Пишут...

Ищем и публикуем интересные материалы по РС, затем информация переносится в соответствующий раздел

Re: Пишут...

Сообщение FENECHCA » 14 янв 2013, 21:47

Kira писал(а):я лишь констатирую факты:
С применением гормонов ремиссия длилась меньше 5 месяцев.
Без применения гормонов - больше семи лет.

Ну, и я не утерпела в конце концов)
Кира, что вы все-таки здесь , среди нас, делаете? Когда у меня была ремиссия 14 лет , то я даже не помышляла общаться с больными РС, т.к. понимала, что с ними пока по разные стороны... Я - бегающая, как лошадь(пардон), и они - не совсем хорошо ходящие, ну, вы меня поняли.Я боялась их обидеть своим состоянием( по воле случая жизнь нас сталкивала). Теперь и я по ту сторону от этого барьера и не хочу, что бы меня поучали такие персоны, как вы. Вы здоровы - и наслаждайтесь этим! ;) Что ж вы все комментируете далекие от вас темы? Что ж не угомонитесь-то?
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Пишут...

Сообщение Kira » 14 янв 2013, 23:41

Скажите пожалуйста, а сразу после дебюта(мрт), вам капали гормоны или вы вошли в 14 летнюю ремиссию без них?
Kira
 

Re: Пишут...

Сообщение Лика » 14 янв 2013, 23:46

Kira писал(а):Скажите пожалуйста, а сразу после дебюта(мрт), вам капали гормоны или вы вошли в 14 летнюю ремиссию без них?

Паранойя, не иначе.... :?
Вопросом на вопрос... мда.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Пишут...

Сообщение Kira » 14 янв 2013, 23:48

вы боялись обидеть их своим состоянием....я не боюсь...
Вы стояли по ту сторону барьера...а я ВСЕГДА по эту...
Kira
 

Re: Пишут...

Сообщение Kira » 14 янв 2013, 23:50

Иди спать, отсвечиваешь тут, звезда(Лике)! Тебе покой и сон сейчас важен!!!
Kira
 

Re: Пишут...

Сообщение FENECHCA » 15 янв 2013, 18:35

.
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Пишут...

Сообщение FENECHCA » 15 янв 2013, 19:02

Kira писал(а):вы боялись обидеть их своим состоянием....я не боюсь...
Вы стояли по ту сторону барьера...а я ВСЕГДА по эту...

Уверены? Ну так и стойте тихонечко там, гордясь собой! :cry: Что здесь -то надо?
Мне вас жалко...
FENECHCA
Ст. сержант
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 14:32

Re: Пишут...

Сообщение Елена » 16 янв 2013, 16:27

http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/ ... o-mnn.html
16.01.2013 13:35:18
Приказом Минздрава России от 20 декабря 2012 г. № 1175н «Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения» предусмотрено назначение и выписывание лекарственных препаратов по международному непатентованному наименованию (МНН), при его отсутствии – по группировочному наименованию, а в случае отсутствия у препарата МНН или группировочного наименования – по торговому наименованию.

В то же время данный документ не лишает врача права подбирать для пациента индивидуальную терапию, в том числе в случаях непереносимости лекарственного препарата.

Что касается различий в эффективности и безопасности препаратов с одинаковым МНН, то министерство системно подходит к решению данной проблемы. В настоящее время Правительством РФ одобрена Стратегия лекарственного обеспечения населения РФ до 2025г. Одной из важнейших ее составляющих является ревизия фармацевтического рынка. Предстоит пересмотреть весь спектр лекарственных средств, оригинальных препаратов и их аналогов, последовательно вывести с рынка те из них, которые были зарегистрированы на основе ограниченных клинических исследований, без серьезной доказательной базы их эффективности. По каждому непатентованному лекарственному наименованию должна быть выстроена линейка конкретных препаратов (торговых наименований) с аналогичными свойствами. Только в этом случае каждый пациент будет гарантированно обеспечен необходимыми эффективными, качественными и безопасными лекарственными средствами, отмечают в Минздраве.

В настоящее время приказ находится на государственной регистрации в Минюсте России. Документ вступит в силу с 1 июля 2013 года.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Пишут...

Сообщение Елена » 16 янв 2013, 19:06

Бисага Г.Н., профессор, доцент кафедры нервных болезней Военно-Медицинской Академии им.Кирова, Санкт-Петербург
Третья научно-практическая конференция, "Актуальные вопросы неврологии"
"Современные аспекты диагностики и лечения рассеянного склероза ..."

http://rutube.ru/video/c7319be66ca0fc14 ... ea266741e/

Было интересно.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: Пишут...

Сообщение rampage » 18 янв 2013, 22:27

Азербайджан, Баку, 16 января /корр. Trend Т. Джафаров/
Ученые Тебризского университета медицинских исследований изготовили лекарственный препарат растительного происхождения, который способен полностью вылечить больных рассеянным склерозом, сообщило в среду иранское телевидение.
Новый препарат называется "MS Nut" (Nutrition) и изготовлен из масла растения в виде сиропа.
Ученые работали над этим лекарством два с половиной года. Препарат был испытан на 100 больных рассеянным склерозом, 65 из которых завершили лечение. Больные полностью выздоровели, но некоторые из-за более запущенной формы болезни вылечились не полностью.
Срок лечения препаратом "MS Nut" - от полугода до года.
Препарат уже получил лицензию в Иране и в ближайшее время по разрешению минздрава начнется его производство на фармацевтических предприятиях страны.
По информации иранских СМИ, в Иране возросло число больных рассеянным склерозом. Причиной широкого распространения болезни называют экологические факторы. Сегодня в Иране насчитывается 50 тысяч больных рассеянным склерозом.
Если рассеянный склероз будет распространяться такими же темпами, то в ближайшие десять лет в каждой иранской семье будет по одному больному рассеянным склерозом, говорится в информации.
Рассеянный склероз (РС) - хроническое аутоиммунное заболевание, при котором поражается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга. Хотя в разговорной речи "склерозом" часто называют нарушение памяти в пожилом возрасте, название "рассеянный склероз" не имеет отношения ни к старческому "склерозу", ни к рассеянности внимания.
Заболевание возникает в молодом и среднем возрасте (15 - 40 лет). На данный момент известны случаи диагностирования этого заболевания у детей трёх лет и старше. Особенностью болезни является одновременное поражение нескольких различных отделов нервной системы, что приводит к появлению у больных разнообразных неврологических симптомов.
В мире насчитывается около двух миллионов больных рассеянным склерозом.
Связаться с автором статьи можно по адресу agency@trend.az

http://www.trend.az/news/society/2108816.html
http://news.rambler.ru/17194128/
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Пред.След.

Вернуться в Новости о Рассеянном склерозе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron