Диплопия

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Диплопия

Сообщение upa » 06 фев 2013, 02:20

Здравствуйте! Прошу вас поделиться опытом. У РС-а множество симптомов, которые время от времени проявляются. Болею я уже третий год, к основной массе симптомов приспособилась, знаю какой как "лечить". Но вот один из симптомов - диплопия - и раньше проявлялся при сильном напряжении и усталости, но сейчас и без этого поселился. У меня в левом глазу атрофирован нерв, правым глазом хорошо вижу. Но уже вторую неделю глаза болят, все двоится, иду по улице и из-за этого двоения боюсь свалиться. Пробую дома один глаз прикрывать подручными средствами, но боль не проходит, чувствуется напряжение в обоих глазах.
У окулиста давно была, из лекарств он мне только витамины с лютеином посоветовал. Может есть какое-то лекарство для глаз? И вообще чем вы спасаете свое зрение?
Заранее благодарю за ответ.
upa
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 02:56

Re: Диплопия

Сообщение Будч » 06 фев 2013, 10:38

upa писал(а):Здравствуйте! Прошу вас поделиться опытом. У РС-а множество симптомов, которые время от времени проявляются. Болею я уже третий год, к основной массе симптомов приспособилась, знаю какой как "лечить". Но вот один из симптомов - диплопия - и раньше проявлялся при сильном напряжении и усталости, но сейчас и без этого поселился. У меня в левом глазу атрофирован нерв, правым глазом хорошо вижу. Но уже вторую неделю глаза болят, все двоится, иду по улице и из-за этого двоения боюсь свалиться. Пробую дома один глаз прикрывать подручными средствами, но боль не проходит, чувствуется напряжение в обоих глазах.
У окулиста давно была, из лекарств он мне только витамины с лютеином посоветовал. Может есть какое-то лекарство для глаз? И вообще чем вы спасаете свое зрение?
Заранее благодарю за ответ.

У меня с двоения все началось. После бани. Потом читать было очень сложно. Сейчас читаю. Немного. Проблема именно в изоляции нервов и мозгов. Почитайте форум Келтикан или Нуклео ЦМФ
viewtopic.php?f=5&t=1180&hilit=%D0%9A%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD
Вообще двоение должно пройти даже если не лечить. Диету я еще соблюдаю.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22


Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36