Кто лечился хвоей?

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Кто лечился хвоей?

Сообщение Kira » 13 фев 2013, 16:37

лучше и безопасней интерферонов(отказываться не заставляю, не имею права, я здесь в гостях)
Kira
 

Re: Кто лечился хвоей?

Сообщение Kira » 13 фев 2013, 16:40

кто желает? Начало пятнадцатого февраля.
Kira
 

Re: Кто лечился хвоей?

Сообщение Kira » 13 фев 2013, 16:52

Kira писал(а):объявляется набор в группу желающих полечить р.с. ёлочкой
Kira писал(а):кто желает? Начало пятнадцатого февраля.
Kira
 

Re: Кто лечился хвоей?

Сообщение Kira » 13 фев 2013, 18:47

Смелее! (я тоже буду участвовать)
Kira
 

Re: Кто лечился хвоей?

Сообщение Владлен » 13 фев 2013, 18:55

Kira писал(а):Смелее! (я тоже буду участвовать)

То есть, - проверим вместе ("я тоже буду участвовать")! Кира, я с тобой, в твоих начинаниях! Искренен как никогда - хвоя принесет пользу! Только не понял - это кружок, или клуб? Мне тоже записаться?
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Кто лечился хвоей?

Сообщение Андрюха 2 » 13 фев 2013, 19:22

Влад, спасибо, только я ничего не увидел насчёт иммунитета, а в хвое очень много витамина С..
Если не трудно - на коротке чиркани что знаешь.
Повторюсь: повышать иммунитет страшновато как-то. А в хвое много вит С.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Кто лечился хвоей?

Сообщение Владлен » 14 фев 2013, 05:12

Андрюха 2 писал(а):Влад, спасибо, только я ничего не увидел насчёт иммунитета, а в хвое очень много витамина С..
Если не трудно - на коротке чиркани что знаешь.
Повторюсь: повышать иммунитет страшновато как-то. А в хвое много вит С.

Тебе мое мнение? ИМХО, я не считаю, что повышать иммунитет опасно для РС, ИМХО, это не связанные между собой вещи. Одно время (говорю же, перепробовал много чего в поиске выхода из РС) я пил витамин С в огромных количествах. Ознакомился однажды с выкладками одного кажется американского доктора, сейчас фамилию не вспомню, но фамилия на "П" начинается, его прозвали доктор "Витамин С", он в своей теории высказывал, что вит.С повышает иммунитет и помогает справляться с болезнями, в том числе с раком. Он свой рак дважды преодолевал запредельными дозами вит.С
Андрюха, а ведь иммунитет (исхожу из посыла агрессии организма против миелина) не только разрушает миелин, но затем и восстанавливает его. И этот механизм ты через страхи усилить иммунитет серьезно подрываешь. Получается, ослабляешь организм на восстановление. Но, это - ИМХО, я не имею образования в области медицины.
Что же касается моего иммунитета, он всегда был сильным, возможно, поэтому и справился с РС (остановил его). Я до РС ничем не болел, и ОРЗ, и грипп у меня не более трех дней пребывает. Да, все очень быстро и заживало, и проходило, и перевариваю все нормально, никогда не ограничивался в пище ни в чем. ЖКТ ничем не страдает, зубы до сих пор все свои, ни одного не потерял. А в экстремальных условиях и не заболевал даже простудными заболеваниями, когда вокруг всех рубило до постельного режима.
Не в иммунитете дело, а в психике (ИМХО), которая вдруг переворачивает его, ее надо нормализовать, чтобы сильный иммунитет и работал на организм, а не против него. Может, и РС у меня протекал о-очень агрессивно, за полгода - 2 группа, почти не вставал, так мутило, а что-то и отказывало. Но он же, иммунитет и помог мне в преодолении и реабилитации. Повторюсь, раньше я считал, что пребывал в болезни вечность - ЧЕТЫРЕ года, а сейчас понимаю, что находился в РС - "МИНУТУ" Я условно обозначаю срок четыре года, как показательных, с точки зрения проявлений РС и выхода из него - я до сих пор уделяю РС (оглоблю ему в дышло) внимание. Но это уже профилактические меры.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Кто лечился хвоей?

Сообщение Владлен » 14 фев 2013, 06:07

Кстати, Андрюха, насколько я знаю, витамин С разрушается при воздействии температуры. А здесь речь идет об отварах и длительном томлении хвои, так что, не останется его в отваре. Добавлю, я, когда ходил по лесу, периодически, не часто и немного, но жевал дополнительно хвою пихты непосредственно с деревьев. И ничего... Много ее не нажуешь, все-таки терпкая, но попривык, даже в охотку стало в небольших количествах потреблять.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Кто лечился хвоей?

Сообщение Андрюха 2 » 14 фев 2013, 07:48

В теме про переезд я тоже пытался сказать - этим самым переездом можно попробовать изменить и психику и эмоции, в которых сейчас нашему рс так комфортно.. И действительно, в каких-то экстренных ситуациях организм выдаёт даже сейчас "те ещё номера". А близкие потом говорят: Интересно ты болеешь...
Отвлёкся от хвои...
Спасибо, убедил. Я собственно и противником-то её не был - сомневался просто. Буду пробовать. ;)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Кто лечился хвоей?

Сообщение Kira » 14 фев 2013, 12:58

ПОЛИПРЕНОЛЫ

Какие растения в нашей природе не боятся ни жары, ни холода и всегда зелёные? Это сосна, ель, пихта и др. хвойные деревья. Они обладают большим иммунитетом к погодным условиям и болезням. Именно зелёный цвет, должен присутствовать в нашем каждодневном рационе питания. Зелень и овощи дают нам растительные стерины, которые улучшают кровь (повышают гемоглобин) очищают организм от шлаков и повышают иммунитет. В период повышенной опасности вирусных заболеваний, фитостерины помогают нашему организму сопротивляться болезням, регулируют содержание холестерина в крови, способствуют образованию красных тел в крови при белокровии. Эти вещества в большом количестве содержатся в хвойных растениях.

Вторым важным компонентом, получаемого из хвойных, является смола и получаемые из хвойных смол полипренолы.

Поддерживая организм на клеточном уровне, полипренолы восстанавливают поражённую структуру клеток, помогая продолжать их изначальные функции, а также участвуют в образовании новых жизнеспособных клеток. Полипренолы, содержащиеся в хвойных смолах, дают нашему организму способность противостоять поражению клеток! Успехи в применении хвойных смол нашли большое признание в мире.

Эти товары можно назвать товарами молодости, поскольку интенсивное воспроизводство клеток является основой жизнедеятельности организма. Полученные из хвои препараты, содержит в микродозах эфирные масла, которые обладают антисептическими свойствами, а также комплекс витаминов, флавоноидов, фитостеринов и полипренолов, что позволяет применять их внутренне и наружно при различного рода недугах... Полученные из хвои сосны и пихты товары восстанавливают здоровье и подходят как взрослым, так и детям, т.е.от 1 года до глубокой старости.

Исследованиями последних десятилетий показано, что в случаях гипертонии, энцефалита, рассеянного склероза, инсульта и других патологий нарушено нормальное функционирование долихолфосфатного цикла (ДФЦ) на уровне мембран клетки, повышается вывод долихолов из организма и наблюдается дефицит долихолов. ДФЦ играет главную роль в процессе синтеза гликопротеинов и гликоаминогликанов.

Зарегистрировано более 30 патентов по применению полипренолов для профилактики и лечения различных патологий.

Полипренолы, как обогатители пищи, нормализируют количество долихолов в организме, повышают резистентность и способствуют лечению в следующих случаях:

• заболевания поджелудочной железы (хронический панкреатит)

• язвенная болезнь

• подагра

• диабет

• энцефалит

• рассеянный склероз

• онкологические заболевания

• ослабление имунной системы

• инсульт

• гипертония

• атрофия зрительного нерва

• аллергические заболевания

• бесплодие мужчин

• хронический алкоголизм
Kira
 

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2