центр рассеянного склероза в СПб

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Наталия » 19 янв 2013, 11:35

vovkin писал(а):да блин, я уже сказал .... что когда подняли волну о расформировании 31-й больницы. вряд ли кто думал о детишках ( опять из пустого в порожнее это форум не онко-центра 31-й больницы, а Р.С.)

Понятно, вот потому-то в этой стране всё так и происходит. Пусть убирают центр РС (мне-то там не помогли, кому-то правда помогли, но меня не волнует), а заодно и детский онкоцентр (меня то это не касается, это же форум РС).Ну-ну продолжайте, только не жалуйтесь, когда например вас будут выкидывать из квартиры (дома) потому что, территория где вы живете приглянулась кому-то из чиновников.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Лика » 19 янв 2013, 11:54

Наталия писал(а):
vovkin писал(а):да блин, я уже сказал .... что когда подняли волну о расформировании 31-й больницы. вряд ли кто думал о детишках ( опять из пустого в порожнее это форум не онко-центра 31-й больницы, а Р.С.)

Понятно, вот потому-то в этой стране всё так и происходит. Пусть убирают центр РС (мне-то там не помогли, кому-то правда помогли, но меня не волнует), а заодно и детский онкоцентр (меня то это не касается, это же форум РС).Ну-ну продолжайте, только не жалуйтесь, когда например вас будут выкидывать из квартиры (дома) потому что, территория где вы живете приглянулась кому-то из чиновников.

Наталья! :!: :!: :!:
"Моя хата с краю, ничего не знаю".
Все только о своей заднице заботятся, а что другие - пусть дохнут.... Это же Вам, vovkin трудно, а другие так... по накатанной катаются!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Елена » 19 янв 2013, 15:57

Сообщение я разместила о центре РС (уж, простите, но он - структурное подразделение 31 больницы.. )
на форуме РС
в теме "Центр рассеянного склероза в СПб".
Для ознакомления.
Одни могут порадоваться (за центр РС), другие - огорчиться, а третьим - наплевать. Личное дело каждого.
Эта информация напрямую касается больных РС и поэтому размещена на форуме РС.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение vovkin » 19 янв 2013, 21:52

ох, как я ВАС разозлил.... ;) Вы что работники центра Р.С. 31-й больницы? или заранее казачки засланные?
vovkin
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:24

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Елена » 19 янв 2013, 21:54

-
Последний раз редактировалось Елена 20 янв 2013, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Наталия » 19 янв 2013, 22:07

vovkin писал(а):ох, как я ВАС разозлил.... ;) Вы что работники центра Р.С. 31-й больницы? или заранее казачки засланные?

Да....Без комметариев.
Кстати для слепых, я из Москвы, Лика из Калининграда.
Последний раз редактировалось Наталия 20 янв 2013, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Лика » 20 янв 2013, 07:45

Наталия писал(а):
vovkin писал(а):ох, как я ВАС разозлил.... ;) Вы что работники центра Р.С. 31-й больницы? или заранее казачки засланные?

Да....Без комментариев
Кстати для слепых, я из Москвы, Лика из Калининграда.

Подтверждаю свое местоположение! ;)
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Лика » 20 янв 2013, 09:05

vovkin писал(а): vovkin » Ср ноя 21, 2012 7:40 pm
Был пару недель назад (возил жену 1-я гр. инв.) никакого подхода, никаких психологов, нейроурологов и т.д. и т.п. так же никакого телефона и мед.сестры.... Занес жену к врачу, молотком постучала, спазматику посмотрела, И ВСЁ.... до свидание... на вопрос о госпитализации - пожала плечами...

Я вам сочувствую, но не понимаю, как можно уйти ничего не добиваясь, а потом вымещать свой гнев где-то за углом?! :?
А вы и настаивать не стали? Или "манну небесную" ждете?! Не госпитализируют, но необходимо, так пишите в прокуратуру и т.п. инстанции - добивайтесь! "Блюдечко с голубой каемочкой" давно уже никому не дают.
vovkin писал(а):vovkin » Пт янв 18, 2013 6:44 pm
А что там было? Я например с собственной колокольни смотрю... Пока центра этого не было моя жена ( 1-я гр. инв.) лежала в первом меде 2 раза в год ( осмотр + анализы и МРТ) сейчас второй год вообще ничего. ни лекарств ни стационара.... вообще ничего....

Нам тоже приглашение не присылают, "стучитесь и вам откроют", "не откроют" - выламывайте, напролом идите...
vovkin писал(а): vovkin » Сб янв 19, 2013 8:52 pm
ох, как я ВАС разозлил.... ;) Вы что работники центра Р.С. 31-й больницы? или заранее казачки засланные?

Да чем вы разозлить могли, тем, что на форумах пишите, а на деле никаких действий не предпринимаете.....?!
Нет, не разозлили, вот недопонимание - вызвали. Недовольны - боритесь!
Понимаю, с системой сложно бороться, но сложно не значит невозможно!
А вы пробовали бороться, или ждете когда кто-то другой это сделает, "расчистит дорогу"?
Вот так большинство и думают.... :(
За нас, для нас, никто и ничего не сделает!
(хорошо, если я ошибаюсь и вы боритесь).
Только не рассказывайте о нехватке времени... у меня его тоже не было, как и у моего отца....
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение vovkin » 20 янв 2013, 12:07

Лика писал(а):Я вам сочувствую, но не понимаю, как можно уйти ничего не добиваясь, а потом вымещать свой гнев где-то за углом?! :?
А вы и настаивать не стали? Или "манну небесную" ждете?! Не госпитализируют, но необходимо, так пишите в прокуратуру и т.п. инстанции - добивайтесь! "Блюдечко с голубой каемочкой" давно уже никому не дают.

да не вымещаю я свой гнев, а пытаюсь донести реальность дел в центре Р.С. о том, что он есть только на бумаге ( для галочки) и красивая реклама на сайте 31-й больницы. В центре Р.С. НЕТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ, ТОЛЬКО ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР, ЦЕНТР РАСПОЛОЖЕН КРАЙНЕ НЕ ВЫГОДНО (центр города + если не успел заказать заранее пропуск охрана не пропустит) в холле для больных места совершенно не предусмотрены (стоят железные стулья, куда-то пропали мягкие диваны) после поездки в него жена пару дней в себя приходит, т.к. может находится только в полулежащем положении( это пример и я думаю что она не единственная в таком состоянии).
и на кого я должен жаловаться? на персонал? на минздрав? правительство? не несовершенность законов? или на то что моя жена стала НЕ ПЕРСПЕКТИВНОЙ ПАЦИЕНТКОЙ? на страну в которой мы живем?... на правительство?
НЕТ НЕ ЖАЛУЮСЬ.... бесполезно это.
vovkin
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:24

Re: центр рассеянного склероза в СПб

Сообщение Лика » 20 янв 2013, 12:20

vovkin писал(а):да не вымещаю я свой гнев, а пытаюсь донести реальность дел в центре Р.С. о том, что он есть только на бумаге ( для галочки) и красивая реклама на сайте 31-й больницы. В центре Р.С. НЕТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ, ТОЛЬКО ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР, ЦЕНТР РАСПОЛОЖЕН КРАЙНЕ НЕ ВЫГОДНО (центр города + если не успел заказать заранее пропуск охрана не пропустит) в холле для больных места совершенно не предусмотрены (стоят железные стулья, куда-то пропали мягкие диваны) после поездки в него жена пару дней в себя приходит, т.к. может находится только в полулежащем положении( это пример и я думаю что она не единственная в таком состоянии).
и на кого я должен жаловаться? на персонал? на минздрав? правительство? не несовершенность законов? или на то что моя жена стала НЕ ПЕРСПЕКТИВНОЙ ПАЦИЕНТКОЙ? на страну в которой мы живем?... на правительство?
НЕТ НЕ ЖАЛУЮСЬ.... бесполезно это.

А вы пробовали оформить документально свое недовольство и разослать в разные инстанции? СМИ в этом плане очень хорошо работает!
Не спорю, это дело не одного дня и не одной исписанной бумаги. На кого?! Ни на кого, а на что и кому! Зав.поликлиникой, больницей, глав.врачу больницей, министру здравоохранения непосредственно в вашем городе, неврологу обслуживающему мин.здрав.охранения, правительству, прокуратуре... да много кому, главное действовать. А там глядишь и другие подтянутся.... У меня тоже "лед тронулся" не в один день и не за один месяц (исправила... не годы :D ), но "тронулся"! Теперь меня устраивает обслуживание (может я и не устраиваю тех, кто меня обслуживает), но меня и многих других людей - устраивает!
На словах - ничего не сдвинется с места - уверяю!
А если заведомо считать, что все бесполезно и не попытаться что-то изменить (если не устраивает), то оно в самом деле будет бесполезно, к сожалению.
Но за себя, свою семью, жену, родных, близких... надо Бороться!
P.S.
Кому-то надо начинать! И пусть неумело, несклеписто, но начинать все равно кому-то надо!
У меня не было консультантов - юристов, адвокатов, но тем не менее, меня услышали! А самое главное - услышали люди, которые также были недовольны, но молчали.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron