Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 28 фев 2013, 12:35

эндорфины... очень нужная штука. А ты говоришь пером - чик и нету. :lol: Без юмора жить тяжко
Последний раз редактировалось Будч 28 фев 2013, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 28 фев 2013, 16:07

Будч писал(а):Уго Чавес помер, отключили от ИВЛ. А ты, Влад, эндорфины...

Серьезно? Только что узнал. О покойнике говорят либо хорошо, либо никак. Разделяю твою скорбь, Будч...
Но я не об эндорфинах сейчас говорил, а высказывался в отношении LDN; ты не в тему сейчас высказался, Будч, я это называю "повысил энтропию" СЛОВОМ. :arrow: Тебе надо отдохнуть... ;)
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 28 фев 2013, 16:15

Кстати, естественным путем ты тоже научился повышать у себя уровень эндорфинов через шахматы и дыхание, а еще через "общение" (взял в кавычки потому, что иногда слова твои у меня вызывают удивление. В разговоре это возможно и простительно, а "то, что написано пером, - то не вырубишь топором!"(пословица) :P
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Будч » 28 фев 2013, 16:50

Вырубил ;)
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 01 мар 2013, 07:07

Братцы, весна на дворе, поздравляю всех. А кто сильно внушаем, могу порекомендовать от РС запасаться березовым соком в виде кваса. Рецепт уже приводил на л.5 настоящей темы. Березовый сок - это энергия, это пробуждение, это начало жизни после спячки (читай - РС). А что побудило меня сейчас об этом вспомнить? Да, недавно, неколько дней назад, попробовал свой квас, изготовленный прошлой весной. Он у меня, несмотря на заготовленные объемы дольше сентября не задерживался :P , а большая часть расходилась-выпивалась в пик летней жары (июнь-июль). А тут нечаянно обнаружили замерзших :o на балконе несколько бутылок, разморозили - а он, как был свежий и вкусный, таким и остался.
Не упустите сезон, готовьтесь и лечите РС природными средствами - березовым квасом, :arrow: газированным напитком без какой-либо химии! :idea:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Alga » 06 мар 2013, 21:50

Владлен, скажите пожалуйста, какой Вам ставили тип РС? Ремитируюший или первично-прогрессирующий? Заранее спасибо за ответ!
Alga
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 07 мар 2013, 02:12

Alga писал(а):Владлен, скажите пожалуйста, какой Вам ставили тип РС? Ремитируюший или первично-прогрессирующий? Заранее спасибо за ответ!

Первично-прогрессирующий РС мне не ставили, я сам пришел к такому выводу после анализа и информации из настоящего форума (на первой странице). Невролог в стационаре (кстати, отмечают, высокой квалификации) выявил РС у меня в апреле 2003 и в анамнезе написал - ремиттирующее течение или вторично-прогрессирующий РС, точно не помню, давно уже своей книжки не видел (с 2008 года).
Но, считаю, возможно это был и чисто прагматичный ход врача нашей системы - он написал, что прокапали метипред (1000 ед.) и мне стало лучше...
Может и стало получше на недельку, но, насколько я помню - это был кошмар - первые 8-10 месяцев, уже в сентябре 2003 мне МСЭК присвоил 2 степень инвалидности, а из больниц я не вылезал - 3 раза лежал по месту, один раз ездил (лежал, лечился) в Москву, в надежде, что в первопрестольной с этой напастью справятся. Чуть полегче (ровно, но стабильно плохо) стало через год, расслабился... И тут же получил удар в челюсть - парализовало правую сторону лица, а остальные правые конечности чуть задело - парезы.
А потом решил, что через лечение в клиниках я вряд ли улучшу свое состояние, врачи руками разводят, но не прописать ничего они не могут... "Но если это неэффективно с точки зрения преодоления РС, то зачем дополнительно травить себя химией" - так подумал и решил больше не ложиться в стационар, начал поиск выхода из РС методом проб и ошибок через нетрадиционные способы, но тщательно их анализировал (опыт работы инженера-конструктора помогал), но невролога в поликлинике посещал регулярно и стабильно (1 раз в месяц)
Все остальное (в основном), вроде бы изложил в настоящей теме...

PS
Ни в коем случае нельзя расслабляться, даже когда явно становится лучше. Напрягаться не стоит от РС, но и ни на минуту не выпускать его из своего поля зрения, он хитер и коварен и бьет исподтишка, когда не ждешь от него удара...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 01 апр 2013, 07:49

Доброе утро, страна!
Обращаюсь так потому, что основная часть участников форума находится в западной части, где утро только начинается. Сегодня 1 апреля - день радости и смеха. Хочется всем пожелать добра, радости и улыбок от доброжелательных шуток и розыгрышей. От себя хочется подарить рецепт добавки к чаю, очень полезной в весеннее время, провокационное для всяких ОРЗ. Я ее (добавку) добавляю всегда и в любое время - чай становится особенно ароматным, приятным и, к тому же, полезным и целебным. Рецепт:
Примерно в равных количествах перемолоть на мясорубке или блендером лимон, корень имбиря и айву, и всю эту массу перемешать с сахаром в соотношении 1:1 Какой-то тщательной очистке ингредиенты не подвергаю, только от червоточин, а, так, использую целиком.
Все - это весь рецепт. Но какой он своеобразный букет придает чаю (можно и кофе) Попробуйте и вам понравится. Всего 1 ч.л. средства в кружку сделает напиток неподражаемым. Еще не было ни одного человека, кто бы не выпил со мной чая и не взял у меня рецепт такого вкуса и аромата.
Я его составил сам, но, возможно, он где-нибудь и встречается в кулинарных книгах. Не пробовал, но, думаю, если в средство будет домолота еще и брусника в каких-то количествах, то это придаст дополнительный букет и полезность.
Готовлю это средство около 1 литра (1 большой лимон, 1 небольшая айва и такое же количество имбиря) и мне хватает его примерно на месяц. Хранится в холодильнике хорошо. А, если вы добавите бруснику или клюкву, то эти ягоды содержат большое количество бензойной кислоты, которая является хорошим природным консервантом.
С Днем радости и смеха и приятного общения за чаепитием!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 01 апр 2013, 17:34

Вброшу в форум заезжий уже постулат - "Надеяться стоит только на себя, на свои силы!" Все остальное - в помощь! РС не исключение, - он Ваш, он для Вас, он по силам Вам! Весь вопрос - насколько Вы готовы принять его, противостоять ему, Ваше отношение к нему! Это не ОРЗ и само собой не пройдет, надо приложить усилия для его (РС) преодоления. Бояться его не надо и не мириться с ним, не идти на компромисс - его надо преодолевать, как нечто чуждое для Вашего организма!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 18 апр 2013, 08:25

Хочется поделиться следующим размышлением. Однажды, довелось мне общаться с родственниками из Новосибирского академгородка, ребята (чета) молодые и оба кандидаты наук в области математики. Ребята были просты в общении, ничем не выделялись, и очень интересно было их слушать. Запомнилось особо суждение, что современная высшая математика (наука) уже поднялась над цифрами и формулами - она превратилась в философию.
Я о чем? Продвигать науку апеллируя к "2+2=4" - бесплодно, надо подниматься над этими рамками, "2+2=4" - это база, это остов, это скелет для освоения большего, для наращивания на него (скелет) мышц и органов и, в конечном счете, превращения его в организм, который живет и имеет душу.
Я не ахинею сейчас несу, образно представляю то отношение, которое необходимо формировать в себе для преодоления РС. Тяжелые болезни, считаю, тяжело лечить, руководствуясь "2+2=4" (приемом каких-либо лекарств), надо становиться философом по отношению к себе, к болезни. Это не ОРЗ и его только через "2+2=4" не преодолеть. "2+2=4" должно становиться инструментом в преодолении РС, но мысль должна двигаться дальше, осмыслять больше. А, "инструменты", в том числе и методы, должны только наполнять, реализовывать, материализовывать, если хотите, философию Ваших мыслей.
Они у всех будут разные, индивидуальные (ИМХО), как индивидуален у каждого и сам РС.
Подружитесь и не расставайтесь со своими друзьями верой, надеждой и терпением! И все должно получиться...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2