Интерфероны бета не замедляют прогрессирование РС

ПИТРС и прочие лекарственные препараты, официально применяемые при терапии РС - опыт применения, отзывы и обсуждения

Re: Интерфероны бета не замедляют прогрессирование РС

Сообщение Вавелен » 11 янв 2013, 20:18

Здравстуйте Уважаемые!
Смотрю, что меня не совсем понимают ) - да и ладно - главная мысль моих речей понята - надеяться надо именно только на себя и концентрироваться на себе и своих ощущениях, эксперементируя с лекарствами...
Я, кстати, никого не виню, несмотря на всех "говнюков" у меня жизнь удалась, просто быстро кончилась (о, звучит да?)))
- как говориться - каждому своё, и негодяям в том числе...
Будет что-то новенькое - обязательно дам знать...обсуждения не по теме - простите, но не интересны)))
Вавелен
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:58

Re: Интерфероны бета не замедляют прогрессирование РС

Сообщение Вавелен » 05 мар 2013, 20:10

Новенькое есть: последняя рекомендация профессора Франке - не маяться дурью с копаксоном...("можешь ваще его не колоть")
Короче, при прогрессе болезни - этот препарат - фуфел...
Вавелен
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:58

Re: Интерфероны бета не замедляют прогрессирование РС

Сообщение сергей62 » 05 мар 2013, 22:32

Вавелен писал(а):Новенькое есть: последняя рекомендация профессора Франке - не маяться дурью с копаксоном...("можешь ваще его не колоть")
Короче, при прогрессе болезни - этот препарат - фуфел...

Обоснуй эти слова,чтобы все поняли.Бросать пустые фразы не обязательно на обозрение :)
Аватара пользователя
сергей62
Ст. сержант
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 02:10

Re: Интерфероны бета не замедляют прогрессирование РС

Сообщение Наталия » 05 мар 2013, 23:30

сергей62 писал(а):
Вавелен писал(а):Новенькое есть: последняя рекомендация профессора Франке - не маяться дурью с копаксоном...("можешь ваще его не колоть")
Короче, при прогрессе болезни - этот препарат - фуфел...

Обоснуй эти слова,чтобы все поняли.Бросать пустые фразы не обязательно на обозрение :)

Скорее всего,имелось ввиду, что копаксон не эффективен при вторично и первично прогрессирующем течении. Но это и было известно. Я колю копаксон, он мне помогает. И буду колоть, и Вы Сергей не обращайте внимания.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Интерфероны бета не замедляют прогрессирование РС

Сообщение KillTheB » 07 мар 2013, 18:45

1)Из группы в 1455 пациентов, принимавших копаксон:
16% считают его очень эффективным
17% умеренно эффективным
11% малоэффективным
12% не эффективным
44% не могут сказать


2)Из 85% диагностированных РРРС приблизительно у половины ВПРС развивается в течении 10 лет и у 90% заболевание переходит в ВПРС за 25 лет.
В процессе перехода больные ощущают меньше или перестают ощущать обострения.

http://www.nationalmssociety.org/about- ... index.aspx

Такие дела.
KillTheB
Рядовой
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:16

Re: Интерфероны бета не замедляют прогрессирование РС

Сообщение Елена » 07 мар 2013, 20:41

С точки зрения ВРАЧА любой препарат ПИТРС считается неэффективным (и должен подлежать замене, при возможности) при более двух обострений в год.
ЧТО считает эффективностью ПИТРС ПАЦИЕНТ - не знаю.. :D
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Интерфероны бета не замедляют прогрессирование РС

Сообщение irina2010 » 11 мар 2013, 19:57

Бросила колоть ПИТРС 7 месяцев назад.Ничего не произошло и не происходит.Все осталось как было.ВООБЩЕ ничего не меняется.Поэтому сделала соответствующий вывод.
irina2010
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:41

Re: Интерфероны бета не замедляют прогрессирование РС

Сообщение Oly » 11 мар 2013, 23:39

Качество жизни улушилось (тяжелые уколы) :P
Oly
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:40

Re: Интерфероны бета не замедляют прогрессирование РС

Сообщение Oly » 11 мар 2013, 23:42

Врачи на "бросить" говорят, что РС - айсберг, мы видим только верхушку, ПИТРС как раз против подводной части :P
Oly
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:40

Re: Интерфероны бета не замедляют прогрессирование РС

Сообщение KillTheB » 13 мар 2013, 19:24

Сообщение Елена » Чт мар 07, 2013 7:41 pm
С точки зрения ВРАЧА любой препарат ПИТРС считается неэффективным (и должен подлежать замене, при возможности) при более двух обострений в год.
ЧТО считает эффективностью ПИТРС ПАЦИЕНТ - не знаю..


Здесь высказываются ПАЦИЕНТЫ. Моё мнение, думаю, не нужно озвучивать. Поэтому я даю вам перспективу по мнению ещё нескольких сотен.

Когда речь идёт о РС, важный критерий - качество жизни.
Когда речь идёт о качестве жизни первостепенное значение имеют именно мнения пациентов.
Для сбора этих данных нужны опросы, анкеты, цифра EDSS мало о чём говорит.
Но главное не это.

Переход от обострений/ремиссий к спокойной, но устойчивой деградации функций человека - естественное течение болезни.(см. пр. пст. п. 2)
Поэтому кол-во обострений неинформативный показатель. Их может вообще не быть, а качество жизни будет медленно, но неуклонно снижаться.
Их может не быть долгое время, но потом, после одного, качество жизни резко упадёт.
Проблема для исследования: качество жизни штука сложная и субъективная.
Собирать все симптомы и жалобы, как они меняются со временем - занятие неблагодарное.

Настаивающим на объективном критерии: его нет.
Единственным объективным критерием полезности препаратов может быть время, на которое они отсрочили инвалидизацию.
Но такой анализ эффективности вовлек бы тысячи человек и занял бы два десятка лет(см. пр. пст. п. 2), препарат копаксон столько не существует на рынке.
KillTheB
Рядовой
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:16

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5