центр рассеянного склероза в СПб

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Елена » 28 июн 2013, 21:38

Кристобаль Хозевич Хунта писал(а):
Монополия на экспертное мнение, какой препарат будет закуплен для пациента, а какие нет. Если ваш доктор, которому вы верите и всецело доверяете, имеет мнение, что есть препарат, который вам подойдет и для вас будет результативен, но дорого стоит, то только центр РС в Питере будет решать закупить для вас его или нет!

А мне не доползти до Центра. И что делать?

Кристобаль Хозевич Хунта писал(а):
Для больных рассеянным склерозом препараты закупаются за счет регионального и федерального бюджетов. А кто говорит и разрешает что закупать? Разрабатывает стандарты лечения?

Да и Центром по большому счету руководит Комитет по здравоохранению, который все решает и будет все решать.. ;)
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Кристобаль Хозевич Хунта » 29 июн 2013, 02:10

Елена писал(а):А мне не доползти до Центра. И что делать?

Социальное такси же у вас в Питере имеется http://www.staxi.spb.ru/ или не работает?
Елена, подключайтесь к работе над своей судьбой, изложите конструктивно ваши претензии и предложения комитету и всем имеющимся центрам РС.
Почти, почему-то, каждый первый не хочет задавать лишние вопросы и настаивать, с целью не дай Бог испортить отношения с доктором или показаться назойливым. Хотя бы просить все объяснить.
У нас в областной больнице тоже конфликты, с высокомерием гл.невролога Лен.обл Заславского например. Жалобы естественно приводят к незамедлительному ухудшению взаимоотношений, особенно если они обоснованы :(
Но если ничего не делать, а пытаться постоянно палки в колеса ставить тем, кто по крайней мере пытается что-то изменить к лучшему - то, как говорится, под лежачий камень... :!:
Аватара пользователя
Кристобаль Хозевич Хунта
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:54

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Елена » 29 июн 2013, 13:44

Кристобаль Хозевич Хунта писал(а):
Елена писал(а):А мне не доползти до Центра. И что делать?

Социальное такси же у вас в Питере имеется http://www.staxi.spb.ru/ или не работает?

Кристобаль, вы расскажите о социальном такси vovkin, Вик и другим больным РС Спб, какое это счастье для них получать каждые 3 месяца платный (по существу) рецепт на лекарства. И какое это удовольствие амбулаторно (то есть каждый день ездить на такси) снимать обострение.
Я не собиралась делиться своими проблемами - разберусь сама, что я буду делать.

Я не вставляю палки в колеса Yopapipa. То, что мне не нравится - это тоже моя проблема.
Не смогла удержаться от появления на форуме, только прочитав комментарий к статье ( http://doctorpiter.ru/articles/6546/ ), излагающей проблему Центра РС, которую общественный деятель решил свести к конфликту интересов Центра РС и действительно лечащих врачей.

Удачи.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Вик » 29 июн 2013, 15:57

Уважаемый Артем! Уважаемые участники форума!
На форуме мы жарко спорим, говорим о чем угодно: о линиях, о потоках выписки рецептов, о конфликте интересов, а после этого мысль плавно переходит к рассмотрению чего-нибудь другого.
Мы живем в стране, где должен править Закон, а об этом ни одного словечка и ни одного мнения и комментария.
Как правильно следует понимать ст.21 и ст. 10 ФЗ 323 от 21.11.11г. о моем праве выбора врача и мед.учреждения и нахождения всего этого поближе к месту жительства и издание распоряжения Комитета № 309-р от 09.07.12 г.? По этому распоряжению я всего этого лишен, а это нарушает мои законные права и свободы человека и гражданина. . Куда лучше обратиться в прокуратуру, в суд? Или пусть беззаконие продолжается? А как думаете вы? Подскажите.
Врачи ЦРС мне приятны, они мне нравятся (как женщины), а посещать ЦРС я не хочу, он мне не нравится,
Вик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:07

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Yopapipa » 29 июн 2013, 16:59

Вик писал(а):Уважаемый Артем! Уважаемые участники форума!
На форуме мы жарко спорим, говорим о чем угодно: о линиях, о потоках выписки рецептов, о конфликте интересов, а после этого мысль плавно переходит к рассмотрению чего-нибудь другого.
Мы живем в стране, где должен править Закон, а об этом ни одного словечка и ни одного мнения и комментария.
Как правильно следует понимать ст.21 и ст. 10 ФЗ 323 от 21.11.11г. о моем праве выбора врача и мед.учреждения и нахождения всего этого поближе к месту жительства и издание распоряжения Комитета № 309-р от 09.07.12 г.? По этому распоряжению я всего этого лишен, а это нарушает мои законные права и свободы человека и гражданина. . Куда лучше обратиться в прокуратуру, в суд? Или пусть беззаконие продолжается? А как думаете вы? Подскажите.
Врачи ЦРС мне приятны, они мне нравятся (как женщины), а посещать ЦРС я не хочу, он мне не нравится,


Как я с вами Вик СОГЛАСЕН!
А писать надо в прокуратуру! В комитет писать уже наверное незачем.
Предлагаю вам составить текст бумаженции, и от моего официального юридического лица направим обращение в прокуратуру СПб, со списком фамилий, кто захочет подписать! можно и без этого...
Примите участие, пожалуйста, я отправлю... http://procspb.ru/
или может каждый от своего имени направить по шаблону...
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Елена » 29 июн 2013, 17:56

Удалила ненужную информацию.
Последний раз редактировалось Елена 09 июл 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Елена » 30 июн 2013, 15:38

Судя по добавленным комментариям к статье - http://doctorpiter.ru/articles/6546/
убеждаюсь все более в своем желании держаться подальше от больных рассеянным склерозом.

А, может, это сам вышел на защиту Центра? (10.57, 11.05 - время комментариев. Этакий "восресник".)
В общем, дерьмо.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Вик » 30 июн 2013, 17:13

А, может, это сам вышел на защиту Центра? (10.57, 11.05) - время комментариев.
Очень и очень похоже. Действительно противно.
P.S. На форуме ругаться нормально, классно и по делу может только VOVKIN.
Вик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:07

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Вик » 01 июл 2013, 13:47

Yopapipa !!!
Зайдите в раздел личных сообщений.
Вик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:07

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Yopapipa » 01 июл 2013, 15:45

Вик писал(а):Yopapipa !!!
Зайдите в раздел личных сообщений.

зашёл уже, жду звонка...
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron