ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 21 янв 2013, 20:11

Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 31 янв 2013, 11:14

Что то не верится! Надо разбираться...
http://newsland.com/news/detail/id/1115905/
"Предлагаемые поправки накладывают запрет на государственные закупки лекарственных препаратов по международному непатентованному наименованию (МНН)."
"Суть предложений Минздрава такова: чтобы пациент мог принимать дженерик, а не оригинальный препарат, поставщику или производителю необходимо доказать их взаимозаменимость."
"Она устанавливается по терапевтической эквивалентности оригиналу."
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29


Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 08 фев 2013, 12:06

"Все дженерики, воспроизведённые формы, в том случае, если это качественные препараты, они ОДИН В ОДИН должны повторять оригинальный препарат. Это его слепки." В.И. Скворцова
Время 26.06

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=484066
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 08 фев 2013, 13:56

Я написал министру Скворцовой:
Вероника Игоревна здравствуйте,
В вашем интервью каналу ВЕСТИ24, вы сказали, цитирую: "Все дженерики, воспроизведённые формы, в том случае, если это качественные препараты, они ОДИН В ОДИН должны повторять оригинальный препарат. Это его слепки."
Вопрос:
Что делать с иммунобиологическими препаратами, которые уже зарегистрированы в РФ, но не имеют доказанной эффективности и не исследовались в России? Например, препарат Синновекс зарегистрирован ускоренно за один день до вступления в силу 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", никак не исследовался в России.
Могут ли надеяться пациенты страдающие рассеянным склерозом на возврат оригинального препарата, если в результате проверок на взаимозаменяемость выявится её отсутствие?
И, наконец, кто будет котролировать исследования по взаимозаменяемости? Не стоит ли возродить отдельно Национальный орган контроля иммунобиологических препаратов?
Артём Головин
Председатель Правления Регионального отделения Общероссийской Общественной организации инвалидов - больных рассеянным склерозом по Ленинградской области
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 01 мар 2013, 11:04

Господа чиновники изволят издеваться и всякими способами не допустят, чтобы люди лечились качественными препаратами!

«Нам неясно, как и почему были выданы все упомянутые разрешения. Мы также не знаем, было ли это исключением из правил или все желающие производители могут действовать по такой же схеме, - говорит исполнительный директор АОКИ Светлана Завидова. – Мы лишь понимаем, что регистрация по результатам подобных исследований будет противоречить букве закона. Не говоря уж о том, что практика разрешения таких исследований явно не соответствует заявленной Минздравом в конце прошлого года политике по выводу с рынка неэффективных лекарств».

http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/ ... TBQcDDgB8F
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 11 мар 2013, 13:32

http://www.facebook.com/321699697872301 ... 6223003822
http://newsland.com/news/detail/id/1138967/
То есть теперь если, например, РО ОООИБРС ЛО, являясь некоммерческой организацией призванной отстаивать права больных с рассеянным склерозом, сможет получать субсидии от государства, ЕСЛИ СТАНЕТ АГИТИРОВАТЬ за применение иммунобиологических препаратов изменяющих течение рассеянного склероза (далее ПИТРС) ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА! (по принципу: "Если вы не видели ботинок, то наши лучше всех" М.Жванецкий)
Это ж каким извергом надо стать, чтобы так лгать людям?
Российские ПИТРС НИЗКОГО КАЧЕСТВА, не проверяются и не исследуются должным образом. Пациенты платят за этот произвол своим качеством жизни, которое, увы, не вернуть!
Препарат Синновекс, Иранского производства, вообще не исследовался в России, но уже более двух лет скармливается людям с рассеянным склерозом. Мне это не нравится и я против этого беспредела. Можно меня считать патриотом?
"Патриотизм—это ясное, четкое, аргументированное объяснение, почему мы должны жить хуже других."
М.Жванецкий
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Елена » 11 мар 2013, 15:39

Когда ООО ИБРС было выгодно, она вступила и в ОНФ (Общероссийский народный фронт).

А в безвыходной ситуации (в 2010) и Ронбетал от "Биокада" поддержала :? :
Уважаемые пациенты с РС, их родственники и уполномоченные общественные эксперты ОООИ-БРС!

Просим Вас сообщить о реакции пациентов, начавших терапию Ронбеталом.

Обращаемся к Вам с просьбой создать благожелательную обстановку в регионе для больных РС, чтобы терапия интефероном-бета1б обязательно продолжалась и перерывов в лечении не было.

Поскольку государство закупило на март-декабрь 2010 года у победителя аукциона - дистрибьютора "Р-Фарм" (производит поставку лекарственных средств в субъекты РФ) по лоту интерферон-бета1б именно Ронбетал (производства "Биокад", Россия) и Экставию (производства "Новартис", Швейцария), предложивших более низкую цену, чем производитель Бетаферона компания "Байер" (Германия), то лечение больных рассеянным склерозом в России в марте-декабре 2010 года будет продолжено именно этими препаратами.

На 1 марта 2010 года только компания "Биокад" выполнила свои обязательства и предоставила дистрибьютору "Р-Фарм" необходимые количества препарата Ронбетал (раствор во флаконе, хранить в холодильнике при температуре от +2 до +8 градусов Цельсия, 8 млн МЕ во флаконе, шприцы, иглы и спиртовые салфетки отсутствуют). Компания "Новартис" на 1 марта 2010 года не произвела поставку своего препарата Экставиа (лиофилизат - порошок во флаконе, с растворителем, хранить при комнатной температуре, 9,6 млн МЕ во флаконе) дистрибьютору "Р-Фарм", поэтому препарата Экставиа на данный момент нет в субъектах РФ.

Ввиду сложившейся ситуации при наличии в регионах единственного интерферона-бета1б Ронбетала и необходимости НЕПРЕРЫВНОГО лечения больным РС просим проводить разъяснительную работу с пациентами, гарантировать им нашу постоянную помощь и поддержку со стороны ОООИБРС в условиях перехода в лечении с одного препарата на другой, создавать благожелательную атмосферу в отношении производителя Ронбетала российской компании "Биокад", выполнившей поставку в регионы через дистрибьютора "Р-Фарм", не нагнетать ситуацию в субъекте РФ. Защищать конституционные права граждан с РС Общероссийская общественная организация инвалидов – больных РС продолжает убедительно и постоянно.

При этом просим фиксировать и немедленно сообщать нам электронными письмами о любой неожиданной реакции пациентов на инъекции Ронбетала.

Абсолютно все случаи неожиданной реакции больных РС на введение препарата Ронбетал будут расследованы комиссией по фармаконадзору, состоящей из врачей, медицинских представителей «Биокада» и уполномоченных общественных экспертов ОООИБРС. По каждому случаю результаты фармаконадзорного комиссионного расследования и принятые меры будут доведены до пациента.

Уполномоченных общественных экспертов ОООИБРС просим лично познакомиться с представителями компании "Биокад" и организовать совместными усилиями круглые столы с чаепитиями с пациентами РС в марте и апреле 2010 года, провести информирование больных об особенностях применения Ронбетала, ответить на вопросы пациентов.

Прошу сообщить даты проведения совместных с «Биокадом» круглых столов с пациентами по вопросам применения Ронбетала в марте и апреле 2010 года.


С уважением,

Бельтюкова Алла Григорьевна
директор экспертной службы
Общероссийской общественной
организации инвалидов -
больных рассеянным склерозом
http://форум.ооои-брс.рф/index.php?/topic/7151-%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%b1%d0%b5%d1%82%d0%b0%d0%bb-%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0%d1%8f/page__st__20
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Yopapipa » 11 мар 2013, 18:11

Елена писал(а):Когда ООО ИБРС было выгодно, она вступила и в ОНФ (Общероссийский народный фронт).
А в безвыходной ситуации (в 2010) и Ронбетал от "Биокада" поддержала :? :

Я тогда был в НИИ им.Тарасевича, где с удивлением узнал, что Национальный орган контроля иммунобиологических препаратов НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ о чудо препарате Ронбетал.
По приезде в Питер, об узнанном я доложил гл. неврологу СПб Скоромцу Александру Анисимовичу. (безрезультатно) в то время в Питере и Москве был Бетаферон и Экставия в достатке!
Я пытался сделать сюжет на пятом канале, сначала с новостными(быстро прикрылись, хотя приехали и отсняли интервью) про Ронбетал и вероломную замену.
Затем появилась возможность сделать сюжет с Ильёй Борисовым, начали и отсняли интервью со мной и двумя пострадавшими от Ронбетала.
На форумах я разместил объявление о поиске пострадавших от Ронбетала. Как ни странно, откликнулись руководители региональных отделений (Новосибирск, Ростов, Самара, Омск и т.д.)
Для журналистов была собрана статистика о пострадавших из разных уголков России.
Ошибкой было обратиться за пострадавшими к Артемюк Надежде Ивановне(Региональное отделение Санкт-Петербург), которая симафорила, по другому сказать не могу, мне в трубку, чтобы я и думать не думал ни о каких интервью и так далее. Затем под давлением, поднятой Артемюк биогадовской гвардии, и угрозами судебных исков, журналисты вынуждены были отказаться от этой затеи.
Я получил предложение возглавить региональное отделение ОООИБРС по Ленинградской области.
В структуру региональных уполномоченных экспертов общества я не изволил войти как раз из идейных разногласий с генеральной линией... Не могу я, например, подписаться под словами о том, что в Российской Федерации лечение и реабилитация больных рассеянным склерозом на уровне мировых стандартов! http://yopapipa.livejournal.com/25797.html
Мной организованная работа регионального отделения по Ленинградской области не приносит мне, кроме расходов на административную деятельность, никаких благ и других иных доходов.
Позитивно только то, что чиновники не могут игнорировать обращений от общественной организации (юридического лица) Этот статус иногда целительным образом действует на чиновника.
Если имеются конкретные предложения или критика в мой адрес, приму за честь.

Артём Головин
Председатель Правления Регионального отделения
Общероссийской Общественной организации инвалидов -
больных рассеянным склерозом по Ленинградской области
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: ОООИ-БРС Региональное отделение Ленинградской области

Сообщение Кристобаль Хозевич Хунта » 13 мар 2013, 14:50

http://www.facebook.com/321699697872301 ... 1826463282
"Значит ли это, что иммунобиологические препараты: Синновекс, Ронбетал, Инфибета, Генфаксон - не качественные?"
Аватара пользователя
Кристобаль Хозевич Хунта
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:54

Пред.След.

Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron