Р.С. и семья( в общем смысле )

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Р.С. и семья( в общем смысле )

Сообщение Алексей Печкин » 28 июн 2013, 10:33

У кого как в семьях ну и родственники отнеслись к вашему состоянию(болезни ) ?
Вслед за негативом всегда приходит позитив... либо пи*дец.
Аватара пользователя
Алексей Печкин
Генерал-майор
 
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:43

Re: Р.С. и семья( в общем смысле )

Сообщение Будч » 28 июн 2013, 11:00

ой. других слов нет.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Р.С. и семья( в общем смысле )

Сообщение nekitos » 28 июн 2013, 12:14

Отнеслись с оптимизмом и сказали:"Не ссы прорвемся... :lol: :lol: :lol: :lol: "
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: Р.С. и семья( в общем смысле )

Сообщение Алексей Печкин » 28 июн 2013, 15:23

nekitos писал(а):Отнеслись с оптимизмом и сказали:"Не ссы прорвемся... :lol: :lol: :lol: :lol: "

ПРОРВЕМСЯ! Запрограммировать на неудачу Так просто — ведь нужна лишь пара слов: «Не выйдет!», «Не получится!» — и сразу все идет иначе. И вот уже сложились руки, сдаться ты готов… Держи удар, пусть бьют кинжалом в спину, Держи удар и будь к нему готов! Борись, и пусть мечты твои не сгинут! Для возрожденья веры тоже нужно пару слов. Иди вперед, и ничего не бойся! Пусть упадешь — ты побори себя, вставай! «Прорвемся!» — я скажу. — «Не беспокойся! Руки моей лишь ты не отпускай!»
Вслед за негативом всегда приходит позитив... либо пи*дец.
Аватара пользователя
Алексей Печкин
Генерал-майор
 
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:43

Re: Р.С. и семья( в общем смысле )

Сообщение nekitos » 28 июн 2013, 16:42

Алексей Печкин писал(а):
nekitos писал(а):Отнеслись с оптимизмом и сказали:"Не ссы прорвемся... :lol: :lol: :lol: :lol: "

ПРОРВЕМСЯ! Запрограммировать на неудачу Так просто — ведь нужна лишь пара слов: «Не выйдет!», «Не получится!» — и сразу все идет иначе. И вот уже сложились руки, сдаться ты готов… Держи удар, пусть бьют кинжалом в спину, Держи удар и будь к нему готов! Борись, и пусть мечты твои не сгинут! Для возрожденья веры тоже нужно пару слов. Иди вперед, и ничего не бойся! Пусть упадешь — ты побори себя, вставай! «Прорвемся!» — я скажу. — «Не беспокойся! Руки моей лишь ты не отпускай!»

Ну да типа этого... :lol: :lol:
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: Р.С. и семья( в общем смысле )

Сообщение FENECHCA » 29 июн 2013, 19:44

У меня мои дочки и муж просто помогают, когда нужно, радуются, когда состояние более-менее, поддерживают при ухудшениях. Раз в месяц за 400 км муж возит в другой город для участия в клиническом испытании препарата уже два года.. Вот в этом , наверное, и есть счастье семьи.
Конечно, когда представляю, что меня и их ждет- становится очень грустно.
Но стараюсь не унывать..
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Р.С. и семья( в общем смысле )

Сообщение Алексей Печкин » 29 июн 2013, 20:09

FENECHCA писал(а):У меня мои дочки и муж просто помогают, когда нужно, радуются, когда состояние более-менее, поддерживают при ухудшениях. Раз в месяц за 400 км муж возит в другой город для участия в клиническом испытании препарата уже два года.. Вот в этом , наверное, и есть счастье семьи.
Конечно, когда представляю, что меня и их ждет- становится очень грустно.
Но стараюсь не унывать..

Да уж . без семьи мы совсем никуда..... да если бы не они - где бы мы были ?

