
Лика писал(а):Не лечишься, не сомневайся - "А правильно ли я делаю"?!


Ну нет уж! У меня нет возможности лечиться, это, знаешь ли, "две большие разницы"!

Если есть причина, значит нет желания!
Это всем известный факт!
Так выходит, что ты уже хочешь лечиться, но "прикрываешься" невозможностью это сделать?
Как-то у тебя быстро и кардинально мнение меняется :?
Тебе и правда надо определиться, пока ты свой мозг "до кипения" не довела!
Но я - пас! Потому как если ты начнешь лечиться и у тебя вдруг лечение совпадет с обострением (не дай бог), то я останусь крайней - "агитировала", так сказать.
Поэтому я правда не желаю больше участвовать в данной дискуссии.
Лика
 

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение ODRY » 06 авг 2012, 17:48

Лика писал(а):Как-то у тебя быстро и кардинально мнение меняется :?
Тебе и правда надо определиться, пока ты свой мозг "до кипения" не довела!
Но я - пас! Потому как если ты начнешь лечиться и у тебя вдруг лечение совпадет с обострением (не дай бог), то я останусь крайней - "агитировала", так сказать.
Поэтому я правда не желаю больше участвовать в данной дискуссии.



Бррррррррррррррр:-(
Гнусная инсинуация! Тут даже возражать бесполезно - не услышишь, потому как "уверена что знаешь истину".
Остается глубоко вдохнуть и выдохнуть со взмахом руки и соответствующим выражением:-)))))

Лика, ты уже пару страниц назад обещала "ни слова больше".
Теперь я ухожу. Отвечать не буду ни на что, даже на гнусные инсинуации. Пока:-))))
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение шариков » 08 авг 2012, 18:43

ODRY писал(а):Вопрос: мне надо пойти к врачу и попросить повторить МРТ, для понимания динамики процесса?
Честно говоря, вообще не знаю что мне делать. Регистрации в Москве нет - центр РС меня не берет, естественно.... Наблюдаться у невролога в поликлинике по добровольному страхованию? А толку? Я и сама пойму, если обострение вдруг начнется (т-т-т). Да и есть ли смысл наблюдаться, если все стабильно? Вряд ли возможно медикаментозно снять имеющиеся проявления?

так делала или не делала мрт ?
чего врачи сказали ?
шариков
Рядовой
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:08

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение ODRY » 09 авг 2012, 09:28

шариков писал(а):так делала или не делала мрт ?
чего врачи сказали ?


Пока нет, мы тему то два дня назад обсуждали. Пока некогда.
Наверно, займусь этим в сентябре.
Результаты сообщу в этой теме - самой интересно:-)))

В принципе, порядок ведения нас (больных рс) содержит указания на повтор МРТ ежегодно для отслеживания динамики процесса. Ничего странного в моем желании сделать МРТ нет.
В зависимости от результатов можно будет принимать решение о дальнейших действиях.
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение ODRY » 10 авг 2013, 20:00

шариков писал(а):
ODRY писал(а):Вопрос: мне надо пойти к врачу и попросить повторить МРТ, для понимания динамики процесса?
Честно говоря, вообще не знаю что мне делать. Регистрации в Москве нет - центр РС меня не берет, естественно.... Наблюдаться у невролога в поликлинике по добровольному страхованию? А толку? Я и сама пойму, если обострение вдруг начнется (т-т-т). Да и есть ли смысл наблюдаться, если все стабильно? Вряд ли возможно медикаментозно снять имеющиеся проявления?

так делала или не делала мрт ?
чего врачи сказали ?


Прошел год с момента дискуссии и два года после предыдущего МРТ.
Готова отчитаться).
МРТ без изменений. Ремиссия. Была в ЦНЦ неврологии РАМН -не было даже разговора о назначении ПИТРС, назначили витамины и сосудистые... Собственно, все))))
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение FENECHCA » 10 авг 2013, 22:16

.
Последний раз редактировалось FENECHCA 11 авг 2013, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение FENECHCA » 10 авг 2013, 22:17

ODRY писал(а):
шариков писал(а):
ODRY писал(а):
Прошел год с момента дискуссии и два года после предыдущего МРТ.
Готова отчитаться).
МРТ без изменений. Ремиссия. Была в ЦНЦ неврологии РАМН -не было даже разговора о назначении ПИТРС, назначили витамины и сосудистые... Собственно, все))))

Очень рада за вас! Так и дальше держать! Уже сто раз писала - моя ремиссия была 14 лет. и, если бы не расстраивалась из-за всего, то, возможно длилась бы и больше.
Берегите себя! Удачи и здоровья!
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение Chocolife » 10 авг 2013, 23:25

ODRY писал(а):
шариков писал(а):
ODRY писал(а):Вопрос: мне надо пойти к врачу и попросить повторить МРТ, для понимания динамики процесса?
Честно говоря, вообще не знаю что мне делать. Регистрации в Москве нет - центр РС меня не берет, естественно.... Наблюдаться у невролога в поликлинике по добровольному страхованию? А толку? Я и сама пойму, если обострение вдруг начнется (т-т-т). Да и есть ли смысл наблюдаться, если все стабильно? Вряд ли возможно медикаментозно снять имеющиеся проявления?

так делала или не делала мрт ?
чего врачи сказали ?


Прошел год с момента дискуссии и два года после предыдущего МРТ.
Готова отчитаться).
МРТ без изменений. Ремиссия. Была в ЦНЦ неврологии РАМН -не было даже разговора о назначении ПИТРС, назначили витамины и сосудистые... Собственно, все))))

Супер! Очень приятно вас читать, здоровья нам всем!
Chocolife
Рядовой
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:21

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение Владлен » 11 авг 2013, 05:41

FENECHCA писал(а):Очень рада за вас! Так и дальше держать! Уже сто раз писала - моя ремиссия была 14 лет. и, если бы не расстраивалась из-за всего, то, возможно длилась бы и больше.
Берегите себя! Удачи и здоровья!

Спасибо за пожелание, FENECHCA! Его искренность и сила чувствуются. FENECHCA, а почему ты считаешь, что 14 лет была в ремииссии, а не была свободна от РС? А, он, гад, опять прицепился, потому что я (от тебя говорю) не устранила причину (или не поставила барьеры ему (не предприняла профилактические меры против него)? Извини, я как в шутку рассуждаю! По мне так суть РС от гриппа ничем не отличается, сроки протекания, этиология и последствия только разные, - два дня назад написал Андрюхе в виде прикола (а он взял и серьезным стал в восприятии фразы):
Владлен писал(а):Мы все хронически больны ОРЗ :o , но как-то научились с этой болезнью жить :mrgreen: !


PS

Считаю, своими же мыслями человек подкармливает РС, если считает, что он в него на всю жизнь заселился, держит его в себе (привлекает следующее (как бы) обострение ), а на самом деле мягко стелет ему соломку, чтобы ему комфортно было "заходить в гости" - его боятся, но ждут!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Есть смысл обратиться к врачу?

Сообщение FENECHCA » 11 авг 2013, 11:54

Владлен писал(а):
FENECHCA писал(а):Очень рада за вас! Так и дальше держать! Уже сто раз писала - моя ремиссия была 14 лет. и, если бы не расстраивалась из-за всего, то, возможно длилась бы и больше.
Берегите себя! Удачи и здоровья!

Спасибо за пожелание, FENECHCA! Его искренность и сила чувствуются. FENECHCA, а почему ты считаешь, что 14 лет была в ремииссии, а не была свободна от РС? А, он, гад, опять прицепился, потому что я (от тебя говорю) не устранила причину (или не поставила барьеры ему (не предприняла профилактические меры против него)? Извини, я как в шутку рассуждаю! По мне так суть РС от гриппа ничем не отличается, сроки протекания, этиология и последствия только разные, - два дня назад написал Андрюхе в виде прикола (а он взял и серьезным стал в восприятии фразы):
Владлен писал(а):Мы все хронически больны ОРЗ :o , но как-то научились с этой болезнью жить :mrgreen: !


PS

Считаю, своими же мыслями человек подкармливает РС, если считает, что он в него на всю жизнь заселился, держит его в себе (привлекает следующее (как бы) обострение ), а на самом деле мягко стелет ему соломку, чтобы ему комфортно было "заходить в гости" - его боятся, но ждут!

Владлен, честное слово, пытаюсь вас понять и не могу! :) то ли мое материалистическое химико-биологическое образование не позволяет это сделать, то ли "5" по научному атеизму в дипломе...Весь год работала, как здоровая, участвовала во всевозможных конкурсах, конференциях, потому что мне это ИНТЕРЕСНО! В конце мая - обострение - перестала подниматься парезная нога...До сих пор не восстановилась, хотя прилагаю все усилия - прошла курс лечения, съездила с семьей в отпуск на авто за границу, занимаюсь дачей... Что не так? Не могу я объяснять чисто биолого-химико-физиологические процессы какими-то духовно-психологическими причинами. Вероятно, не пришло еще мое время.
Прошу прощения за офтоп, просто вы затронули мое высказывание.
Последний раз редактировалось FENECHCA 11 авг 2013, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron