центр рассеянного склероза в СПб

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Kira » 04 фев 2013, 21:32

на обмен веществ и на кровообращение можно обратить внимание
Kira
 

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Kira » 04 фев 2013, 21:33

а тонометр должен быть в каждом доме
Kira
 

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Yopapipa » 07 фев 2013, 17:06

Меня не приняли в центре на прошлой неделе (забыл совсем про направление из поликлиники, первый раз иду в центр как пациент, с намерением выписать себе Копаксон), зато сразу записали на 11-е число, понедельник...
О результате доложу здесь.
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение vovkin » 08 фев 2013, 18:29

Yopapipa писал(а):Меня не приняли в центре на прошлой неделе (забыл совсем про направление из поликлиники, первый раз иду в центр как пациент, с намерением выписать себе Копаксон), зато сразу записали на 11-е число, понедельник...
О результате доложу здесь.

ну, новое что-то вряд-ли будет (внешний осмотр, выписка рецепта, ну и лишнее время ожидания ( куды ж платных пациентов-то деть)) ;)
vovkin
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:24

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Yopapipa » 11 фев 2013, 18:21

vovkin писал(а):
Yopapipa писал(а):Меня не приняли в центре на прошлой неделе (забыл совсем про направление из поликлиники, первый раз иду в центр как пациент, с намерением выписать себе Копаксон), зато сразу записали на 11-е число, понедельник...
О результате доложу здесь.

ну, новое что-то вряд-ли будет (внешний осмотр, выписка рецепта, ну и лишнее время ожидания ( куды ж платных пациентов-то деть)) ;)

Да, действительно, ничего нового...
Запись истории, осмотр, стенограмма встречи...
выписка рецепта - особая история!
Это надо из кабинета доктора прямиком в поликлинику 500 м., там на второй этаж, кабинет 25, там вам распечатают бланк, спуститься на первый этаж, чтобы поставили печать, затем обратно в центр к доктору 500 метров, чтобы доктор поставил соответственно свои печати на рецепт... (по-моему дак в поликлинике выписывать рецепт было удобнее, по крайней мере всё в одном здании!)
Только после, всех путешествий, вы можете идти в аптеку, расположение которой не отвечает безбарьерной среде тоже... http://ms2002.ru/index.php?option=com_c ... Itemid=581
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Yopapipa » 11 фев 2013, 19:53

В Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга:
Здравствуйте,
11.02.2013 я обратился, как пациент, в центр рассеянного склероза в 31 больнице.
Имею честь сообщить некоторую информацию, относительно абсурда существующей системы выписки рецептов.
Кратко суть:
Центр РС в Санкт-Петербурге работает относительно недавно и я разделяю всеобщую радость по этому поводу, так как страдающим РС людям создаются удобства, для посещения и оказания квалифицированной помощи.
Всё бы оно так, но по результату выходит, что с трудом передвигающийся среднестатистический больной РС для выписки рецепта, после посещения доктора, должен преодолеть 500 метров до поликлиники, там второй этаж кабинет номер 25, там вам распечатывают бланк, затем на первый этаж, чтобы поставить печать, и после всего обратно в центр РС (500 метров) для постановки печати доктора!
Поймите меня правильно, мы воевали, чтобы больные РС люди, в поликлиниках, не ходили с этажа на этаж за подписями и постановкой печатей, теперь же мы имеем ситуацию и условия при которых ещё более затруднён доступ к выписке рецептов.
Прошу разобраться с ситуацией и обеспечить центр необходимым оборудованием для выписки рецептов или вернуть возможность выписки рецептов через поликилиники и экспертные заключения.
С Уважением,
Артём Головин
Председатель Правления Регионального отделения
Общероссийской Общественной организации инвалидов -
больных рассеянным склерозом по Ленинградской области
Аватара пользователя
Yopapipa
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение vovkin » 11 фев 2013, 21:19

Yopapipa писал(а):Да, действительно, ничего нового...


мдя... что-то про выписку рецепта я и подзабыл. т.к. сам и бегал. ( пока жену "лечили") интересно а у кого-то по другому было? кроме внешнего осмотра и выписки рецепта. (может кому-то М.Р.Т., капельницы, доп. процедуры, забор анализов,психолог.... ну не знаю что там еще)
vovkin
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:24

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Вик » 12 фев 2013, 17:23

Честно говоря, я не разделяю никакой всеобщей радости по случаю образования ЦРС, как это пишет А.Головин. Наш Комитет еще никогда и никому не отвечал по существу задаваемых вопросов. Вести диалог там не с кем, да и незачем. Ответ напишет какой-нибудь секретарь и будь доволен.
Приход туда нового Председателя г-на Колабутина В.М., уже третьего председателя за мою бытность ничего не изменил.
Раньше я без проблем получал примерно за 10 мин. рецепт в своей поликлинике.
Я полностью поддерживаю и согласен с тем, что пишет на форуме VOVKIN,
Молодец, спасибо.
А недавно я узнал, что "Мы единственные на Северо-Западе бесплатно обследуем всех наших пациентов на наличие вируса JC, который имеет колоссальное значение в развитии осложнений у пациента на иммуносупрессивной терапии. Каждые полгода мы отсылаем анализы в Копенгаген, в единственную референтную лабораторию в Европе.
Страшное дело, а я этого и не знал
В общем читайте, завидуйте- Я пациент центра рассеянного склероза!
Вик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:07

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение vovkin » 12 фев 2013, 20:00

Вик писал(а): А недавно я узнал, что "Мы единственные на Северо-Западе бесплатно обследуем всех наших пациентов на наличие вируса JC, который имеет колоссальное значение в развитии осложнений у пациента на иммуносупрессивной терапии. Каждые полгода мы отсылаем анализы в Копенгаген, в единственную референтную лабораторию в Европе.
Страшное дело, а я этого и не знал
оба-на.... а что эт такое? :o у меня жена уже 2 года никаких анализов не сдаёт.... но тем не менее что-то заинтересовало....
vovkin
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:24

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Наталия » 12 фев 2013, 21:28

vovkin писал(а):
Вик писал(а): А недавно я узнал, что "Мы единственные на Северо-Западе бесплатно обследуем всех наших пациентов на наличие вируса JC, который имеет колоссальное значение в развитии осложнений у пациента на иммуносупрессивной терапии. Каждые полгода мы отсылаем анализы в Копенгаген, в единственную референтную лабораторию в Европе.
Страшное дело, а я этого и не знал
оба-на.... а что эт такое? :o у меня жена уже 2 года никаких анализов не сдаёт.... но тем не менее что-то заинтересовало....

При применении Тизабри существует риск развития ПМЛ, вот поэтому то и берут кровь на вирус JC. Если Ваша жена не применяет Тизабри, то ей и не нужно сдавать кровь на этот вирус. А вообще, в вашем центре просто врут. Я живу в Москве и у меня брали кровь на вирус JC и отправляли этот анализ в Великобританию, так что этот анализ делают не только в Дании.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron