Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 25 апр 2013, 12:15

Лика писал(а):Давай, пиши опровержение! ;)
Не сердись! Ты же хороший, только как и многие из нас - немного странный. Но вообще это и есть индивидуальность! :D

Опровержение:
Мне тоже не в кайф жара, - плохо себя чувствую в жаркую пору, буквально, как рыба выброшенная на берег - задыхаюсь и места себе не нахожу. Горячую ванну (или душ) не переношу - плохо становится. Говорю же, баня - это другой жар, это парилка и резкое охлаждение после нее в бассейне или ледяной воде. Если выйти из парилки и сесть отходить (например с чаем), то долго отходишь и потеешь, тяжело дышишь. Но поначалу не стоит этого делать, лучше контрастно охладиться в норму и в кайф организму. Уверен контраст полезен для сосудов и организма в целом. Главное не в напряг его делать, а в удовольствие, постепенно переходить к перепадам по температуре и времени. Не верю, что такая баня подвигает к ухудшению - только в пользу. Ведь, если ты давно сидишь на лекарствах, то какое бы оно быстровыводимое ни было, все равно организм зашлаковывается. А баня очищает (через пот и обильный прогон воды через организм).
Что касается "Не сердись":
Давно уже вырос из этих штанишек, научился понимать и принимать иную точку зрения. По мне, так, важны аргументы, а не эмоции. А, дальше - согласен - не согласен! И даже не имеет значения почему (ИМХО)...
Что касается странности человека, то - это эффект восприятия, иллюзия - скорее показывает отличие МОЕГО понимания, от иного, не присущего МНЕ. Я спокойно воспринимаю жизнь во всех ее проявлениях и разнообразии.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 25 апр 2013, 12:22

Андрюха 2 писал(а):На счёт баньки -
Правда, слышал, можно и "не остыть" после неё.

Я думаю, что это скорее не эффект от бани, а показатель тормозов внутри самого человека. Всегда хочется чего-то быстрее достигнуть, иногда ломаем и пересиливаем себя, чрезмерно увлекаемся в горячности достижениями и успехами :)
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 25 апр 2013, 12:38

Лика писал(а):Да ты тоже смотрю смакуешь, как воспоминания своей первой влюбленности!

А, то!
Даже не буду скромничать :roll: !
Уверен, каждый это чувство испытывал в своей жизни! Вот оно - испытание, трудность, преграда, и руки опускаются от непосильности это преодолеть. Но... глаза боятся - руки делают, и нет уже барьеров, все сзади. И с тобой - это сладкое чувство победы!
Не знаю, не уверен, смог бы я снова повторить этот путь. Я помню, не забыл ту тяжесть, которую испытал, когда ты становишься НИ-КА-КИМ, ОВОЩЕМ, и только сознание остается от тебя былого. Нет, Лика, это не смакование, как от воспоминаний первой влюбленности. Это торжество победителя - я сделал это, YES, YES, YES! И уже хочется пострашнее его (РС) нарисовать, тогда как вначале очень хотелось его принизить, а лучше совсем убрать, заменить на что-то другое!
Может и инсульт это был, но тогда это была "очередь" инсультов - за год около пяти обострений - один за другим!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 25 апр 2013, 13:06

Честно - похоже на отравление. Тебе Влад надо с патологоанатомами пообщаться. А потом обострения продолжались? Ремитирующее течение то.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 25 апр 2013, 16:35

Будч писал(а):Честно - похоже на отравление. Тебе Влад надо с патологоанатомами пообщаться. А потом обострения продолжались? Ремитирующее течение то.

:D :D :D
Владу наверняка ещё рановато к ним..
Или я что-то не так понял...
Иногда такое впечатление складывается, что чтение форума и курение каннабиса дают приблизительно одинаковый эффект... По крайней мере в последнее время.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 25 апр 2013, 17:29

Мне патологоанатом раскрыл глаза, почему и как эта бяка началась. Я в этом смысле. А ты Андрюха о чем подумал? :lol: :?
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 25 апр 2013, 18:07

Андрюха 2 писал(а):Иногда такое впечатление складывается, что чтение форума и курение каннабиса дают приблизительно одинаковый эффект... По крайней мере в последнее время.

Я думаю, Андрюха, это тебе не кажется, это есть на самом деле :o Желательно не просто быть сторонним наблюдателем, а принимать участие в обсуждениях, выражать свое мнение. Может, скажет кто-нибудь, положа руку на сердце, что участие в форуме навредило ему, ухудшило его состояние? Эффект наркотика (привязанность, зависимости) я не имею ввиду - это совсем из другой области :P
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 25 апр 2013, 18:53

Будч писал(а):Мне патологоанатом раскрыл глаза, почему и как эта бяка началась. Я в этом смысле. А ты Андрюха о чем подумал? :lol: :?

Да да. О том и подумал.. В шутливой форме, но тем не менее. Ты же в общих чертх сказал, без подрообностей. А тут куда хошь "вырулить" можно. ;)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 25 апр 2013, 18:59

Владлен писал(а):Я думаю, Андрюха, это тебе не кажется, это есть на самом деле :o Желательно не просто быть сторонним наблюдателем, а принимать участие в обсуждениях, выражать свое мнение. Может, скажет кто-нибудь, положа руку на сердце, что участие в форуме навредило ему, ухудшило его состояние? Эффект наркотика (привязанность, зависимости) я не имею ввиду - это совсем из другой области :P

Для кого желательно? Считаю, это личное дело каждого - писать или не писать.
А вред форума... я не знаю. И да и нет. Это с какой стороны посмотреть.
А каннабис я привёл в пример совсем по другой причине. ;) :D Позволю себе не "озвучивать". :D ;)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 25 апр 2013, 19:02

Андрюха 2 писал(а):
Будч писал(а):Мне патологоанатом раскрыл глаза, почему и как эта бяка началась. Я в этом смысле. А ты Андрюха о чем подумал? :lol: :?

Да да. О том и подумал.. В шутливой форме, но тем не менее. Ты же в общих чертх сказал, без подрообностей. А тут куда хошь "вырулить" можно. ;)

Таким образом жены мужей травили. Я свою не имею в виду. Сам банку разбил. С тетраэтилсвинцом. Вот в нем и собака зарыта. А вообще этого свинца вдоль дорог - куча...
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6