Последствия отказа от лечения р.с.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Последствия отказа от лечения р.с.

Сообщение Kira » 02 фев 2013, 13:33

Неврологических проблем нет. Скажите, пожалуйста, а что Вы изменили и какие оздоравливающие методики используете? А четыре года -это само по себе очень неплохо. Интересен Ваш опыт, Сандра.
Kira
 

Re: Последствия отказа от лечения р.с.

Сообщение Sandra » 04 фев 2013, 11:19

Kira писал(а):Неврологических проблем нет. Скажите, пожалуйста, а что Вы изменили и какие оздоравливающие методики используете? А четыре года -это само по себе очень неплохо. Интересен Ваш опыт, Сандра.
Последний раз редактировалось Sandra 21 янв 2015, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Sandra
Рядовой
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 07:44

Re: Последствия отказа от лечения р.с.

Сообщение Лика » 04 фев 2013, 11:40

Sandra писал(а):Чувствую себя нормально пока, но иногда начинаю сомневаться, права ли я, что живу без лекарств :).

Сомнение и вера??!!
Очаровательно. :shock:
Как в Вас могут уживаться два кардинально противоположных качества? :?
Или веришь, или нет.... сомнению место не остается, когда есть вера!
Вера с оглядкой - истинной верой быть не может! имхо.
Если не секрет, как Вы Sandra работаете с (над) эмоциями (второй год всех спрашиваю, но отвечают как-то уклончиво)... :?
С кишечником - как-то понятно, хотя при чем тут эмоции, ну да ладно, это же в комплексе - с р.с. (пропустим).
Последний раз редактировалось Лика 04 фев 2013, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Последствия отказа от лечения р.с.

Сообщение Лика » 04 фев 2013, 11:55

И вот еще, обратите внимание, перецитировала Хросю:
Лика писал(а): Пт авг 17, 2012 11:36 am
Ссылка:
viewtopic.php?f=5&t=1998
Хрося писал(а):Re: заглянув глубоко в душу
Вс окт 23, 2011 12:01 am
Наверное, все же, я соглашусь с мнением-позицией большинства психологов:
«Болезнь-это своего рода этап, на котором дается возможность переосмыслить жизнь, отношение к себе и окружающим. Даже если однажды проходит этот этап жизни, не усвоив этот урок, жизнь еще раз устроит проверку.
Настрой «Я-страдалица! Я-больна и нуждаюсь в постоянной заботе» не способствет выздоровлению.»

Взглянув на свою жизнь-заглядывая в будущее: ты никому не нужна, все друзья, приятели отвернулись-им, видите ли стыдно с тобой общаться-пьяная походка и все такое…

Оглядываясь на прошлое, Я всегда вспоминаю-помню эту рекламу, где на переднем плане сидит маленькая девочка, а за кадром голоса ее родителей: мама-да что из тебя выйдет?, папа-ты ничего не умеешь, мама-ничего у тебя не получится, папа-кто ты такая чтобы свое мнение иметь?, мама-тоже мне крассавится сыскалась…,
И вот уже твоя болезнь-это пропасть, вязкая яма, в которую ты провалилась, которая тянет, засасывает тебя все глубже…
Твои родные конечно готовы тебе помочь: протянуть руку, канат или трос… А ты смотришь на все это и думаешь: кому все это надо? Ты уже и не хочешь брать руку, канат или трос, чтобы тебя вытащили…

И вдруг ты понимаешь, что можешь выбраться сама, просто подняться и выйти из ямы. Надо только осознать, что твоя жизнь действительно кому то нужна, ты для чего-то, для кого-то живешь, этот кто-то не сможет без тебя жить, существовать, ты, действительно, единственная, кто есть в его жизни и его жизнь существует благодаря твоей. Не будет тебя-не будет и его. Он также будет никому не нужен, как сейчас ты, но ты нужна ему, как он тебе. Значит, все же есть ради чего и ради кого жить-бороться за жизнь…надо только это осознать. Он, конечно же, скажет спасибо. Спасибо, что ты живешь… ради меня…надо только это осознать.

А родители… надо просто их простить, у каждого свои заморочки. Простить, самой станет легче!

«Надо жить так, будто болезнь уже позади, в прошлом. И она отступит.»

Буду рада, если кто-то, найдя схожие черты, выявит для себя что-то положительное. И если кому-то моя история чем-то поможет в нашей непростой жизни.
С любовью и пониманием!

Лика писал(а):Не хочу вас, Хрося обидеть, но "резануло глаз".....
Вы открыли красивую тему, красиво писали, но.... не прошло и года и вы просите совета врача... "какое лекарство, что делать?" :(

Re: Копаксон и Авонекс в чем разница?
Ссылка:
viewtopic.php?f=3&t=2643&p=25487#p25487
Хрося писал(а):Хрося » Чт авг 09, 2012 2:31 pm
Здравствуйте! Мне 26 лет, РС поставлен в 2005 году, до нынешнего года никаких лекарств я не принимала. Сейчас мне назначили "СинноВекс"-начав его колоть было улучшение, а теперь резко "вниз"-состояние намного ухудшилось дажене не смотря на дополнительные препараты-"мидокалм". Может мне перестать колоть основной препарат-"СинноВекс"?

Я к тому, что не торопитесь с выводами, что кто-то "слабак", на лекарства "подсел"....
Не от бесхарактерности или трусости это.... может кто-то еще и поймет, что время вспять не возвращается...
С уважением, Лика.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Последствия отказа от лечения р.с.

Сообщение Kira » 05 фев 2013, 00:27

а ты сама во что веришь?
Kira
 

Re: Последствия отказа от лечения р.с.

Сообщение Kira » 05 фев 2013, 00:31

и обострение ничему не научило....
Kira
 

Re: Последствия отказа от лечения р.с.

Сообщение Лика » 05 фев 2013, 03:49

Kira писал(а):а ты сама во что веришь?

А разве не видно? В себя!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Последствия отказа от лечения р.с.

Сообщение Лика » 05 фев 2013, 04:05

Kira писал(а):и обострение ничему не научило....

Научило!
Научило на таких как Вы и Вам подобных не тратить ни нервы, ни энергию.
Научило беречь время, потому как любое другое обострение может привести к таким последствиям (не дай бог) как у Вас, Кира - а это очень страшно.
Единственный плюс - у Вас самокритики нет, поэтому Вас то муки совести точно не измучают. (бессонница, поэтому ответила).
Отвечать не надо. Вам придется удосужиться найти себе другую жертву - я Вас оставлю.... время стало жаль тратить.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Последствия отказа от лечения р.с.

Сообщение Kira » 05 фев 2013, 06:49

Лика писал(а):
Kira писал(а):и обострение ничему не научило....

Научило!
Научило на таких как Вы и Вам подобных не тратить ни нервы, ни энергию.
Научило беречь время, потому как любое другое обострение может привести к таким последствиям (не дай бог) как у Вас, Кира - а это очень страшно.
Единственный плюс - у Вас самокритики нет, поэтому Вас то муки совести точно не измучают. (бессонница, поэтому ответила).
Отвечать не надо. Вам придется удосужиться найти себе другую жертву - я Вас оставлю.... время стало жаль тратить.

...эх, Лика..
...не разбираешься в людях...
Я же добрейшей души человек
Kira
 

Re: Последствия отказа от лечения р.с.

Сообщение Sandra » 05 фев 2013, 11:04

Лика писал(а):
Sandra писал(а):Чувствую себя нормально пока, но иногда начинаю сомневаться, права ли я, что живу без лекарств :).

Сомнение и вера??!!
Очаровательно. :shock:
Как в Вас могут уживаться два кардинально противоположных качества? :?
Или веришь, или нет.... сомнению место не остается, когда есть вера!
Вера с оглядкой - истинной верой быть не может! имхо.
Если не секрет, как Вы Sandra работаете с (над) эмоциями (второй год всех спрашиваю, но отвечают как-то уклончиво)... :?
С кишечником - как-то понятно, хотя при чем тут эмоции, ну да ладно, это же в комплексе - с р.с. (пропустим).

Сомневаюсь я не в вере, а в правильности выбора одного решения из многих вариантов, в своих жизненных ситуациях. Я ведь обычный человек, и я не могу заложить в себя, как в машину, некую одну единственную программу и жить с одной эмоцией. Их у меня, как и любого человека, может быть много. У нас всегда есть право выбирать , жизнь многовариантна. Важно не ошибиться в правильном выборе, иногда делаю ошибки и уже через них иду к нему, набив шишки. И вообще, как известно, человеки- они же все очень индивидуальные, кому-то могут помочь лекарства, кому-то что-то другое.
По поводу работы над эмоциями--кто ищет, тот всегда найдет. Я предпочитаю ответы на такие вопросы искать у духовных, светлых людей.
Sandra
Рядовой
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 07:44

Пред.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron