Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 31 май 2013, 15:27

Chocolife писал(а):Владлен, а можно спросить, какие Ваши любимые книги, авторы?

Видео пока не смотрел, но сегодня у меня свободный вечер, поэтому отвечу обязательно в течение ближайшего времени. А пока дам ответ на вопрос в цитате. Честно говоря, затрудняюсь ответить на этот вопрос, также, как и на вопрос о любимом кино, хобби и т.д. Мне всегда чего-то одного мало, всегда хотелось, и это делал с удовольствием, охватить весь мир, познать жизнь во всех направлениях. Но если отойти от этой высокопарности, то с удовольствие читаю любого автора, чей слог легок, красив и содержателен. И даже не важен сюжет. Это о художественном и о лирике. Поэтому в авторитете (приоритете) у меня классики. Навскидку - К.Симонов, однажды прочитал А.Фадеева. В школе мы все проходили его роман "Молодая гвардия", но не все читали еще один его роман - "Разгром". Я с удовольствием и с упоением его прочитал во время "восстановления" зрения. Я читал этот роман почти неделю :o , хоть он и небольшой. Но я и читал его - "одна страница в день". Это было года четыре назад, зрение стало "ни к черту". В очках бы оно, конечно, прочитал бы за вечер, но я же "лечился от РС, восстанавливал зрение" Так я совместил приятное с полезным :D Через час-два глаза уставали фокусировать буквы настолько, что отказывались вообще это делать :)
Это о лирике, а вообще читать не очень любил художество, больше увлекался научно-познавательной литературой и "купаться" в жизни, в ее экстримах :P
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 31 май 2013, 15:50

Вот Влад послушай -в твою тему

http://youtu.be/Xf_3q2YQNys
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 31 май 2013, 16:18

Chocolife писал(а):А еще, а как Вам вот это видео http://zakonvremeni.ru/publications/23- ... tosti.html ? Вчера посмотрела и интересно Ваше мнение. Ибо я с основными посылами согласна. Сама жила в гипнозе карьерном, себя не видя. Пока РС меня не встряхнул. А Вы, Владлен, работаете? Рабство...эх, не люблю этот термин работник.

Будч, пока не смотрел твое предложение, но вечер длинный - успею. А пока выскажу свое мнение на цитату выше:
Я против каких-либо категоричностей, мир настолько иллюзорен, настолько субъективен и неоднозначен, что подходить к нему с каким-то мерилом - это вовлекать себя не в познание истины ("Иисус - это путь, истина, жизнь!"/(Евенгелие от Иоанна)), а уходить от этого познания. Это не значит, что все изложенное в фильме чушь и демагогия, но, на мой взгляд, это мнение автора(ов), которое имеет право быть представлено на обозрение. Не более! Как говорил Иисус Христос (не дословно, но по сути): "Не важно что в Вас входит, важно что исходит от Вас!"
А дальше должно работать Ваше сознание - проанализировать полученную информацию, сопоставить ее с уже имеющейся, с жизненным опытом и т.д. Я считаю, не стоит поддаваться на красивые и стройные посылы - время должно проверить их в Вас, возможно появятся и будут Вами приняты совершенно иные установки, нежели только что поступившие :?
Работаю ли я? Да, я работаю в настоящее время сторожем-дворником. Рабство ли это? Я так не считаю - это жизненные обстоятельства, реальный выход из условий выживания, поставленных мне жизнью. На будущее не загадываю и не прогнозирую, но :arrow: борюсь, выживаю, стремлюсь...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 31 май 2013, 16:33

Будч писал(а):Вот Влад послушай -в твою тему
http://youtu.be/Xf_3q2YQNys

Будч, прослушал. И - :D :(
Не знаю, как и с чем в твоем мозгу ассоциируется настоящая тема...
Мозг человека - это его мозг, его мысли. Уверен, Создатель специально заключил (изолировал) его плотной коробкой, чтобы никто не смог покуситься на частность и индивидуальность человека. Ты смеешься что ли надо мной, Будч :arrow: "Чем бы дитя ни тешилось..." :?:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Chocolife » 31 май 2013, 16:42

я Вас услышала, спасибо, Вы делаете большое дело, помогая другим, мне Вас и Ваши мысли интересно читать. А Вы верите в прошлые и будущие жизни? Поняли как и для чего у Вас появился РС? В чем предназначение Вашей жизни? Приятного вечера:)
Chocolife
Рядовой
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:21

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Chocolife » 31 май 2013, 16:45

Владлен, а Вы не пробовали не бороться и выживать, а просто жить? Для чего Вы выживаете и с чем боретесь?
Chocolife
Рядовой
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:21

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 31 май 2013, 16:49

Chocolife писал(а):Владлен, а Вы не пробовали не бороться и выживать, а просто жить? Для чего Вы выживаете и с чем боретесь?

:?: :?: :?:
Что значит - просто жить? Говном по течению, что ли? :P :P
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Chocolife » 31 май 2013, 17:08

Для каждого, жить - что-то свое. Я понимаю, что для Вас - это бороться и выживать. Говном по течению, ну для кого-то это вариант жизни, а течение иногда бывает приятным и светлым, тогда говно начинается очищаться. Мне было интересно, что для Вас.
Chocolife
Рядовой
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:21

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 31 май 2013, 17:27

Chocolife писал(а):... а течение иногда бывает приятным и светлым, тогда говно начинается очищаться. Мне было интересно, что для Вас.

Я уже высказался, что за "коробкой" (черепом) что угодно может творится, это "тайна сия есть". Что Вы, Chocoliife, вкладываете в суть Вашего посыла - одной Вам (и Богу) известно!
А, то, что жизнь изначально агрессивна к нам - это я буду утверждать. И жить, по моему разумению, это преодолевать ту агрессию, которую нам навязывает (преподносит) жизнь. Легко лишь (образно) наркоманам и "замороченным" - им легко, свободно, им ХОРОШО! :mrgreen: :mrgreen:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Chocolife » 31 май 2013, 17:35

Агрессивна...да. Мне порой хочется спрятаться. Откуда столько агрессии?
Chocolife
Рядовой
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:21

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11