центр рассеянного склероза в СПб

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Вик » 12 фев 2013, 23:25

Здравствуй Москва !
Скажите сколько в Москве действующих ЦРС. А унас один ну очень маленький, но сегодня.
Зато с прицелом на Европу, которую становится просто жалко. А неправда это ничего, это с рождения-наверное от этого самого вируса.
Заранее спасибо Москве за данные о ЦРС.
Вик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:07

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Наталия » 13 фев 2013, 11:29

Вик писал(а):Здравствуй Москва !
Скажите сколько в Москве действующих ЦРС. А унас один ну очень маленький, но сегодня.
Зато с прицелом на Европу, которую становится просто жалко. А неправда это ничего, это с рождения-наверное от этого самого вируса.
Заранее спасибо Москве за данные о ЦРС.

Здравствуйте!
МГЦРС находится в 11-й больнице, там я получаю протокол 1 раз в полгода,т.е. 2 раза в год. Рецепты выписывают в окружном неврологическом центре(там же и наблюдает врач, если какие проблемы)каждый месяц.Окружные центры разделяются по округам Москвы.Районная п-ка к нашим лек-вам и наблюдению за нами отношения не имеет. Ещё РС занимаются в НИИ Неврологии. Те кто там наблюдается, получают лек-во тоже там (у них какая-то другая система, не знаю) Когда участвовала в КИ наблюдалась на кафедре неврологии 2 Меда (1-яГрадская больница).Там тоже занимаются РС, но только КИ. Вот там то у меня и брали кровь на вирус JC. Насколько я знаю, сравнением с Европой у нас никто не кичится.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Вик » 13 фев 2013, 15:00

Наталья! Спасибо за подробную информацию о МГЦРС, хочу добавить немного информации и спросить у участников Форума.
Это правда, что в отделении неврологии для больных рассеянным склерозом есть взрослый стационар на 40 коек? Если это правда , а это много примерно от 10 до 8 палат. Если палаты есть и только для больных РС, и палаты никто не займет, кроме больных РС то зто здорово, если это ложь, то плохо. Расскажите, пожалуйста, есть это или нет.
Вик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:07

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Наталия » 13 фев 2013, 16:58

[.
Последний раз редактировалось Наталия 13 фев 2013, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Вик » 13 фев 2013, 21:23

Наталья ! Еше раз спасибо Вам , что Вы откликнулись. Я спрашивал про стационар на 40 коек для больных РС в неврологическом отделении 31 ГБ. Руководство ЦРС говорит, что он есть именно отдельный стационар и именно для больных РС. Хотелось узнать правда ли это ?
Вик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:07

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Наталия » 13 фев 2013, 21:34

Вик писал(а):Наталья ! Еше раз спасибо Вам , что Вы откликнулись. Я спрашивал про стационар на 40 коек для больных РС в неврологическом отделении 31 ГБ. Руководство ЦРС говорит, что он есть именно отдельный стационар и именно для больных РС. Хотелось узнать правда ли это ?

Извините, пожалуйста, поняла неправильно. Тогда удалю, чтобы не засорять тему.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Вик » 17 фев 2013, 15:04

Я все узнал сам и это вранье.
Вик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:07

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Yopapipa » 18 фев 2013, 12:09

Вик писал(а):Я все узнал сам и это вранье.

Не видел там никакого стационара на 40 коек для пациентов с РС,
на официальной странице написано только:
"Для пациентов и персонала созданы комфортные условия, которые позволят осуществлять необходимые лечебно-диагностические мероприятия в режиме амбулаторной помощи и дневного стационара."
http://spbsverdlovka.ru/multiple-sclero ... enter.html
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Вик » 18 фев 2013, 16:22

вот как сказано в статье:

В отделении неврологии для больных рассеянным склерозом есть взрослый стационар на 40 коек, предполагается открыть и несколько палат для детей. "Центр рассеянного склероза Института детских инфекций, в который поступает около ста детей в тяжелом состоянии с подозрением на рассеянный склероз, всех этих детей отправляет к нам под амбулаторное наблюдение.
http://publicpost.ru/theme/id/3066/kak_ ... u_bolnicu/
Вик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:07

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение vovkin » 18 фев 2013, 18:23

Вик писал(а):вот как сказано в статье:

В отделении неврологии для больных рассеянным склерозом есть взрослый стационар на 40 коек

да нет у них стационара, по слухам самих врачей если и есть, то только дневной, т.е. утром приехал, лег, откапался а к вечеру вали на все 4 стороны ( да пофиг в каком ты состоянии)
vovkin
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:24

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron