Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 26 июл 2013, 16:55

сил стало больше, как от животных белков и жиров отказался. за 2 дня... посмотрим через месяц. масло льняное пью.2 ст.ложки утром и вечером. надо же чем то миелин восстановить.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 26 июл 2013, 17:23

Будч писал(а):сил стало больше, как от животных белков и жиров отказался. за 2 дня... посмотрим через месяц. масло льняное пью.2 ст.ложки утром и вечером. надо же чем то миелин восстановить.

Человек - тварь со множеством возможностей... Я, однако, не зацикливаюсь на чем-то, что, по моему разумению, помогает мне (взять хотя бы пользу от комариных укусов - ведь, общеизвестен же (!) их вред!)
Важнее, Будч, как я считаю, вера, наполненность своей веры, а в итоге - внутреннее состояние на преодоление РС! ИМХО! Вот, это - важный фактор, считай, - определяющий!
А, ведь, для этого не надо запредельных трат! :P Вы даже представить себе не можете (обращаюсь ко всем участникам форума) :o , как легко лечится грозный РС!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 26 июл 2013, 20:52

согласен :? ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Pymydolov » 30 июл 2013, 16:08

Владлен писал(а):Я когда ссылку на мой анализ к подходу о диете (я не знал еще, кто такой Эмбри) давал, то имел ввиду немного иное. То, о чем ты пишешь, больше походит на мое самолюбование своим подходом к пище.
Насколько помню, я в этом анализе приводил предположение об автоматической работе обратных связей, проводил аналогию с работой сложных радиотехнических устройств, говорил о быстром развитии НТП, что эволюция, природа человека, не поспевает за ней, поэтому в области психики (присущей человеку и человечества) происходит запаздывание адаптации организма к формированию этих связей, чтобы автоматически регулировать систему (организм) к стресоустойчивости в условиях повышенной информации и и "работы социума" (со стаей социум уже не сравним). Я имею ввиду не просто псих или депрессию, стресс может быть и скрытым - усталость, эмоциональность и т.д., которые накапливаются и в один прекрасный момент "прорывают" миелин (пробой в диэлектрике) повышенной психической энергией (ПЭ). ПЭ - это образно, одним словом говорю о сложных процессах нервной системы и психики. И это неотрывно связано с энтропией.

Ну, имел ввиду, это одно, а отвечал на то, на что обратил внимание. В плане, самолюбование своим подходом к пище?
Слишком жестко, текст привязан к общим терминам- скорее порождает кучу вопросов по самому тексту, чем помогает получить ответ. Можешь, написать простыми, своими словами? Депрессия, это просто когда сил затрачивается больше на поддержание, чем поступает от того же поддержания системы. В итоге, начинается разрушение системы, в поиске слабых мест, либо с целью извлечь оттуда вложенное. Как понимаю, то что упоминаешь под псих, это как раз и есть стадия когда начинается разрушение, то есть свободной силы становится мало.
Да и не нужно ее (энтропию) понимать, можно и через добро-зло проникнуться в суть... Я оговаривался, что этот термин показывает меру беспорядка в сложных системах (каковым и является организм). Во ВСЕХ сложных системах энтропия постоянно нарастает. Это общее правило всего сущего, это филосовский закон, распространяется он и на учения, и на социум, в т.ч.. Революции случаются там, где энтропия (беспорядок в системе) выходит за предельные критического значения. Все страны разные, со своим устройством и миропорядком.
И задача любого "экспериментатора" (руководителя) снизить уровень энтропии, проводить, принимать меры по ее снижению, стремиться свести ее к нулю. Ноль - это идеальный случай, практически, его достигнуть невозможно - беспорядок будет всегда - это философия. Но ограничивать его необходимо постоянно для нормального функционирования системы, причем сам беспорядок не исчезнет в системе, самостоятельно не отрегулируется, необходимы меры извне системы по снижению уровня энтропиии.
Извне - это не значит, что кто-то должен тебя правильно наставлять. Ты сам к себе должен относиться "глядя на себя со стороны", критично, и стараться быть объективным, не втягиваться в эмоции и "хитрости" организма, требующего себе "комфорта" и лени.
Но, я кажется уже начинаю увлекаться :D :mrgreen: :mrgreen: Попробуйте лучше через поисковик ознакомиться, что такое энтропия.
Все, побежал на работу, уже опаздываю...

Общую суть уловил, вот только использованные термины- загромождают написанное. Интересно, что частица "не", практически отсутствует в общем описании системы. Зато, в практическом плане построения- сплошные "не". Это, интересный показатель.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 30 июл 2013, 16:32

Pymydolov писал(а):Депрессия, это просто когда сил затрачивается больше на поддержание, чем поступает от того же поддержания системы. В итоге, начинается разрушение системы, в поиске слабых мест, либо с целью извлечь оттуда вложенное. Как понимаю, то что упоминаешь под псих, это как раз и есть стадия когда начинается разрушение, то есть свободной силы становится мало.

Интересно, что частица "не", практически отсутствует в общем описании системы. Зато, в практическом плане построения- сплошные "не". Это, интересный показатель.

По первой части цитаты - теперь я уже с трудом понимаю тебя, я ДУМАЮ иначе!!!. Наверное, это нормально! Надо научится понимать, сопоставлять и т.д. мнение другого со своим, не продавливать СВОЕ вИдение! Главное - по сути! Это называется ТОЛЕРАНТНОСТЬ!
Что касается второй части - это мне что-то напоминает! Ты не почитатель ли Ю.Хван (ученик Норбакова), который утверждает, что не стоит использовать в своих выражениях частицу "не"? :o Т.е. лучше говорить не "я НЕ болею", а сказать: "Я здоров!"Ничего не имею против, возможно он прав, просто, я сторонник того, что не должно быть догм, в т.ч. и в учениях! ВСЕ В МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО И В ЧАСТИ МЕНЯ - ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ!
ИМХО!

PS

Кстати, атеистам на заметку - и от Бога, в первую очередь, что не противоречит сказанному!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 30 июл 2013, 17:23

Влад, подскажи, миелин восстанавливается Омега 3? честно = сил не хватит твою беллетристику прочитать ;) подскажи плиз.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 30 июл 2013, 17:58

Будч писал(а):Влад, подскажи, миелин восстанавливается Омега 3? честно = сил не хватит твою беллетристику прочитать ;) подскажи плиз.

Будч, аж вспотел, обдумывая ответ на твой вопрос... Я не Бог и, тем более, не ученый, чтобы точно ответить на твой вопрос :P
Знаю точно одно - не надо бояться РС, противостоять ему, а что восстанавливает миелин (и восстанавливает ли?) - так ли это важно при оценке адекватности поведения своего организма? На мой взгляд - адекватен, это главное ! А психиатр может сказать - ммм... понимаю, - РС!
Не в omega 3 дело, Будч, хотя я его стараюсь употреблять внутрь - так как это основа восстановления миелина! Но не главное в восстановлении при диагнозе РС наличие в организме повышенное содержание omega 3!
Ответил на вопрос?
Или ты ждал от меня "да"?
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 30 июл 2013, 19:05

в принципе - базибо. ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Pymydolov » 31 июл 2013, 00:11

Владлен писал(а):По первой части цитаты - теперь я уже с трудом понимаю тебя, я ДУМАЮ иначе!!!. Наверное, это нормально! Надо научится понимать, сопоставлять и т.д. мнение другого со своим, не продавливать СВОЕ вИдение! Главное - по сути! Это называется ТОЛЕРАНТНОСТЬ!
Что касается второй части - это мне что-то напоминает! Ты не почитатель ли Ю.Хван (ученик Норбакова), который утверждает, что не стоит использовать в своих выражениях частицу "не"? :o Т.е. лучше говорить не "я НЕ болею", а сказать: "Я здоров!"Ничего не имею против, возможно он прав, просто, я сторонник того, что не должно быть догм, в т.ч. и в учениях! ВСЕ В МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО И В ЧАСТИ МЕНЯ - ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ!
ИМХО!

PS

Кстати, атеистам на заметку - и от Бога, в первую очередь, что не противоречит сказанному!

Думать, это да интересно. вот только, почему то говорят, что мысли приходят и потом их думаешь. Забавная, умность. А по поводу написанного и понимая, выделил из прочитанного главное и на него ответил. Самую первую часть ответа- ты пропустил. Сомнения, это СОвместные мнения. Так что мнение, это та же палка о двух концах, так же как и их учитывания.
По поводу частицы "не" и "ни", это требуется увидеть по факту на живом примере, а читать умности- мало помогает. Можно попробовать с зеркалом по развлекаться. Выбираешь пару качеств и выбираешь для них НЕкательную пару: умный-не глюпый, сильный- не слабый, красивый- не урод. А потом становишься перед зеркалом и с чувством произносишь "Я..", вначале ставишь нормальное качество, а потом "не"кательное. И смотришь, на разницу в ощущениях. Для себя, разницу и так вижу, и она очень большая. А кто, что пишет, так колесо много раз можно изобретать. И для себя, его всегда можно изобрести в первый раз, когда галочка о том что слышал о таком, заменяется на понимание.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 31 июл 2013, 05:44

Pymydolov писал(а): По поводу частицы "не" и "ни", это требуется увидеть по факту на живом примере, а читать умности- мало помогает. Можно попробовать с зеркалом по развлекаться. Выбираешь пару качеств и выбираешь для них НЕкательную пару: умный-не глюпый, сильный- не слабый, красивый- не урод. А потом становишься перед зеркалом и с чувством произносишь "Я..", вначале ставишь нормальное качество, а потом "не"кательное. И смотришь, на разницу в ощущениях. Для себя, разницу и так вижу, и она очень большая.

Pymydolov, извини, прочитал твой пост и сначала улыбнулся. Но потом задумался и решил высказаться об ответных мыслях. Сам сказал, что мысли сначала приходят, а потом думаются :D
Я на Ю.Хвана неспроста сослался, читал его "труд" - искал книжку Норбекова, но ее не было в магазине и мне предложили эту - якобы это его ученик, последователь. Ничего против не имею относительно оных учений, но со многим и не согласен, в частности относительно частицы "не".
На мой взгляд - от лукавого это, не стоит так сильно на это обращать внимание. Вот и твой пример (в цитате) этому подтверждение. Мозг человека воистину - космос. Сила мысли - великая сила. Так не надо его (мозг) долбить и зашоривать ложными истинами (ИМХО) - себе дороже станет! Он (мозг) тебя же и поведет по ложному пути.
Христианство резко выступает против всяких предрассудков - примет, гаданий и прочее, что вяжет человека, делает его "зависимым" от своих предрассудков. Начинает человек верить во всю эту лабуду - и все начинает сбываться и подтверждаться :o и в самом деле! Сила мысли! Важна суть, а не ее трактовка. С частицей "не" или без нее будет будет применен термин при ее описании - так ли это важно для сути? Жизнь иллюзорна и формируется в мозге человека - как он ее представляет (выставляет, вырисовывает из хаоса), какими эмоциями наполняет!
А оно тебе это надо? Я не верю во все эти зеркальные игры - самовнушение, собственное закабаление и ограничение своей свободы! ИМХО
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11