центр рассеянного склероза в СПб

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Yopapipa » 21 май 2013, 14:28

Изображение
Повторное обращение в комитет здравоохранения Спб:
Здравствуйте.
Я уже обращался к вам с требованием решить проблему доступности выписки рецептов в городском центре РС в больнице №31. Ответа от вас не поступило. Надеюсь получить от вас ответ, в соответствии с законом РФ, в течение 30 суток.
Моё предложение состоит в том, чтобы избавить пациентов с рассеянным склерозом, имеющих трудности в передвижении от унизительной необходимости преодолевать огромные расстояния для выписки рецепта! Это происходит с начала открытия центра РС в Санкт-Петербурге!
Необходимо! Обеспечить центр РС линией выписки рецептов в самом центре или вернуть возможность выписки рецептов в поликлиниках, на основании экспертных заключений.
Я лично являюсь пациентом центра и слежу за развитием событий, но воз и ныне там!
Памятка (куда и как пройти трудно передвигающемуся пациенту): http://ic.pics.livejournal.com/yopapipa ... 88_900.jpg
Требую принятия неотложных мер!
--
Артём Головин
Председатель Правления Регионального отделения
Общероссийской Общественной организации инвалидов -
больных рассеянным склерозом по Ленинградской области

Изображение
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Кристобаль Хозевич Хунта » 21 май 2013, 14:41

vovkin писал(а):
Кристобаль Хозевич Хунта писал(а):Там у вас

Хозевич, а как у ВАС? Видать Пикалево уже не Лен. обл. А отдельно взятый регион.... Как я понимаю областники тоже там (спб, динамо-3) обитают...

С чего это вы взяли, все на всеобщих основаниях через областную больницу!
Аватара пользователя
Кристобаль Хозевич Хунта
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:54

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение vovkin » 22 май 2013, 20:38

Кристобаль Хозевич Хунта писал(а):
vovkin писал(а):
Кристобаль Хозевич Хунта писал(а):Там у вас

Хозевич, а как у ВАС? Видать Пикалево уже не Лен. обл. А отдельно взятый регион.... Как я понимаю областники тоже там (спб, динамо-3) обитают...

С чего это вы взяли, все на всеобщих основаниях через областную больницу!


странно, видел и не раз народ из области.
vovkin
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:24

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение vovkin » 22 май 2013, 20:42

[quote="Yopapipa"
Повторное обращение в комитет здравоохранения Спб:
Здравствуйте.
Я уже обращался к вам с требованием решить проблему доступности выписки рецептов в городском центре РС в больнице №31. Ответа от вас не поступило. Надеюсь получить от вас ответ, в соответствии с законом РФ, в течение 30 суток.
Моё предложение состоит в том, чтобы избавить пациентов с рассеянным склерозом, имеющих трудности в передвижении от унизительной необходимости преодолевать огромные расстояния для выписки рецепта! Это происходит с начала открытия центра РС в Санкт-Петербурге!
Необходимо! Обеспечить центр РС линией выписки рецептов в самом центре или вернуть возможность выписки рецептов в поликлиниках, на основании экспертных заключений.
Я лично являюсь пациентом центра и слежу за развитием событий, но воз и ныне там!
Памятка (куда и как пройти трудно передвигающемуся пациенту): http://ic.pics.livejournal.com/yopapipa ... 88_900.jpg
Требую принятия неотложных мер!
--
Артём Головин
Председатель Правления Регионального отделения
Общероссийской Общественной организации инвалидов -
больных рассеянным склерозом по Ленинградской области



да и кабинет № 25 не всегда открыт ( приходится ждать от 5 до 25 мин.)
vovkin
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:24

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Yopapipa » 26 июн 2013, 23:43

Ответ из комитета здравоохранения Санкт-Петербурга.
Проводятся необходимые мероприятия!
Конкретно как помочь людям и предложить, какие либо временные меры, избавляющие трудно передвигающихся пациентов от необходимости преодолевать значительное расстояние для выписки рецепта, комитет не счёл нужным!

Изображение
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Yopapipa » 27 июн 2013, 13:29

Ответ комитету здравоохранения СПб:
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... comments=1
Уважаемые господа,
Ответ на это обращение прошу вас написать по электронной почте, чтобы не заниматься бумагомаранием эпистолярного жанра!
К моему огромному сожалению и глубокому разочарованию,текст вашего ответа не подразумевает под собой никакого действия!
По сему, прошу вас ОБЯЗАТЬ больницу №31 организовать работу персонала и других участвующих лиц в выписке рецептов больным рассеянным склерозом, таким образом, чтобы забеги труднопередвигающихся людей на длинные дистанции ПРЕКРАТИЛИСЬ! и чтобы решение этой проблемы НЕ ЗАВИСИЛО от сроков технической реализации!
Мой следующий визит в центр 06.08.13, постарайтесь сами себя не подвести!
И, смею вам напомнить, что циничные эпистолы в данной ситуации неуместны!
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Вик » 27 июн 2013, 18:43

Смотрите какая интересная информация о ЦРС и для чего изначально задумывался ЦРС и как должно быть.
Это мнение д.м.н. И. Столярова руководителя центра рассеянного склероза НИИ мозга человека им. Бехтеревой
Ссылка - http://doctorpiter.ru/articles/6546/
27 мая 2013 г. / Неврология
Центр рассеянного склероза в Петербурге: смотреть больно, как карабкаются в него инвалиды.
Последний раз редактировалось Вик 03 июл 2013, 17:01, всего редактировалось 4 раз(а).
Вик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:07

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение vovkin » 27 июн 2013, 20:53

блин, Вот любят они бумагоморанием и ответы ни о чем заниматься... вроде как по русски пишут и слова по отдельности понять можно. НО ВСЕ ЭТО ВМЕСТЕ.... мой мозг просто не может это понять.... ( сказали бы просто -" господа! ( господа с маленькой буквы, это-же отписка) не ЕБИТЕ НАМ МОЗГ, НАМ НЕ ДО ВАС, У НАС ОЧЕРЕДНОЙ РАСПИЛ БАБЛА ) ;)
как там у В.С. Высоцкого " Мы снова говорим на разных языках"
vovkin
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:24

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Елена » 28 июн 2013, 13:59

Вик писал(а):Смотрите какая интересная информация о ЦРС и для чего изначально задумывался ЦРС и как должно быть.
Это мнение д.м.н. И. Столярова руководителя центра рассеянного склероза НИИ мозга человека им. Бехтеревой http://doctorpiter.ru/articles/6546/


А это "другое" мнение (из комментариев к статье http://doctorpiter.ru/articles/6546/ )
#Yopapipa, 28 июня 2013 г. 08:48
По моему это напоминает борьбу конкурентов! Один прихватизировал деятельность по выписке рецептов и с ней не справляется, все остальные возмущены и негодуют!


Мой следующий визит в центр 06.08.13, постарайтесь сами себя не подвести! (Yopapipa » Чт июн 27, 2013 1:29 pm - сообщение в данной теме)

Все чиновники сразу захотят побежать (и... ничего не сделать). Именно поэтому такое обращение?

Как бы там ни было...,
Мне нравится, то что имеется единый реестр пациентов, который позволяет иметь правдивую статистику... - это раз
Деятельность центра лицензирована в соответствии с законом РФ - это два
и будет три, если к людям с РС, в результате, возможно начнут-таки относится по человечески и более внимательно... перестанут хотя бы бросать без внимания тех, кто становится не нужен, после окончания различного рода очередных программ клинических испытаний...
Имею желание посетить центр как клиент...

(Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области
Yopapipa » Вс июл 15, 2012 2:35 pm )


Yopapipa :
Ценными для меня явились доклады:
Руководителя центра рассеянного склероза в Санкт-петербурге, к.м.н. Евдошенко Е.П., в котором он четко рассказал про деятельность центра и его преимущества.

http://ms2002.ru/index.php?option=com_c ... Itemid=581


Спасибо "конкурентам" Центра РС Спб, которые пытаются облегчить положение больных РС в Спб.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Yopapipa » 28 июн 2013, 14:25

Ну наконец то Елена, я уж подумал не будете реагировать... :) :) :)
по каждому пункту напишу вам свой комментарий!
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9