Конечно, когда представляю, что меня и их ждет- становится очень грустно.- а что нас ждёт - господь бог всем обещает жизнь вечную, но не гарантирует завтрашний день.....
Вслед за негативом всегда приходит позитив... либо пи*дец.
Аватара пользователя
Алексей Печкин
Генерал-майор
 
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:43

Re: Р.С. и семья( в общем смысле )

Сообщение Андрюха 2 » 30 июн 2013, 20:26

Алексей Печкин писал(а):
FENECHCA писал(а):Да уж . без семьи мы совсем никуда..... да если бы не они - где бы мы были ?

Очень сложный вопрос. С одной стороны - да, семья помогает.
А с другой - может меньше было бы нытья, больше человек использовал бы свои огромные в общем-то резервы (а если близкие помогают - то зачем?)и, глядишь, кто-нибудь и выкарабкался бы. Конечно, люди все разные. РС разный. И подход к лечению тоже должен быть разный.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Р.С. и семья( в общем смысле )

Сообщение Будч » 30 июн 2013, 22:09

жены декабристов - знаю, читал давно, а вот насчет мужей декабристок не знаю. :?
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Р.С. и семья( в общем смысле )

Сообщение KATERINA22 » 01 июл 2013, 17:41

у меня болеет муж рс-ом, я его поддерживаю как могу и физически и морально само собой, конечно мы надеемся на помощь врачей, но все мы понимаем, что если опустить руки и рассчитывать на кого-то , то мы обречены... Друзья наши в большинстве своем со временем отсеялись аккуратно. Семья , безусловно, поддерживает морально, но помочь ничем не может. В этом году родился у нас сыночек, думаю будет стимул настраиваться на восстановление еще больше, сейчас я в декрете, и как это не парадоксально, очень удобно для него, лучше я буду с маленьким дома, всегда рядом с ним и могу помочь, а если бы продолжала работать наверняка ему было очень тяжело переживать своё состояние , находясь дома в одиночестве. Он часто мне задает вопрос: зачем я тебе такой??? ,тебя же не устраивает твоя жизнь. Я ему отвечаю так: если я когда-нибудь и уйду от тебя, то не потому что ты болеешь рс-ом, а потому что ты со мной плохо обращаешься. Смысл моего монолога таков: люди, больные рс, в большинстве своём, ненавидят себя в таком беспомощном состоянии и из-за собственных трудностей "пылят" и вымещают свою злость и психи на других. Я прекрасно понимаю, что вы задаете один и тот же вопрос Богу: почему я??? за что??? Но лично я воспринимаю такие тяжелые болезни , как испытания своего рода. Испытания себя, своей семьи, своей второй половинки, друзей в конце концов. И тот кто найдет в себе силы, тот будет вознагражден. Безусловно, я понимаю , что рс неизлечим. Но ведь неизвестно умрете вы от него или от чего то другого. Многие люди живут с хроническими заболеваниями умирают абсолютно от других недугов. Лично я считаю , что преданное окружение(семья,друзья) это 50% успеха, а остальное ваша собственная сила воли. Мой муж за эти 4 года борьбы с болезнью пережил много обострений, помимо этого залечил себя так что износил весь организм бегая по врачам, и только когда он уже перестал ходить и верить врачам, он поверил мне. Начали мы делать массаж стоп, разминать таз, позвоночник, потом с тростью выходил из подъезда, я его отвозила на безлюдные места и там он учился ходить заново, делал по 15-20 шагов с тростью. каждый день мы увеличивали нагрузки, итог: сейчас он может ходить без трости, около 500 шагов, потом передышка около минуты и опять столько же. Суть моей мысли такова: не надо верить только врачам, безусловно они помогают, но не восстанавливают. От себя могу сказать: Дай Бог вам всем иметь хотя бы одного преданного человека из тысячи знакомых и не отвергайте его, а цените. Старайтесь свою злобу не держать в себе, но и не вымещать на близкого. Верьте в себя и обязательно КАЖДЫЙ ДЕНЬ делайте массажи, если можете- ходите, пусть по чуть-чуть, но не позволяйте мышцам "спать". Желаю всем стабильности и поменьше обострений
KATERINA22
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:10

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron