Роаккутан

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Роаккутан

Сообщение nekitos » 07 янв 2013, 16:49

Хочу поделиться след. информацией, может помогу кому.Это не касается РС, но всё же...
Такая не большая предистория: я всегда следил за состоянием своей кожи, но все ы знаем, что переходный во-зраст сопутствует появление прыщей и аналогичных болячек, что в последующем приводит к появлению рубцов, слава Богу, но меня это не сильно задело, НО когда я лежал в больнице и мне кололи гормоны(метилпреднизолон), после них у меня на лице и на спине повылезало всякое г***о, никакие мази не помогали. Мой лечащий врач посоветовал мне кожника и я к нему съездил. Он посоветовал попить мне роаккутан(СРАЗУ ГОВОРЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ ПРИНИМАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ДЕВУШКАМ И ЖЕНЩИНАМ, ТАК КАК ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ТЕМ БОЛЛЕ ПРИ ПРЁМЕ НЕЛЬЗЯ БЕРЕМЕНИТЬ). Эффект на лицо, через 2-3 дня, все прыщи начали уменьшаться, сейчас их почти не видно.
Я хотел рассказать о том, как он сочетается с моим заболеванием(РС) и препаратом финголимод. Симптоматика моя в след.:небольшая слабость в правой ноге, много ходить не получается. Роаккутан я переношу хорошо и очень доволен эффектом....если честно даже немного поднялась самооценка=))) Надеюсь кому помогу.
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: Роаккутан

Сообщение avandeeva1 » 30 янв 2013, 19:23

А народными средствами не пробовал лечится

_____________________________
http://www.brandprint.ru
avandeeva1
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:43

Re: Роаккутан

Сообщение Лика » 30 янв 2013, 20:28

nekitos писал(а):Хочу поделиться след. информацией, может помогу кому.Это не касается РС, но всё же...

Р.С. у меня, а вот тяжелое акне было у сына.
Чем только не лечили....даже у вет.врача болтушки делали и эфир в морге доставала - ничего не помогало. Пришлось поехать в обычный кож.вен.диспансер, где ему назначили роаккутан.
Принимал месяцев 7-8 (не помню точно), вообще, "на глазах" все очистилось.
Единственное только что надо, это сдать общий ан.крови, мочи и крови на трасаминазы. Если все в пределах нормы - то можно начинать терапию, а потом ежемесячно сдавать кровь на трансаминазы.
Нам повезло, все нормально.
Может не в тему, но хотя бы то, что роаккутан помогает, это точно!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Роаккутан

Сообщение nekitos » 31 янв 2013, 14:21

avandeeva1 писал(а):А народными средствами не пробовал лечится

_____________________________
http://www.brandprint.ru

Пробовал...результаты нулевые. Роаккутан мне помог и очень сильно. Остались только небольшие рубцы...но я сейчас мажу медермой и хожу на фонофарез. Обещали что они пройдут...видно будет=))
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34


Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37